Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Лицензия Росгидромета

Лицензия Росгидромета 2 года 7 мес. назад #16675

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
Александр, в том-то и дело что вероятно нет, что и порождает кучу вопросов. есть ФЗ-44 со статьёй 31 и соответствующими ссылками от неё, и указанные выше ПП и Приказы. от них теперь никуда не деться. работы безусловно делать надо, но вот как? :blink:

пы.сы. и да, разумеется я говорю не про изыскания для проектирования и строительства ;)
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Seles.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лицензия Росгидромета 2 года 3 мес. назад #16818

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
ну что товарищи коллеги, готовы распрощаться с Лицензиями? а придётся. могу сообщить следующее. итак, собрали мы документы отправили, получили уведомление об исправлении и предоставлении недостающих документов. лично общался по телефону с Васиным С. Д. (несколько раз). в общем это тупик. по словам Васина главные принципы выдачи лицензии это собственность и адрес! что это значит? а вот как написано в пунктах ПП, что на праве собственности должны принадлежать здания/помещения/земельные участки/акватории водных объектов (договор водопользования) где планируется осуществление заявленной деятельности, значит так и должно быть. Не офис, где пишут отчёты, а именно место где будет выполняться та деятельность которая лицензируется. Как "другое законное основание" допускается аренда (и всё). адрес: все места осуществления деятельности должны иметь адрес (крайний случай координаты). т.е. получается, выигрываете тендер, узнаёте место где будете работать, берёте там в собственность всё что надо, с почтовым адресом, подаёте документы на лицензирование где всё это прописываете и получаете лицензию на работу в этом конкретном месте. на работу в другом месте (хоть здесь же рядом или в 1 км севернее/южнее/восточнее/западнее) - уже другая лицензия, переоформляйте. то что без этой лицензии к участию в тендере не допустят - никого ниипёт: "вот такое у нас законодательство". интересный момент и с приборами/оборудованием. оно должно быть только в собственности! крайний случай - в аренде. вот нет у организации лаборатории в собственности (или в аренде) - всё, до свиданья. никакие договора не работают, даже договор простого товарищества.
в общем родной Гидромет б(з)дит.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Seles.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лицензия Росгидромета 2 года 3 мес. назад #16819

  • Creator
  • Creator аватар
  • Не в сети
  • Гидролог
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Привет Макаров. Мне тут посоветовали указать что в наличии есть подвижной пункт наблюдения, в гидромете посоветовали... А ты с Авдохиной общаешься? Просто она со мной нет. У неё попробуй спросить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лицензия Росгидромета 2 года 3 мес. назад #16820

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
здаров Карпеев. от неё ответов по существу нет. они там в департаментах не понимают разницы между режимными наблюдениями на сети, ну теми которыми занимаются УГМС и мониторингом который выполняют организации по выигранным тендерам.
а так-то общается, нормально, я когда доки собирал она хорошо подсказала что да как.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Seles.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лицензия Росгидромета 2 года 4 нед. назад #16865

  • leshmik
  • leshmik аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Здравствуйте. С 1 марта послабления хоть какие то появились в новой редакции.
Новый пункт:
"10_1. Работы (услуги), перечисленные в подпунктах "д", "ж" - "н" пункта 2 настоящего Положения, могут выполняться (оказываться) не по адресу места осуществления лицензируемого вида деятельности, предусмотренному реестром лицензий, и не требуют внесения изменений в реестр лицензий.
Подпункт который интересует нас (гидрологов):
д) проведение наблюдений за состоянием окружающей среды, физическими и химическими процессами,
происходящими в окружающей среде, для определения ее гидрологических характеристик, сбор, обработка,
хранение, предоставление и распространение информации и информационной продукции, полученной в[/color]
результате проведения указанных наблюдений;

То есть с речками можем любыми работать и вносить изменения в лицензию (рееестр линцезий) не нужно будет.
Но конечно же чтобы оформить лицензию все равно нужно место (участок/помещение рядом с рекой/часть акватории в аренде)

И теперь еще должны сделать возможность подачи заявления на предоставление/переоформеление через ГОСУСЛУГИ.

И КСТАТИ НОВЫЙ НЮАНСИК У КОГО УЖЕ БЫЛИ ЛИЦЕНЗИИ
"3. Установить, что сведения о лицензиях на осуществление деятельности в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства), предоставленных до 1 января 2021 г. и не переоформленных до 1 марта 2022 г., должны быть изменены в реестре лицензий в порядке, предусмотренном статьей 18 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" и Положением, утвержденным настоящим постановлением, до 1 января 2023 г., в случае, если в таких лицензиях изменены наименования выполняемых работ и (или) оказываемых услуг, указанных в пункте 2 Положения, утвержденного настоящим постановлением.
Действие указанных лицензий, по которым не внесены изменения в реестр лицензий в соответствии с настоящим пунктом, прекращается с 1 января 2023 г.".

Еще из нового - теперь рассматривают заявление всего 13 рабочих дней. Если много видов работ указано, то могут слегка увеличить.
Последнее редактирование: 2 года 4 нед. назад от leshmik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лицензия Росгидромета 2 года 3 нед. назад #16867

  • leshmik
  • leshmik аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Все что указал выше уже действует как мне сказали в Росгидромете.
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от leshmik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лицензия Росгидромета 2 года 1 нед. назад #16871

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
товарищи-коллеги, кто-то уже сумел переоформить лицензию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лицензия Росгидромета 2 года 1 нед. назад #16872

  • leshmik
  • leshmik аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Спрашивайте. Подскажу по нюансам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Seles

Лицензия Росгидромета 2 года 5 дн. назад #16873

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
отлично, спасибо)) подскажите пожалуйста, согласно какому пункту происходит переоформление лицензии? точнее не переоформление (такого термина нет в 1845), а внесение изменений в реестр лицензий ввиду изменения наименования выполняемых работ и (или) оказываемых услуг?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лицензия Росгидромета 2 года 5 дн. назад #16874

  • leshmik
  • leshmik аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Я если четно не очень понял вашего вопроса. Лицензию я оформлял с нуля, ранее у меня ее не было, но и в нюансы во внесении изменений в реестр я вникал. Как я понял им нужно просто поменять названия видов работ в карточке лицензии согласно наименованиям работ в новом положении. Так как они в новом и старом положении отличаются, но суть все равно одна. У них цель сделать новый реестр лицензий под одну гребенку согласно новому положению. Пункт я указал в своем предыдущем сообщении. С 1 марта еще новая редакция вышла 1845.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.313 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top