Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Практические вопросы русловедения
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Русловые процессы при отведении ручья

Русловые процессы при отведении ручья 11 года 4 мес. назад #2431

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Александр Николаевич, я был на Вашей защите - и великолепно помню слова председателя, что с отзывом, который показывает как все плохо и не выделяет ни одного положительного момента что-то не так)))
ГГИшный отзыв выделялся своей прямо таки непримиримой позицией - что как минимум недостойно основного гидрологического института страны
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Русловые процессы при отведении ручья 11 года 4 мес. назад #2432

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Да. Теоретические дискуссии важны. Но тон, выбранный моими оппонентами, был запредельным. Я свое мнение написал в конце subscribe.ru/archive/science.natural.river/200902/11004659.html
В целом, я их понимаю. И даже знаю, откуда такая агрессия.
Здесь текст всей диссертации для тех, кто хочет сам оценить, на что была написана рецензия:
rusloved.ru/biblio/viewdownload/8--/29--.html

Если вернуться к практике, то мне более ценны такие отзывы: rusloved.ru/forum/10/2141
.html?limit=10&start=30#2399

Я 23 года занимаюсь русловыми процессами. К ужасу, прихожу к странному выводу, что теорию, ту теорию, которая пишется в классических трудах и в ВСН, можно не знать.
Важно знать простые вещи и делать конкретные действия. И это можно объяснить любому, а потом просто натренировать по шагам. Все проще, чем думается.
Ужас в том, что мне к этому нужно было идти десятилетия, путаться в типизациях и проч. Еще ужаснее, что большинство теоретиков об этих простых истинах не подозревают. Они занимаются другим.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.263 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top