Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проведение мониторинга водных объектов

Проведение мониторинга водных объектов 11 года 2 мес. назад #2619

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Номер извещения: 0158200000113000010

Наименование открытого конкурса: Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ по мероприятию: «Проведение мониторинга водных объектов».

Способ размещения заказа: Открытый конкурс

Заказчик: Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Место нахождения: Российская Федерация, 344000, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, пр.Ворошиловский, 46/176.

Начальная (максимальная) цена контракта: 5 000 000,00 Российский рубль
zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/...tificationId=5396007

Интересно, что допуск СРО не нужен, лицензия Росгидромета не нужна. Нужна лицензия на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проведение мониторинга водных объектов 11 года 2 мес. назад #2621

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
у меня уже давно чешутся руки сделать официальный запрос в ФАВР, какие документы (допуски-лицензии) они считают необходимыми для подобных работы - а то получается, что в разных регионах трактуют её совершенно по разному.
Касательно данного конкурса - в неких раздумьях, стоит ли упереться рогом и заставить их изменить требование лицензии на гостайну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проведение мониторинга водных объектов 11 года 1 мес. назад #2644

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Отменили требование ФСБешной лицензии))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проведение мониторинга водных объектов 11 года 1 мес. назад #2645

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Вопрос:
Пунктом 6.1. конкурсной документации регламентирующей порядок проведения открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по мероприятию: «Поисково - оценочные работы на подземные воды в долине р.Ея в Азовском районе Ростовской области» установлено требование о включении в состав заявки на участие в конкурсе копии лицензии на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

В связи с этим ЗАО «НИЦ «Югранефтегаз» просит конкретизировать перечень работ, для исполнения которых требуется наличие выше указанной лицензии, а также предоставить информацию о норматином правовом акте, в соответствии с которым установлено выше указанное требование.

Ответ:
В соответствии с ч.4.1. ст.21, ч.3 ст. 24 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд” 18.02.2013 внесены изменения в извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию (извещение №0158200000113000010): в пункт 6.1. Общих условий проведения конкурса; в пункты 12,13,15-17 Информационной карты конкурсной документации; в Форму 1 и Приложение №2 к конкурсной документации.

Требование о наличии у участника размещения заказа лицензии на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну исключено из конкурсной документации в связи с внесением изменений в Техническое задание (Приложение №2 к конкурсной документации).
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проведение мониторинга водных объектов 7 года 3 мес. назад #12072

  • Creator
  • Creator аватар
  • Не в сети
  • Гидролог
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Не знаю куда написать... Поэтому здесь.

Столкнулся с неприятной ситуацией, связанной с отчётом по морфометрии, в частности с разделом гидрологической изученности.

Хотел у всех спросить, где Вы берёте данные по постам? Даты открытия и закрытия таковых или о том что они ещё действуют.

Я сделал отчёт. Ко мне пришли замечания с гидромета.

Это замечания.

"Откуда взята изученность?
Ошибки: р.Нива - ГЭС- 3 неверно дата открытия, пост в настоящее время
действующий;
р.Пиренга - устье неверно дата открытия;
р.Колвица-с.Колвица неверно расстояние от истока и площадь водосбора.
Рекомендуют им этот раздел из отчета убрать."


Я начал вспоминать, капаться и вот что обнаружил:

Река Колвица в огх 1971-1975 прописано что длина от устья 4,3 соответственно от истока 4,7 общая 9км, как и написано уменя в отчёте, но в википедии написано что длина колвицы 12 км, то же самое с водосбором. в огх написано 1310 в википедии 1260, в ресурсах что длинна 9км, но площадь 1310, в государственном водном реестре длина 9км площадь 1310, кому верить и что вставлять в таблицу?

р.Нива-ГЭС -3 нигде не указано что данная станция существует... Тут мой промах, но откуда мне знать, даже на сайте куда стекается информация он не указан, естественно я предположил что его нет. cliware.meteo.ru/goskom_cat/mapr/indexR.html

Теперь Пиренга-устья, в ресурсах указан год открытия 1933 год, а в ОГХ 1956.

Я вот не знаю как поступить удалить раздел или исправить неточности? Если удалю раздел это прокатит?

И ещё сейчас делаю работу по Имандре. Там кроме этих трёх источников, т.е. водного реестра, огх и ресурсов, есть ещё договор водопользования, в котором данные не совпадают не с одним из 3-х источников. И есть справка из БВУ где вообще своя информация. Короче какой то бред.

Помогите, Вы же сталкивались с этим вернее всего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проведение мониторинга водных объектов 7 года 3 мес. назад #12073

  • Григорий
  • Григорий аватар
  • Не в сети
  • Русловед
  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 12
Есть каталог гидропостов. Если вас проверял гидромет, то скорее всего они с той же табличкой сравнивали.
на твирпиксе есть архив. От туда и берите все данные.
www.twirpx.com/file/1499336/

Если разночтения в данных, то просто укажите эти разночтения и ссылки на источники. Думаю этого будет вполне достаточно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проведение мониторинга водных объектов 7 года 3 мес. назад #12076

  • Creator
  • Creator аватар
  • Не в сети
  • Гидролог
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Спасибо.
Отличная таблица. А не в курсе с какого источника?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проведение мониторинга водных объектов 7 года 3 мес. назад #12078

  • hydro12
  • hydro12 аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 6
meteo.ru/services-and-products/131-hydro-data --- Каталог гидрологических постов :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Creator

Проведение мониторинга водных объектов 7 года 3 мес. назад #12079

  • Григорий
  • Григорий аватар
  • Не в сети
  • Русловед
  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 12
Creator писал(а):
Спасибо.
Отличная таблица. А не в курсе с какого источника?

Источник - сам Гидромет.
По крайней мере, можете дать ссылку на сайт ВНИГМИИ-МЦД (институт входит в структуру Росгидромета), там тоже есть этот каталог.
meteo.ru/services-and-products/131-hydro-data
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проведение мониторинга водных объектов 7 года 3 мес. назад #12089

  • Creator
  • Creator аватар
  • Не в сети
  • Гидролог
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
А по постам на озёрах нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.357 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top