Не знаю куда написать... Поэтому здесь.
Столкнулся с неприятной ситуацией, связанной с отчётом по морфометрии, в частности с разделом гидрологической изученности.
Хотел у всех спросить, где Вы берёте данные по постам? Даты открытия и закрытия таковых или о том что они ещё действуют.
Я сделал отчёт. Ко мне пришли замечания с гидромета.
Это замечания.
"Откуда взята изученность?
Ошибки: р.Нива - ГЭС- 3 неверно дата открытия, пост в настоящее время
действующий;
р.Пиренга - устье неверно дата открытия;
р.Колвица-с.Колвица неверно расстояние от истока и площадь водосбора.
Рекомендуют им этот раздел из отчета убрать."
Я начал вспоминать, капаться и вот что обнаружил:
Река Колвица в огх 1971-1975 прописано что длина от устья 4,3 соответственно от истока 4,7 общая 9км, как и написано уменя в отчёте, но в википедии написано что длина колвицы 12 км, то же самое с водосбором. в огх написано 1310 в википедии 1260, в ресурсах что длинна 9км, но площадь 1310, в государственном водном реестре длина 9км площадь 1310, кому верить и что вставлять в таблицу?
р.Нива-ГЭС -3 нигде не указано что данная станция существует... Тут мой промах, но откуда мне знать, даже на сайте куда стекается информация он не указан, естественно я предположил что его нет.
cliware.meteo.ru/goskom_cat/mapr/indexR.html
Теперь
Пиренга-устья, в ресурсах указан год открытия 1933 год, а в ОГХ 1956.
Я вот не знаю как поступить удалить раздел или исправить неточности? Если удалю раздел это прокатит?
И ещё сейчас делаю работу по Имандре. Там кроме этих трёх источников, т.е. водного реестра, огх и ресурсов, есть ещё договор водопользования, в котором данные не совпадают не с одним из 3-х источников. И есть справка из БВУ где вообще своя информация. Короче какой то бред.
Помогите, Вы же сталкивались с этим вернее всего.