Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Практические вопросы русловедения

ТЕМА: Тип руслового процесса

Тип руслового процесса 6 года 6 мес. назад #13562

Правильно ли я определила тип руслового процесса? Осередковый (русловая многорукавность)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тип руслового процесса 6 года 6 мес. назад #13564

  • Timur
  • Timur аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Я бы наверное сказал что больше подходит под пойменную многорукавность
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тип руслового процесса 6 года 6 мес. назад #13565

  • Михаил
  • Михаил аватар
Я думаю что Вы правильно определили тип руслового процесса. Я так понимаю это река Пур?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тип руслового процесса 6 года 6 мес. назад #13567

Да. Это Пур. Русловые деформации при русловой многорукавности можно оценивать методом наложения карт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Тип руслового процесса 6 года 6 мес. назад #13568

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Да, я тоже думаю, что тип русловых процессов Вы определили верно.
Плановые, горизонтальные деформации для такой большой реки, по которой можно найти карты, именно наложением карт и нужно определять.
Только для осерёдкового типа русловых процессов может быть специфика, что направленность размывов, которую вы определите в прошлом, может в будущем измениться.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна_гидролог

Тип руслового процесса 6 года 6 мес. назад #13578

Вот, что получилось у меня. Синий цвет карта генштаба 1970 год. Фиалетовый современный космоснимок. Зашрихованы осередки. Направление течения с юга на север. По правому берегу проектируемый объек, площадка складирования. Что видно? Правый берег, в районе плащадки размывается? А будет ли он размываться и дальше? Осередки покрытые растительностью не двигаются. А вот песчанные поправому берегу, размыло и аккумулировались ниже по течению? Верны ли мои рассуждения. В осередковом типе сложно разобраться
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тип руслового процесса 6 года 6 мес. назад #13579

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Татьяна, Вы совершенно правы.
В отличие от большинства других "законных" типов русловых процессов, в которых тип подразумевает квазициклическую схему деформаций, позволяющую экстраполировать прошлое в будущее, при осерёдком типе такой понятной схемы нет. Я об этом и писал в предыдущем своём посту.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.338 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top