Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Все о картах

ТЕМА: Кадастровая карта

Кадастровая карта 12 года 6 мес. назад #1126

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кадастровая карта 12 года 6 мес. назад #1127

  • vras108
  • vras108 аватар
Александр добрый день! Вопрос вообще не по теме. У меня в техучастке (я работаю главным инженером Янского РВПиС) происходит жесткий срыв гарантированных глубин. Срыв происходит на баре р. Яна, где сильное влияние сгонно-нагонных явлений. К сожалению контроль и как следствие привязка к гарантии выполняется по в/п Нижнеянск (44 км от бара), где влияние сгона не так велико. Подскажите каким образом можно осуществлять контроль сгона без присутствия человека и чтобы это было лигитимно - биш федеральном агенстве по морреч транспорту это поняли. И чтобы местное населенее это не украло (дюже способные ребята).
С уважением Владислав Растегаев
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кадастровая карта 12 года 6 мес. назад #1129

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
Здавствуйте, Владислав.

Я понял задачу так (поправьте, где напутал): есть водомерный пост в 44 км от устья. Нужно каким-то образом определять уровень в устье.

Вот первый вариант на вскидку. Думаю, что уровень воды в Нижнеянске зависит от двух основных определяющих факторов: 1) расход воды в Яне,2) уровень воды в море. При этом при разных уровнях воды будет различный уклон, который можно зафиксировать и в створе водпоста (Вы пишите: "влияние сгона не так велико", значит, все-таки, есть).

Есть смысл, если Вы не делали подобное, построить абаку (нелинейную зависимость) между уровенем воды на гидропосту, уклоном водной поверхности на гидропосту (по-видимому, у Вас есть уклонный пост в 300-600 м от основного поста?) в зависимости от уровнея воды в устье. Что куда отложить, нужно подумать. Возможно, уровень по посту на одной оси, уровень в устье по другой, а в поле на линиях подписать уклоны.

Итак, 3 параметра. 1) Уровень по Нижнеянску - есть, 2) уклон по Нижнеянску - легко получать одновременно. 3) дело стало за уровнем воды в устье.

Для этого, наверное, будет достаточно устроить в устье простой водомерный пост, хорошо видимый тем же судоходчикам: на какой-то свае или сделать разметку на пирсе, на камне и т.п. Пусть даже укрепить если не рейку, то размеченную на дециметры доску.

И пусть те же судоходчики аккуратно каждый раз записывают уровень воды по этому водомерному посту в устье. Им это и непосредственно будет жизненно важно. И передают все Вам.

А дальше ясно: каждую точку в описанном трехмерном пространстве наносите на абаку. По-видимому, с пониманием всех нелинейностей и задержек по времени, эта абака должна (в установившемся режиме) работать.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кадастровая карта 12 года 6 мес. назад #1132

  • vras108
  • vras108 аватар
Все верно существовала неленейная зависимость, в свое время Чаловская команда расчитывала. Но удивительно последнии 3-и года НЕ РАБОТАЕТ, абсолютно. Зайцев разбивал баровый участок - 0 - -22 км на три зоны, непосредственно устье - мыс Уедэй (100%), -10,8 км - мыс Маяк (80%), и -22 км - морской склон барового участка (60 %).
И все работало. Но благополучно прикрыли в/п Уедэй, и я перед каждой съемкой нивилирую репер. В общем занудно.
Спасибо за идею. Воплотить возможно (только сейчас шторм переждем). И все-таки на счет автономных станций - не сталкивались?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кадастровая карта 12 года 6 мес. назад #1134

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Автономные станции в Одессе разрабатывали, вот немного информации по ним - www.vodosbor.ru/2010/05/25/urovnemery-made-in-odessa/#more-430
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кадастровая карта 10 года 4 мес. назад #3638

  • Сергей москва домодедово
  • Сергей москва домодедово аватар
Привет влад это сергей из москвы азропорт домодедово оч нужно с тобой пообщаться набери мне 9260885686
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кадастровая карта 10 года 4 мес. назад #3640

  • borok
  • borok аватар
onsetcomp.com/products/data-loggers/u20-001-01-ti
Сами правда не пользовались такими, но пользовались логгерами температуры и логгерами освещенности. Думаю вполне подойдут под ваши задачи. И сделать можно чтоб не сперли ушлые аборигены
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.379 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top