Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 7 года 5 мес. назад #11733

  • meffka
  • meffka аватар
Была на двух вебинарах примерно полгода назад по рекомендации от коллеги. Поскольку я в сфере гидрологических изысканий все еще новичок, мне была очень важна полученная информация о русловых процессах. Спасибо большое за такую возможность развития в интересной для меня сфере) Буду рекомендовать Ваши вебинары знакомым гидрологам)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 7 года 5 мес. назад #11734

  • Erasm
  • Erasm аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
Александр Николаевич! Огромнаая благодарность за проведение вебинаров. Очень много интересного и полезного. Частично присутствовал на вебинарах по гидрологическому обоснованию точки сброса и по гидрорасчетам. Очень много чисто практической информации, которую можно получить только с опытом работы гидрологом. Буду стараться присутствовать на будущих вебинарах!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 7 года 5 мес. назад #11735

  • Natalie Bakshi
  • Natalie Bakshi аватар
Всем привет!
Я была на курсах повышения квалификации у Александра Николаевича в конце сентября 2015 года. Несмотря на то, что заявленной темой были Русловые процессы в инженерно-гидрометеорологических изысканиях, много времени также уделялось обсуждению других разделов. Мне, например, было полезно получить информацию по гидравлическим расчетам и вопросам получения исходных данных. Вообще, мне кажется, преимущество курсов Александра Николаевича в их некоторой неформальности, возможности "отплыть" от главной темы и обсудить что-то другое в гидрологии.
Еще один плюс, это то, что речь на курсах идет именно об Инженерно-гидрометеорологических изысканиях, а не о гидрологии как абстрактной науке, т.е. обсуждаются вопросы, возникающие при работе с конкретными водными объектами для реальных проектируемых или реконструируемых сооружений. И последнее в списке, но не последнее по важности - это возможность пообщаться с коллегами, т.к. длительность курсов (точно не помню, где 8-10 дней тогда они продолжались) это позволяет.
В общем, всем начинающим и практикующим гидрологам, рекомендую))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 7 года 5 мес. назад #11737

  • Филипп Гонсалес
  • Филипп Гонсалес аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 23
Добрый день, коллеги! Участвовал во многих вебинарах, начиная с 2013 г. Когда пришел на этот форум практически ничего не знал о изысканиях. Благодаря вебинарам и форуму и в частности людям, которые здесь находятся приобрел опыт, уверенность в своих работах, интересные знакомства (что считаю главным достижением форума, сплочение гидрологов по всей стране). Рекомендую всем посещать вебинары и форум!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 7 года 5 мес. назад #11738

  • Григорий
  • Григорий аватар
  • Не в сети
  • Русловед
  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 12
У меня практически так же, как и у Филиппа)
Был на многих вебинарах. Помимо уникальных русловых, были весьма специфичные по водоохранным зонам, мониторингу, по которым в последнее время много работ проходит. Лично мне практически все пригодилось.
Ну и вообще все, что делает Александр, включая форум - это круто!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 7 года 5 мес. назад #11739

  • Алексей
  • Алексей аватар
Участвую уже в нескольких вебинарах. Очень ценная вещь! По ходу работы не очень часто приходится сталкиваться непосредственно с русловыми процессами, поэтому освежать память и узнавать новое полезно. Спасибо Александру Николаевичу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 7 года 5 мес. назад #11740

  • borok
  • borok аватар
Вот и я тоже решил написать отзыв. Участвую периодически (в зависимости от загрузки полевыми выездами) регулярно с 2013 наверное года. Каждый раз для себя находишь что-то новое, до этого не очевидное и на первый взгляд не совсем видимое. А Александр Николаевич в процессе вебинаров как то обращает на это внимание, и получается из многих мелочей складывается цельная картина. Короче, очень полезно походить и с практической и с научной точки зрения. Ну и естественно новые люди, новые контакты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 7 года 5 мес. назад #11741

  • Гидрос
  • Гидрос аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Считаю, что сама идея проведения этих вебинаров замечательна. Одно дело, когда ты смотришь видео в интернете (которое безусловно познавательно), другое дело, когда в режиме реального времени можно задать конкретный вопрос, разобрать конкретную ситуацию, узнать мнение коллег.
Участвовала в нескольких вебинарах. Особенным считаю вебинар 19 июня. Представьте, насколько Александр любит свое дело, что даже в день рождения проводит вебинары! Насколько душевно он относится к участникам вебинара, что готов разделить этот день с нами! Спасибо Вам! Это очень трогательно!
Занятия проходят легко и непринужденно. Лично мне нравится и форма, и содержание. Недостаток только один - быстро заканчиваются ;)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Гидрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 7 года 5 мес. назад #11742

  • Ляпупа
  • Ляпупа аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Участвую в вебинарах с осени 2015 год. Они помогают мне разбираться в новой для меня области, знакомят со всякими практическими мелочами, придают уверенность. Очень нравится формат мероприятий, возможность посмотреть записи. Александр, спасибо Вам большое!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 7 года 5 мес. назад #11743

  • ershik
  • ershik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 603
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 39
Всем привет :) Читаю отзывы и не знаю, что еще можно добавить :) Присоединяюсь к Филиппу и Borokу. Много приятных знакомств, а о полученных знаниях я вообще молчу :) Участвовал практически во всех вебинарах и курсах :) Последнее время не получается, т.к. практически нет свободного времени.... научился на свою голову :laugh:
Александр Николаевич, ОГРОМНОЕ спасибо за тот опыт, который Вы нам передаете.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу - чувство юмора у него есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.364 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top