Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 7 года 2 нед. назад #12472

  • nata-mol2012@yandex.ru
  • nata-mol2012@yandex.ru аватар
Добрый день! Перелопатила огромное количество материала по теме, можно сказать, что этот ресурс единственный хорошего профессионального уровня. Несколько трудно слушать лектора: много повторов, пауз и общих фраз. Записи смотрю в ускорении 1.25. Рекомендовать, безусловно, буду и не только гидрологам, но и инженерам смежных профессий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 7 года 2 нед. назад #12473

  • ershik
  • ershik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 603
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 39
В предыдущих постах все сказано как нельзя лучше, остается только присоединиться :)
Наш Александр Николаевич, наш Русловед, он ЛУЧШИЙ !!! Подобных вебинаров просто нет, отзывчивость нашего Русловеда не знает границ (но об этом уже написали выше)
:)
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу - чувство юмора у него есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 7 года 2 нед. назад #12479

  • Гидрос
  • Гидрос аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
В очередной раз говорю "СПАСИБО" Александру. Рассматривая разные объекты и ситуации, он, помимо конкретных дельных рекомендаций, всегда делает акцент на качество выполняемых работ. На мой взгляд, это очень важно. Кроме того нам повезло, что Александр Николаевич может посмотреть на объект с двух сторон- как гидролог и как эксперт.
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Гидрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 7 года 1 нед. назад #12481

  • aplyakin
  • aplyakin аватар
Я был участникам 11-го тренинг-вебинара по русловым процессам (13 февраля - 31 марта 2017 г.). Что понравилось:
1). Вебинары проходили регулярно, без сбоев, в указанное время. О предстоящих занятиях по электронной почте приходили заблаговременные индивидуальные оповещения с указанием темы занятия, краткого описания его содержания. И это понравилось, поскольку можно было планировать свою работу с учетом работы вебинара;
2). После каждого вебинара в очередном письме присылалась ссылка на презентацию прошедшего занятия и записанные видеоматериалы. Т.е. в случае моего отсутствия на вебинаре всегда остается возможность посмотреть его в записи и не однократно, что очень важно;
3). Доступность ведущего А. Кондратьева: каждое направленное ему письмо или сообщение не оставалось без ответа. Обратная связь была организована на высшем уровне! Причем Александр доступен не только на сайте "Русловеда", но и в социальной сети "В Контакте";
4). Структурированность излагаемых тем вебинара: все темы увязаны между собой по принципу от простого к сложному. Ведущий много внимания уделяет разъяснению логики и принципов проведения гидрометеоизысканий;
5). Готовность ведущего делиться своим личным практическим опытом с каждым слушателем. Ни один вопрос не остался без ответа. При этом, Александр не стесняется сказать "не знаю", если вопрос выходит за рамки его понимания, тем самым, давая свое понимание границ выполнения гидрометеоизысканий с учетом современного состояния науки и практики;
6). Большая информационная насыщенность вебинаров: их можно пересматривать не один раз, каждый раз узнавая что-то новое. Ведущий постоянно ссылается на нормативные документы, соответствующие литературные источники;
7). Доброжелательность, внимание к слушателям, интеллигентность Александра Кондратьева;

Безусловно, рекомендую всем заинтересованным лицам принять участие в работе уникальных авторских вебинаров! Материал и знания, полученные на вебинаре, существенно поднимают уровень профессионализма гидрологов-практиков, вселяют уверенность в свои силы, открывают перспективы и возможности дальнейшего профессионального роста слушателей.

А.В. Плякин,
Инженер-гидролог, к.г.н.
Волгоградский ЦГМС
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 6 года 10 мес. назад #12612

  • NikolayS
  • NikolayS аватар
Благодаря вебинарам Александра я стал лучше понимать гидрологию. Это помогает мне в работе, в научных исследованиях. Также на форуме я нахожу много действительно полезных ссылок и полезной информации по гидрологии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 6 года 9 мес. назад #12658

  • aplyakin
  • aplyakin аватар
Уважаемый Александр Николаевич!
Хочу выразить мою признательность и благодарность за возможность принять участие в Вашем вебинаре по организации гидрометеоизысканий.
Каждое проведенное Вами занятие было уникальным и объемным по своему содержанию, поскольку в каждом их них был представлен в обобщенном виде Ваш личный богатый опыт в сфере проведения гидрометеоизысканий. Очень хотелось, чтобы вебинары продолжили свою работу в будущем, вовлекая в них большее количество гидрологов-практиков. По моему мнению, вебинары очень полезны для гидрологов, работающих в системе Росгидромета. Это обусловлено тем, что традиционно в отделах гидрологии территориальных подразделений сосредоточены накопленный годами опыт полевых наблюдений инженеров, техников и наблюдателей, архивы уникальных гидрологических наблюдений, гидрологические средства и оборудование, обеспечивающие высокую достоверность результатов гидрометеоизысканий. Очень жаль, когда такие ресурсы неэффективно используются для выполнения столь необходимых стране изысканий. Позитивным результатом проведенных вебинаров является то, что во многом благодаря им слушатели получили редкую возможность взглянуть на проблемы развития гидрометеоизысканий с позиции не только практической гидрологии, но и с точки зрения менеджмента системы гидрометеоизысканий. Последнее до сих пор продолжает оставаться "тайной за семью печатями" для гидрологов-практиков, которые за неимением соответствующих знаний в сфере экономики и управления фактически останавливаются перед стеной на пути выполнения полноценных гидрометеоизысканий. Уверен, что проведенный первый вебинар на тему организации гидрометеоизысканий явился первым успешным пробным шаром, способным поднять на качественно новый уровень процесс организации гидрометеоизысканий, столь актуальных и востребованных в условиях современного экономического развития нашей страны.

