Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Гидрологические и другие проблемы водотоков Санкт-Петербурга и Ленинградской области и других регионов

ТЕМА: Канализация Новодевяткино

Канализация Новодевяткино 9 года 5 мес. назад #6987

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Канализация Новодевяткино до сих пор сбрасывается в речку Охту, а оттуда попадает в Неву и Финский залив. Причем Охта втекает в Неву около водозабора Водоканала СПБ. То есть фекалии из Новодевяткино успешно попадают в водопровод Петербурга.

Решили исследовать канализационные выбросы Новодевяткино. Для этого подготовили водоплавующие чипы-трекеры. И спустим в унитаз одного из домов Новодевяткино. По своим параметрам трекеры напоминают фекалии и плывут также медленно.

На этом сайте размещена карта, по которой вы сможете наблюдать за маршрутом следования фекалий по рекам. Вы можете видеть на этой карте номера трекеров и маршрут следования.

koprotravel.info
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Канализация Новодевяткино 9 года 5 мес. назад #6988

  • borok
  • borok аватар
Странно выглядят эти трекеры. Если жёлтый который на рисунке показан, то это брызги защищённый китайский. У меня такой есть. А вот то что в унитаз было спущено это вообще загадка. Я таких ни разу не видел, маленькие, удерживают долгое погружение в агрессивную среду. Просто сказка для гидрологов! Но больше похоже на утку честно сказать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Канализация Новодевяткино 9 года 5 мес. назад #6995

  • Nikolay Roshet
  • Nikolay Roshet аватар
Это вообще возможно? У меня поплавки и 500 метров не проплывали (в детстве тоже кораблики пускал). Тем более на Охте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Канализация Новодевяткино 9 года 5 мес. назад #6997

  • borok
  • borok аватар
Не, в теории все возможно. Вопрос на сколько рассчитана батарея. Расстояние то не малое, скорости думаю не особо большие. А вот практика думаю другое покажет. Дольше 2-3 дней батарея не протянет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Канализация Новодевяткино 9 года 5 мес. назад #6998

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
не получается по ссылке пройти - что это за трекер такой модный?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Канализация Новодевяткино 9 года 5 мес. назад #7002

  • borok
  • borok аватар
Жолтый? Китайцы в основном делают. Дешевле по крайней мере. У меня российский с GPRS. А если загадочные в форме конфет "дунькина радость", то я не знаю. В последний год конечно многое что поменялось, но не до такой степени же эволюционировали батареи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.269 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top