Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пожарная команда

Пожарная команда 5 года 11 мес. назад #14367

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Коллеги, а давайте пофлудим, порассуждаем на одну актуальную тему - очень часто возникает ситуация, когда организация берет родимую гидрологию, не имея ни людей, ни оборудования, ни опыта, только огромное желание.. Да, часто работы идут комплексом и контора рассчитывает сделать и заработать на геологии, геодезии, ну и гидрология - как нибудь. И я даже не рассматриваю сейчас тендеры, где падают ниже плинтуса...
«Как нибудь» в последнее время не проходит, возникают вполне логичные замечания и тут уде начинают чесать затылок - как бы их устранить.
Поскольку сроки уже все просраны, то о качественном поле и речь не идет, хотят закрыть камерально, как-нибудь, но желательно - похоже на правду.
И появляются соответствующие объявления, о том что срочно ищут. И наверное находят - гидрологов много, зарплаты маленькие, а тут за ночь-две-три можно аж месячный заработок поднять, тысяч 30-50, хорошие деньги (к слову, цена работы по сбц может миллион и больше составлять). А, ну еще отсчёт надо сдать - ну это уже вопрос в технике))
Вот не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, никак не пойму, как себя вести правильно - с одной стороны и послать надо, но ведь не приведет это ни к чему, найдут исполнителя, может даже и 60 тысяч наскребут; начинаешь общаться, тратишь время и ресурсы и почти всегда в пролете оказываешься, аванс получаешь (если вдруг договорился), дыру закрываешь, а дальше - тишина.
Хотелось бы услышать мнения по поводу действий в подобных ситуациях
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пожарная команда 5 года 11 мес. назад #14368

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
ну, скажем так, "актуальная" слабо сказано, это тема больная и лично у меня мнение по ней может быть высказано только в таких выражениях, в которых к печати допустимы только предлоги и союзы. и изменить такое положение можно только двумя путями, либо какое-то трагическое событие типа "Кемерово", после которого "компетентные органы" так задрючат, что работать надо будет только качественно! либо изменение существующего экономического строя и возвращение сталинских методов, когда за брак директора, главинженеры и начальники отделов отправлялись ёлочки валить!


10 июля 1940 года президиум Верховного совета СССР принял указ «Об ответственности за выпуск недоброкачественной или некомплектной продукции и за несоблюдение обязательных стандартов промышленными предприятиями»:

«1. Установить, что выпуск недоброкачественной или некомплектной промышленной продукции и выпуск продукции с нарушением обязательных стандартов является противогосударственным преступлением, равносильным вредительству.

2. За выпуск недоброкачественной или некомплектной продукции… главных инженеров и начальников отделов технического контроля промышленных предприятий предавать суду и по приговору суда подвергать тюремному заключению сроком от 5 до 8 лет».
__________________________________________________________________________________________________________________________
а ещё есть аналогичный указ ЦИК от декабря 33-го года!

а действия, ну какие тут действия, в суд идти, так это если договор есть время на всё это. а так, гидрологический мир не так велик как нам кажется (даже про этот сайт Александра знают ВСЕ известные мне гидрологи), прославить неплательщиков в профсреде.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Seles.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пожарная команда 5 года 11 мес. назад #14369

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Надо погуглить, отменены эти указы и на что, а то может они действуют до сих пор?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пожарная команда 5 года 11 мес. назад #14370

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
Максим пишет:
Надо погуглить, отменены эти указы и на что, а то может они действуют до сих пор?


гуглил уже, эти - отменены :( указ 40-го года это обновление указа 33-го, а указ 40-го насколько помню был обновлён в 59-ом. а что у нас с законодательной базой по части качества продукции сейчас? а фиг его знает, скорее всего сплошные ТУ.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Seles.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пожарная команда 5 года 11 мес. назад #14371

  • Филипп Гонсалес
  • Филипп Гонсалес аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 23
Господа гидрологи!
Нужно создавать гидрологическое объединение (профсоюз гидрологов).
Максим, на сколько я знаю, у тебя была идея.
Готов принять участие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пожарная команда 5 года 11 мес. назад #14372

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
К вопросу объединения я еще вернусь - сейчас сложный и непростой отчет сдается, немножко не до чего.
Единственно - никакое объединение не предотвратит появление таких ситуаций(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.346 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top