Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Лицензия Росгидромета

Лицензия Росгидромета 1 год 11 мес. назад #16876

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
с соискателями это всё понятно. смотри пункты, собирай доки и будешь молодец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лицензия Росгидромета 1 год 10 мес. назад #16890

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день!!! Скажите, пожалуйста, что Вы указали по пункту "б" из положения по лицензированию (№1845):
"копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании зданий, и (или) помещений, и (или) земельных участков, и (или) частей акватории водного объекта, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, для осуществления заявленных работ (услуг) (в случае если такие права зарегистрированы в указанном реестре, - сведения об этих зданиях, и (или) помещениях, и (или) земельных участках, и (или) частях акватории водного объекта);"

Кстати, в этом же документе (№1845) указано следующее: "Работы (услуги), перечисленные в подпунктах "д", "ж" - "н" пункта 2 настоящего Положения, могут выполняться (оказываться) не по адресу места осуществления лицензируемого вида деятельности, предусмотренному реестром лицензий, и не требуют внесения изменений в реестр лицензий."

Значит ли все это, что по офису будет достаточно документов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лицензия Росгидромета 1 год 10 мес. назад #16891

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
если вы соискатель лицензии (впервые оформляете её) то это и значит, что у вас должно быть право собственности (в каком либо виде) или аренды на те места где будете работать. то что это бредятина полнейшая никого не интересует. если вы приложите договор аренды офисного помещения то этого будет НЕ достаточно, вы же не в офисе расход измеряете, промеры делаете и тд.

второе: да, указано.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Seles.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

Лицензия Росгидромета 1 год 10 мес. назад #16892

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! спасибо за уточнение, мы не впервые оформляем. у нас переоформление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лицензия Росгидромета 1 год 10 мес. назад #16893

  • leshmik
  • leshmik аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Да, офиса недостачно. Все равно нужна земля или помещение у речки. Аренда или собственность. Я просто искал самый дешевый земельный участок у маленькой реки и все.
В послеждней редакции просто разрешили работать везде кроме места которое вы указали, так как раньше как бы было нельзя. Они видимо устали дела по административкам проигрывать и разрешили работать везде, но собсвенное место все равно извольте иметь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: most86, Наталья

Лицензия Росгидромета 1 год 10 мес. назад #16894

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Благодарю за ответ! А обязательно выход к водному объекту? У сотрудника есть дом в деревне у реки в зоне затопления находится, но прямого выхода нет к реке. Посвятите, пожалуйста, в нюансы договора аренды. Нужно ли оформлять водопользование и в департаментах согласовывать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лицензия Росгидромета 1 год 10 мес. назад #16895

  • leshmik
  • leshmik аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Ничего согласовывать в департаментах не нужно. Я думаю что в вашей ситуации прокатит такой вариант с этим домом или участком под ним. Я изучал расположение объектов у других лицензиатов - участки и дома не на первой линии там попадались, следовательно так можно. Насчет договора аренды я не продскажу. Уточните лучше в самом Росгидромете как правильно его составить. Не думаю что там что то замудреное, скорее всего типовой довгор, просто с указанием цели использования дома/участка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

Лицензия Росгидромета 1 год 10 мес. назад #16896

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
СПАСИБО! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лицензия Росгидромета 1 год 10 мес. назад #16898

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Уважаемые гидрологи! Кто оформил (переоформил) лицензию, Вы уже отчитывались перед своим УГМС по новой лицензии? Они не требуют наблюдений или данных по посту (водному объекту), который указан в лицензии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лицензия Росгидромета 1 год 10 мес. назад #16899

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Наталья. Мы ещё не переоформили. И ответа на Ваш вопрос не знаю.
Чисто рассуждения - в требованиях нет требования поста. Есть требования офиса, участка. Не говорится, что на берегу или на акватории должен быть пост. Говорится только о месте. Предполагаю, что там не обязательно должен быть пост, а, например, храниться плав средство.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.343 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top