Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Задавайте вопросы. И помогайте тем, чем можете
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ведение метеонаблюдений изыскателями

метеостанция более 100 км 2 года 8 мес. назад #16619

  • any4ka
  • any4ka аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
добрый день. не смогла создать новую тему. подскажите, Если длиная трасса МГ,и для климата я возьму одну м.ст. - расстояние 108 км от начала и 40 км от конца участка - и составлю климат по справке угмс, распишу, что высоте и длительности наблюдений подходит - я же не нарушу требования сп строител.климат. 2.1, запрос будет не из справочника климат россии , а из угмс справка (т.к.расстояние более 100 км)? чтобы не оплачивать вторую ближайшую м.с.т. - она есть.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от any4ka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

метеостанция более 100 км 2 года 8 мес. назад #16620

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
вообще строго говоря, в таких случаях надо разбивать трассу на участки входящие в зону действия соответствующей метеостанции. т.е. первые 8 км вашей трассы в зоне действия другой метеостанции? - 2.1 значит нарушите, по второй м/ст. и надо бы приводить. разумеется вы можете сделать как наметили и надеяться что эксперт не будет упёртым бюрократом (типа крымского скомороха), но это нормальный такой повод для замечания. я обычно руководству этот момент выставляю для решения, что мол так и так, можем сделать вот так, это дешевле, может эксперт и не обратит особо внимание, а может и обратит и тогда надо будет докупать метео. пусть сами решают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.263 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top