Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Экспертиза инженерно-гидрометеорологических изысканий. Вид с обеих сторон.

ТЕМА: Аттестация экспертов

Аттестация экспертов 11 года 2 нед. назад #2998

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
В соответствии с частью 2 статьи 49.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2012 г. № 271 «О порядке аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий» Минрегион России проводит аттестацию (переаттестацию) физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий.
www.minregion.ru/activities/771/gosuslugi/gu1-attestation/

Много интересных ссылок. Например:
Реестр лиц, аттестованных на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий. Есть знакомые лица (смотрю только гидрологию). И много незнакомых, правда.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация экспертов 11 года 1 нед. назад #3007

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Раздобыл какие-то вопросы и ответы для экспертов, но в основном не по гидрологии.
Нет ли у кого списка вопросов для экспертов по гидрологии?
Пришлите, пожалуйста, если что есть Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или дайте ссылки.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация экспертов 11 года 1 нед. назад #3008

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Насколько знаю, вопросы там разделены на три группы, из которых непосредственно гидрологических - треть. Но, как показывает лично мой опыт - до вопросов вообще еще дожить надо. У меня дважды приходил отказ на заявление: первый раз отказали в связи с неправильной формой заявления (форма на сайте госуслуг, откуда я её брал, отличается от формы на сайте минрегиона), с момента подачи до прихода письма об отказе прошло ТРИ месяца. Подал второй раз, с правильной формой - отказ. Причина - отсутствие в трудовой книжке подтверждения работы именно гидрологом. Так уж получается, что в именно гидрологом только в начале своей карьеры работал, далее должности носили названия "инженеров, специалистов, главспецов, начальников", ну и по мнению проверяющих, нифига я не гидролог
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация экспертов 11 года 1 нед. назад #3009

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Ну и ну! Должны же быть какие-то цивилизованные способы признать изыскателя изыскателем?

Я в "Уникоме" очень удачно работал глав. спецом по изысканиям и начальником камеральной группы. В общем, документы приняли.

Теперь как раз актуально стал "вопрос о вопросах". Где же их раздобыть?

По вопросам (цитата):
Электронные тесты включают в себя:
50 вопросов – общие, по законодательству РФ в области ПИР;
50 вопросов – по вопросам технического регулирования;
50 вопросов – общие по выполнению инженерных изысканий в строительстве;
оставшиеся 50 вопросов – вопросы по направлениям видов деятельности
(итого из 200 вопросов 150 общие по ИИ).

Максим Николаевич! Я Вам ответил почтой по интересным местам СПб и о приезде. Как там наши сроки?
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация экспертов 11 года 1 нед. назад #3010

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
хммм, странно, а у меня позиции "по изысканиям" не прошли.
Списка вопросов не видел ни разу. По словам человека, сдававшего дважды (и не сдавшего), вопросы практически не повторялись.

Письмо я Ваше получил, отвечу сегодня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация экспертов 11 года 1 нед. назад #3011

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Странно. Ведь именно это и должно пройти, и просто необходимо:

8. Претендент может быть аттестован на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий при условии его соответствия следующим требованиям:
а) имеет высшее профессиональное образование по профилю, соответствующему заявленному направлению деятельности эксперта;
б) постоянно проживает в Российской Федерации;
в) имеет стаж работы в сфере подготовки проектной документации и (или) выполнения инженерных изысканий по заявленному направлению деятельности эксперта не менее чем 5 лет или стаж работы на соответствующих должностях в органах либо организациях, проводящих экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, не менее чем 3 года.


Отсюда: ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 марта 2012 года N 271
"О порядке аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий"
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация экспертов 11 года 1 нед. назад #3012

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
угу. даже в Вашей фразе кусок "по заявленному направлению деятельности".
Сложно объяснить, что в отделе обследования и диагностики ППМН я занимался гидрологией
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация экспертов 10 года 11 мес. назад #3079

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Успешно сдал экзамены (аттестацию) на эксперта.
Через 10 дней обещают издать соответствующий приказ.
Так что, если кому нужен совет, как там, и что - обращайтесь.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация экспертов 10 года 10 мес. назад #3091

  • Николай
  • Николай аватар
Александр писал(а):
Успешно сдал экзамены (аттестацию) на эксперта.
Через 10 дней обещают издать соответствующий приказ.
Так что, если кому нужен совет, как там, и что - обращайтесь.
Поздравляю. Видел Вас в реестре. Есть примеры тестов? Какие вопросы в тестах?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация экспертов 10 года 10 мес. назад #3092

  • AMARU
  • AMARU аватар
Александр писал(а):
Успешно сдал экзамены (аттестацию) на эксперта.
Через 10 дней обещают издать соответствующий приказ.
Так что, если кому нужен совет, как там, и что - обращайтесь.
Поздравляю. Как проходило тестирование? На двух дневные курсы ходили? Есть примеры тестов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.401 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top