Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Задавайте вопросы. И помогайте тем, чем можете
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Презентация отчетов ИГМИ на защите у ЗАКАЗЧИКА.

Презентация отчетов ИГМИ на защите у ЗАКАЗЧИКА. 6 года 6 мес. назад #13412

  • Юлия
  • Юлия аватар
Доброго дня, Коллеги. Не откажите в совете, помощи, поддержке. Новый психоз от Заказчика - презентация материалов изысканий и их защита (Упрдор"Приуралье"). Кто сталкивался? каков объем? что вообще говорить и показывать. ведь это только материалы изысканий под (!!!) кап. ремонт дороги. без проектных решенй. без замены сооружений (мосты и трубы). В общем, и лишнего делать не хочется и выглядеть хотелось бы на фоне всего дурдома)))) адекватной. ПРостите уж, наболело))). Всем спасибо заранее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Презентация отчетов ИГМИ на защите у ЗАКАЗЧИКА. 6 года 6 мес. назад #13413

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Юлия!
Просто рассказываете, что делали. Точнее, что сделали, получили в результате.
Надеюсь, что у Вас хорошее заключение. Тогда просто превращайте в слайды пункты заключения.
Чтобы слайды были простые и ясные.
И ещё более важно, чтобы Вы выглядели уверенно и спокойно. Всё равно никто суть не поймёт. Им просто должно понравиться, что они наняли опытных специалистов.
Если будут дурацкие вопросы, то ответить на них. С чувством уважения к себе, своей работе и вопрошающим.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik, Юлия

Презентация отчетов ИГМИ на защите у ЗАКАЗЧИКА. 6 года 6 мес. назад #13414

  • Юлия
  • Юлия аватар
Александр! А каково Ваше мнение, насколько вообще правомерны требования Заказчика к проведению внутренней экспертизы таким вот образом?

Потом, я конечно, постараюсь отписаться, как все прошло. Думаю, что это все формальности, и сам процесс - просто шоу. Никаких технических требований (тонкостей проведения) они не выставляли, (кроме нового ГОСТа по автомобильным дорогам, но это к самим ИГМИ). Заключение у меня в целом в перелах нормы), нацелено на ГГЭ (Казань). Смущает одно: у меня кап ремонт, на федералке три моста, но гидравлики под них у меня нет т.к. по обследованию они новые. Поэтому объем изысканий не очень большой, несмотря на километраж. вот тоже вопрос, правильно ли это).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Презентация отчетов ИГМИ на защите у ЗАКАЗЧИКА. 6 года 6 мес. назад #13415

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
какой шикарный психоз! :laugh: :laugh: :laugh:
говорите что посчитаете нужным!!! я бы вот примерный план так составил:
1. вступительное слово (со всякими там благодарностями родителям, дедушкам-бабушкам, тётям и дядям, за то что помогли мне дорасти до инженера-гидролога, отдельное спасибо камеральной группе, рабочему и водителю, и прочим участникам изысканий, привести фото всех)
2. краткая история развития гидрологических изысканий в России и Мире с древнейших времён и до выпуска наисовременнейших регламентирующих документов, приборов, методов и способов изысканий.
3. несколько слов об объекте изысканий.
4. краткое описание полевых работ с фотографиями или видеосъемкой. можно поподробнее остановиться на методах измерения расхода воды.
5. краткое описание камеральных работ. гвоздём программы несомненно будет философский аспект применения математических (статистических) методов в гидрологических расчётах, рассмотреть и объяснить преимущества и недостатки применяемых статистических методов обработки гидрологической информации и особенно остановиться на методе выбранном в отчёте.
6. отдельно остановиться на русловых процессах, рассказать про их типы, причём осветить проблему как в классическом варианте (ГГИ), так и современное состояние вопроса.
7. краткие выводы по результатам работ.
8. тех из слушателей кто не уснул, не умер, не свихнулся от умственного напряжения добить зажигательным танцем и саблями, чтобы в следующий раз не тратили собственное и чужое рабочее время на всякую хрень!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Seles.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Презентация отчетов ИГМИ на защите у ЗАКАЗЧИКА. 6 года 6 мес. назад #13416

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Юлия пишет:
Александр! А каково Ваше мнение, насколько вообще правомерны требования Заказчика к проведению внутренней экспертизы таким вот образом?
Юля.
А в ТЗ заранее это не было прописано? Если было - то делайте, ничего особенного. А если не было, то лучше всё равно сделать.
Возможно, цель заказчика не помучать Вас, а, наоборот, погордиться и дать очень выгодные заказы.

И ничего не смущайтесь. Оставайтесь в рамках выполненного. Что сделали - то с сказали.
Или же действуйте по шикарному плану Александра! :woohoo:
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

Презентация отчетов ИГМИ на защите у ЗАКАЗЧИКА. 6 года 6 мес. назад #13417

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
Поэтому объем изысканий не очень большой, несмотря на километраж. вот тоже вопрос, правильно ли это).[/quote]




километраж может быть какой угодно, у вас же изыскания по водным объектам и, что очень важно при изысканиях по автодорогам, так сказать - по верхним звеньям гидрографической сети, все балки, овраги, канавы, ложбины, лощины всё надо осветить. пусть трасса хоть 100 км, но если на ней 1 река, два ручья и один овраг - вот ваш объём изысканий.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Seles.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, ershik

Презентация отчетов ИГМИ на защите у ЗАКАЗЧИКА. 6 года 6 мес. назад #13434

  • Юлия
  • Юлия аватар
Нет. В ТЗ не прописано ничего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Презентация отчетов ИГМИ на защите у ЗАКАЗЧИКА. 6 года 6 мес. назад #13466

Презентации часто просят государственные заказчики (они ля этих целей устраивают технические совещания). Александр Николаевич принимал участие в таковых в Перми, и я в тот же день там выступал, да и много кого еще было. Ничего особенного и страшного. Похоже на защиту диплома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Презентация отчетов ИГМИ на защите у ЗАКАЗЧИКА. 6 года 6 мес. назад #13467

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Дмитрий Евгеньевич, да,
помню ту презентацию, я выглядел слабо, работа для меня была новая. Спасибо за Вашу помощь!
В Санкт-Петербурге тоже делал презентацию в Комитете по природопользованию, там была более простая работа по мониторингу водных объектов. Как маленькая конференция. Было интересно других послушать.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Презентация отчетов ИГМИ на защите у ЗАКАЗЧИКА. 6 года 6 мес. назад #13469

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Но вот только с точки зрения закона и договора, это очень странное мероприятие. Ведь ни у кого не прописано «организовать презентацию», в договоре «сдача отчета». Я не очень хорошо понимаю, что будет, если исполнитель скажет «ну нафиг и не приедет», или если докладчику начнут задавать узкоспециализированных вопросы по темам, в которых он не понимает, другой отдел делал - что, отчёт завернут? И напишут- по причине заваленной презентации?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, ershik
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.351 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top