Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Гидрологические и другие проблемы водотоков Санкт-Петербурга и Ленинградской области и других регионов

ТЕМА: Пересыхающий водоток

Пересыхающий водоток 8 года 2 мес. назад #10193

  • imax3d
  • imax3d аватар
  • Не в сети
  • Русловед
  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 7
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто может дать официальные сведения о том, является ли водоток пересыхающим или постоянным. На карте водоток показан пунктиром, на момент изысканий (июль) стока не было. Проектировщики просят, чтобы не заказывать рыбохозяйственную характеристику. Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пересыхающий водоток 8 года 2 мес. назад #10194

  • Александр
  • Александр аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Официально это даёт Федеральное Агентство водных ресурсов (ФАВР) в лице местных представителей - Бассейновых водных управлений (БВУ). Срок - 30 дней. Бесплатно.
Рекомендую, кроме письма, представить краткую гидрологическую характеристику от себя, не то могут затянуть с окончательным, нужным ответом.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пересыхающий водоток 8 года 2 мес. назад #10197

  • imax3d
  • imax3d аватар
  • Не в сети
  • Русловед
  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 7
Звонили в БВУ, сказали сведения о пересыхаемости не дают. всё что есть в государственном водном реестре, то и предоставляют. Прислали приказ МПР РФ от 29 мая 2007 г. № 138, сказали выбрать формы запрашиваемых данных. Формы 1.12 и 1.13-ГВР подойдут, как думаете?

Вложенный файл:

Имя файла: 3799_n_138.doc
Размер файла:430 KB
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пересыхающий водоток 8 года 2 мес. назад #10201

  • Григорий
  • Григорий аватар
У меня такое ощущение, что БВУ не дают вообще ничего. Сколько раз им писали по различным вопросам, всегда отписки - не предоставляем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пересыхающий водоток 8 года 2 мес. назад #10214

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Григорий писал(а):
У меня такое ощущение, что БВУ не дают вообще ничего. Сколько раз им писали по различным вопросам, всегда отписки - не предоставляем.

Это предмет нашего последнего спора с Александром Николаевичем)))
Номинально да, на БВУ возложены обязанности по этим всяким водохозяйственным делам-справкам и прочему подобному. И возможно, на примере Невско-Ладожского может сложится ощущения, что везде сидят спецы, готовые быстро и грамотно выдать инфорацию - но лично мой опыт тоже о том, что в БВУ проще отписку сделать и не влезать в глубь проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пересыхающий водоток 8 года 2 мес. назад #10215

  • Александр
  • Александр аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Максим Николаевич!
Есть простое решение: может быть и так, и так.
С одной стороны, это зона их ответственности, с другой стороны - не желают делать.
С одной стороны - у Вас негативный опыт общения с Московским БВУ, с другой стороны - у меня положительный опыт общения с Невско-Ладожским БВУ.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.282 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top