Плякин А.В.
инженер-гидролог Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от aplyakin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 6 года 9 мес. назад #12746

  • aplyakin
  • aplyakin аватар
Я принимал участие в качестве слушателя в нескольких четверговых вебинарах Александра Кондратьева. В течение одного часа можно услышать об актуальных проблемах, с которыми каждодневно сталкиваются отечественные гидрологи-практики на территории всей страны. Получается своеобразный "срез" мыслей, идей, размышлений, порожденных тем, что большие всего тревожит практиков, принимающих участие в реализации различных проектов в сфере гидрометеоизысканий. В вебинаре принимают участие профессиональные гидрологи, экологи, географы, преподаватели вузов, кандидаты и доктора наук, что свидетельствует о заслуженном большом интересе с их стороны к автору вебинара. И это не случайно, поскольку Александр Кондратьев имеет немалый личный опыт реализации разнообразных проектов. Мне очень импонирует то, что Александр готов ответить и пытается помочь советом каждому задавшему свой вопрос. Но если ответа нет, то это - тоже ответ. Александр Кондратьев признается в этом предельно открыто, не скрывая своего "незнания", которое, впрочем, трудно назвать незнанием, а скорее - краем, пределом достижений современной практической гидрологии.
Что лично мне дал вебинар? Возможность быть сопричастным к активному движению современной изыскательской мысли в сфере гидрометеорологии, свидетелем вопросов и ответов, которыми задаются мои коллеги от Петербурга до Владивостока. Это рождает желание сделать подобное и - главное - не бояться своих "несовершенств". Как говорит Александр Кондратьев: не знаешь что делать дальше - делай, набивай шишки, не стой на месте! Иначе, ни чему не научишься... Я конечно же рекомендую этот вебинар коллегам-гидрологам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 6 года 9 мес. назад #12757

  • qika
  • qika аватар
Добрый вечер, Александр Николаевич! Не успела до 00-00 написать комментарий к теме и ссылку на сегодняшний вебинар не получила. Была на многих ваших вебинарах, последний Ваш день рождения. Спасибо за слона, Гидрорасчёты для дилетанта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 6 года 3 мес. назад #13896

  • Komaroff_A
  • Komaroff_A аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 3
Приветствую гидрологов ! Прошу простить за возможный сумбур :cheer:
От лица участника очных курсов по Русловым процессам - 2017, хочу высказать слова благодарности нашим преподавателям Александру Николаевичу и Владимировичу Николаевичу !
Александр Николаевич - ЧЕЛОВЕК - МОТОР ! РЕАКТИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ! Владимир Николаевич - профессионал своего дела ! В самом, что не наесть лучшем качестве! :)
Немного про курсы. Поначалу, скажу честно, настроен был скептически. По рассказам знакомых гидрологов, обычно курсы проходят - пришли отчитали тему - спросили: "есть ли вопросы?" - ушли. Хотя... может они на такие попадали.
Здесь же все было наоборот - ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ - с 10 утра до 10 вечера с перерывом на еду :) Темы прорабатывали досконально, если что то неясно, повторяли. Отдельно разбирали примеры. Темы разбиты на блоки, что позволяет информации легко усваиваться.
НО если вы думаете, что на этих курсах рассматриваются только русловые процессы, то это не так. В ходе обучения затрагивались и другие наши гидрометеорологические вопросы. Александр Николаевич и Владимир Николаевич объясняли, рассказывали многие нюансы и сложные вопросы, что для меня не особо опытного гидролога было очень ценно.
Отдельно хочется сказать про манеру подачи информации Александра Николаевича. Поначалу кажется, что "все в кучу" и кажется что ничего не понятно. Однако это не так. Постепенно "картинка" выстраивается и... "вжух" - ясно/понятно, как будто всегда знал.
В общем, считаю что курсы прошли на УРА! Не сколько не жалею и всем советую!
Помимо обучения запомнилась экскурсия на Комплекс защитных сооружений. Было очень познавательно увидеть, как работает изнутри такой огромный комплекс.
Результаты курсов не заставили себя ждать. Конечно не без шероховатостей, но на этапе написания в отчете раздела по русловым процессам вопросов практически не осталось, а если, что Александр Николаевич всегда рад помочь, указать направление куда двигаться. Что говорит о том, что ему важно чтобы мы - выпускники его курсов - профессионально росли, а не "отвел курсы и ладно, дальше их проблемы".
Еще раз Александр Николаевич, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


Так же хочется поздравить Вас с "10 летием Русловых процессов" и Наступающим Новым 2018 годом ! Здоровья и счастья Вам и вашим близким, процветания Русловым процессам! Интересных и высокооплачиваемых объектов !
УРААААААААААА!!!!!!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 6 года 3 мес. назад #13897

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Андрей!

Спасибо. Вот это отзыв!
Спасибо вам и всем участникам за полное погружение. Для меня это тоже было сильной встряской.
Счастья, успехов! Профессионального роста!

И Вы помните - это только начало.
Сейчас идут заочные курсы, где мы неспеша разбираем все темы. И всегда к задавайте вопросы.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.372 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top