Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Внимание! Очередное кидалово гидрологов!

Внимание! Очередное кидалово гидрологов! 8 года 11 мес. назад #8243

  • Ведущий гидролог
  • Ведущий гидролог аватар
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Ведущий гидролог. Причина: не актуально
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Очередное кидалово гидрологов! 8 года 11 мес. назад #8245

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
По официальному договору работали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Очередное кидалово гидрологов! 8 года 11 мес. назад #8247

  • Ведущий гидролог
  • Ведущий гидролог аватар
К сожалению, нет. Если бы по официальному - было бы проще!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Очередное кидалово гидрологов! 8 года 11 мес. назад #8248

  • ershik
  • ershik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 603
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 39
Ведущий гидролог писал(а):
К сожалению, нет. Если бы по официальному - было бы проще!!!
В этом и есть проблема. Сам не сталкивался, так как только по договору работаю, а знакомых много, кто влетел.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу - чувство юмора у него есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Очередное кидалово гидрологов! 8 года 11 мес. назад #8250

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Ведущий гидролог писал(а):
К сожалению, нет. Если бы по официальному - было бы проще!!!
Из собственного опыта - если нет официального договора, то делю деньги на три кучки: аванс, оплата по сдаче и окончательная оплата. Делю так, чтобы кучки "аванс"+ "оплата по сдаче" позволяла выйти бы в нуль, кучка "окончательная оплата" - прибыль.
Даже если и кинут с деньгами, хоть не в убыток себе сработаешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Очередное кидалово гидрологов! 8 года 11 мес. назад #8254

  • Юрий г. Владивосток
  • Юрий г. Владивосток аватар
Права работника, трудовой договор с которым не заключался

Письменный документ, содержащий права и обязанности, как работника, так и работодателя, а также сведения о вознаграждении за труд и режим работы, согласно статье 67 Трудового Кодекса, должен быть составлен в обязательном порядке. Однако часто выполнение этого требования закона нанимателем игнорируется, - многие предпочитают принимать сотрудников "без оформления".
Законодатель учел такую особенность поведения некоторых работодателей, поэтому в статье 67 ТК РФ также оговаривается, что трудовой договор считается заключенным, если с ведома или по указанию работодателя новый сотрудник приступил к работе даже при отсутствии соответствующего письменного соглашения. В этом случае на нанимателя возлагается обязанность течение 3 дней заключить трудовой договор.
С первого взгляда кажется, что в случае возникновения конфликтной ситуации доказать наличие взаимных обязанностей между сторонами таких рабочих отношений будет невозможно, но это далеко не так. При этом, если договор так и не был заключен, то доказывать факт трудоустройства и исполнения обязанностей, а также требовать выплаты положенного за труд вознаграждения следует при помощи свидетельских показаний. Судебная практика складывается таким образом, что при наличии показаний свидетелей вызывающих доверие суда, можно доказать не только сам факт работы в организации, но и размер заработной платы, обещанной работодателем в устной беседе. eraprava.ru/publics/prava_rabotnika_esli_net_dogovora.html

Обращайтесь в суд! И прикладывайте показания свидетелей, переписку, можно нанять адвоката. Трудовые споры-без пошлины.
Думаю работодателю, который вам не заплатил это может не понравится и он решит с вами договориться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Очередное кидалово гидрологов! 8 года 11 мес. назад #8259

  • ershik
  • ershik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 603
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 39
Юрий, большое спасибо за информацию. Не знал, что можно доказать без договора. Уже сегодня Ваша ссылочка пригодится моему близкому человеку. :)
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу - чувство юмора у него есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Очередное кидалово гидрологов! 8 года 11 мес. назад #8273

  • Филипп Гонсалес
  • Филипп Гонсалес аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 23
Этот "герой" не платит нашей конторе уже 2 года. Я с ним встречался в Ростове, передавал отчеты, у него то это не так, то ещё что-нибудь. Правда, документы на него уже в суде. А работал он тоже в Питерской конторе Стройпроектэкспертиза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Очередное кидалово гидрологов! 7 года 8 мес. назад #11058

  • Гидролог
  • Гидролог аватар
Коллеги, добрый день! Хочу поделиться с очередным непорядочным заказчиком. Есть в Ульяновске некая Федеральная проектная группа, сокращенно " Проект-групп", которая размещает на сайтах объявления о поиске гидролога для написания отчета. Конкретно со мной общалась Захарова Ольга ( общалась плотно ровно до того момента, как передала ей отчет и все....). работала я естественно без договора, за что видимо и поплатилась, но уж совсем не хочется верить, что мир полон одних жуликов и обманщиков!!!! Вместо оговоренной суммы оплатили в 5 раз меньше, практически ничего не заплатили, сумма и так была маленькой. Хочу донести информацию об этом заказчике для остальных, чтобы еще кто нибудь не попался на удочку этих мошенников!!!! И еще, либо нужно работать по договорам или как писал выше Максим, видимо делить на три кучки, чтобы хоть себе в убыток не работать!!!!! Всем удачи по жизни и поменьше таких людей, как Захарова Ольга, на жизненном пути!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Очередное кидалово гидрологов! 7 года 8 мес. назад #11067

  • Мария
  • Мария аватар
Закину в тему: ООО "Проектный Институт Инженерной Инфраструктуры". Гидрологию предпочитают делать без поля, работают без договора, за работу хотят мало. Делала с ними несколько объектов, осталась очень не довольна подходом к работе. Не советую сотрудничать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.398 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top