Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Экспертиза инженерно-гидрометеорологических изысканий. Вид с обеих сторон.

ТЕМА: Обучение на судебного эксперта

Обучение на судебного эксперта 6 года 9 мес. назад #12638

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Коллеги, информация к размышлению)))
Есть возможность получения второго высшего юридического образования по специальности «Судебная экспертиза в правоприменении». Обучение проводится в РУДН (г.Москва) на кафедре, созданной РФЦСЭ, обучение двухлетнее (как в нормальной магистратуре)))).
На выходе - диплом юридический, специализация «судебная экспертиза», что предполагаю, как минимум будет смотреться в суде, как максимум-сыграет при принятии нового ФЗ по экспертной деятельности (который уже несколько лет в Госдуме маринуется). Согласно этому закону экспертом сможет быть человек, помимо специальных знаний, обладающий знаниями юридическими -ну и пока есть возможность предусмотрительно подготовиться к этому))
Сразу о минутах программы-их два...
Первый-обучение платное, семестр стоит 82,5 тысячи, все обучение соответственно 330. Да, часть денег можно вернуть налоговым вычетом, но это как ложка мёда. Обучение дорогое, но имхо, оно того стоит(((
Минус второй- придётся учится, причём учится много и напряжённо, и учить то, что мне, гидрологу-географу, учить было тяжело(((. Само обучение -очное, но в силу ряда причин, формат обучения больше подходит под очно-заочное, когда приезжают два раза в семестр-на установочные лекции и на сдачи, дней на 5-7. Соответственно, в установочные лекции тебе насчитывают, дают литературу, задания, пару месяцев времени, и крутись как хочешь))
Теперь о плюсах-объем знаний просто колоссальный. Преподы-реальные практики, по юридическим специальностям-из рудн, по экспертным -из РФЦСЭ, поэтому словоблудия мало, все очень четко и конкретно.
Выпускная работа-по конкретной теме конкретной экспертизы, опять же, практика чистой воды, я писал про судебно-экспертные обследования водоёмов. Часть группы-действующие эксперты региональных подразделений РФЦСЭ, по самым разным направлениям-лингвисты, психологи, почерковеды, трассологи, автотехники и прочее-прочее, пообщавшись с ними, узнаешь такие вещи, что мир уже никогда не будет прежним))) Отношение руководства кафедры и факультета -лояльное, как к действующим практикам, почти коллегам, но перегибать не стоит.
Что ещё сказать..... сам я в этом году это обучение завершил, наш выпуск был первый-пилотный, считаю, что отучился не зря. Пришёл я туда, будучи аттестованным экспертом СУДЭКСа, но хочу сказать, что вещи это совершенно несравнимые, как сравнивать ВУЗ с курсами «взлет-посадка»)))
Почему разместил-вижу желание руководства центра привести эту отрасль к цивилизованному виду, то, что сейчас творится в экспертизе-анархии и произвол. Считаю, что появление действительно профессиональных экспертов пойдёт рынку только на пользу, а это обучение способствует их появлению.
Хотелось бы видеть коллег-гидрологов в этом качестве, предполагаю, что в ближайшие года нас ждёт реально вал дел судебных по водным объектам -сейчас у меня в день по 2-3 звонка по возможным работам (другое дело, что очень часто не устраивают варианты ответов)))), но чем дальше, тем будет хлеще, а именно судебных экспертов то раз-два и все. Работы хватит на всех, край непаханный))
Обучение с сентября, предварительные действия надо уже в августе совершать - я «заскочил» в программу в октябре, были проблемы определённые.
Кому интересно-готов дать контакты (пароли-явки), ну и на вопросы (если будут)))) ответить.
Ну и если пофлудить кто захочет - в меру)))   

 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обучение на судебного эксперта 6 года 8 мес. назад #12804

  • Tinay
  • Tinay аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Спасибо за информацию, очень заинтересовало, но очень дорого((( конечно оно того может и стоит и себя оправдает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

Обучение на судебного эксперта 6 года 8 мес. назад #12806

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Дорого, да.. как оказалось, сейчас ещё дороже будет.
Хотя, как мне кажется, эти деньги отобьются с последующими работами
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

Обучение на судебного эксперта 6 года 8 мес. назад #12807

  • imax3d
  • imax3d аватар
  • Не в сети
  • Русловед
  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 7
На рецензии и здесь на форуме Максим, на карточке Руслан. Так и должно быть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

Обучение на судебного эксперта 6 года 8 мес. назад #12809

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Ошибка при оформлении пропуска, на характеристику учебного процесса не повлияло)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik
Время создания страницы: 0.368 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top