Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Экспертиза инженерно-гидрометеорологических изысканий. Вид с обеих сторон.

ТЕМА: Количество экспертов

Количество экспертов 5 года 4 мес. назад #15339

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Стало мне тут интересно, сколько экспертов у нас в стране)
Минстрой - это не Росгидромет, прогнозами не занимается, у них все точно, на сайте есть список аттестованных экспертов www.minstroyrf.ru/trades/gosuslugi/1/
Смотрю, и вижу - 183 аттестата, действующих на настоящее время. Есть некоторое количество дублирования (эксперт обновлял аттестат задолго до срока его окончания), это значит, что в списке фамилия фигурирует дважды, таких случаев - 5. При этом есть человек, с совпадающимся ФИО, имеющий аж два действующих аттестата, фиг знает, как такое возможно). Итого 183-6=177
Один аттестат аннулирован 176
4 аттестата выданы 4 экспертам главгосэкспертизы (называть не буду, имена их широко известны в узких кругах), итого еше минус 4, 172.
В списке должны быть еще фамилии главгосэкспертов из регионов, но они мне неизвестны) возможно, в свободное время поиграюсь этим списком и с сайта росаккредитации вытащу фамилии экспертов из аттестованных контор, но даже без этого - у нас в стране всего чуть больше полутора сотен экспертов по изысканиям.
Ну и немного жонглирования цифрами:
Контор, аккредитованных на экспертизу инженерных изысканий - 296))
Еще из цифр - до конца года у 7 человек заканчиваются аттестаты.
В этом году, после 30.03, выдано всего 3 аттестата, 3!!!
15 человек получили аттестат 30.03 - подозреваю, это и есть госэксперты, желающие избежать проблем с устной сдачей экзамена.
вот такая вот краткая статистика
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.339 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top