Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 5 года 7 мес. назад #15021

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Сразу 5 видео-отзывов!


Виталий Ершов.




Юлия Гибадатова.




Дмитрий Козлов.




Арина Чеснокова.




Назиля Гордеева.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 5 года 6 мес. назад #15059

  • Наташа
  • Наташа аватар
Александр Николаевич, Вы профессионал в области гидрологии, гидравлики и выполнении инженерно-гидрометеорологических изысканий, что делает Вас мастером своего дела. Здорово, что Вы делитесь с нами своими знаниями. Именно такого Учителя мне очень долгое время не хватало, поэтому часто делала в работе ошибки. Сейчас всё меняется, работаю с радостью, т.к. стало получаться "красиво". Ещё многое нужно узнать, поэтому записываюсь на все Ваши вебинары! Спасибо!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 5 года 6 мес. назад #15097

  • RIMMA_P
  • RIMMA_P аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 4
Уважаемый Александр Николаевич!
Выражаю Вам огромную признательность за оказанную консультацию по вопросу, связанному с экспертизой. Вы добрый и чуткий человек. Спасибо за Вашу помощь и поддержку.
Спасибо за вебинар! К сожалению, не могу присутствовать в онлайне (большая разница во времени). Но с огромным удовольствием смотрю всё в записи. Вы, как всегда, доходчиво и открыто делитесь информацией, оперативно отвечаете на любые вопросы. СПАСИБО!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 5 года 6 мес. назад #15122

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Сразу 15 отзывов:

==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik, Татьяна_гидролог

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 5 года 6 мес. назад #15184

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Константин Огнев
Отзыв на вебинар русловеда А. Кондратьева

==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 5 года 4 мес. назад #15365

  • Insaf
  • Insaf аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Александр Николаевич, спасибо огромное за крутой вебинар «Сам себе гидролог»!
Участвовав на таком меропиятии получил очень много полезной информации, практичных инструментов, которые, помогут значительно повысить эффективность работы и выйти на другой уровень деятельности. Отдельно хочу поблагодарить за раскрытие других гидрологических работ кроме изысканий, а также про работы с лицензией и без, разбор отличий ИП и ООО, сметы.
Ваши личные консультации и советы по данной теме и, в общем, гидрологическим вопросам – для меня дорогого стоили!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Джамиля

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 5 года 3 мес. назад #15478

  • Diana
  • Diana аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Отзыв на "Сам себе гидролог". Проходила данный курс осенью 2018 гг. Долго думала, стоит ли участвовать. Очень рада, что в итоге решилась и участвовала! Получила бесценную информацию
- на какой стадии развития я нахожусь,
- как решиться работать на себя, что для этого делать,
- как осуществить мягкий переход от работы на работодателя до работы на себя,
- где искать заказчиков,
- как подать документы в НОПРИЗ и что это такое (кстати, подала)) ),
- за какую сумму делать работы,
И кучу другой бесценной информации. И самое главное, был задан вектор, куда развиваться в профессиональном плане. Поняла, что не надо стоять на месте. Составила свое резюме - да так, что даже самой захотелось дать себе работу))) Послала его паре знакомых и в одну фирму по хэд-хантеру. На следующий же день позвонили из фирмы - но очень низкую цену предложили - я отказалась. То есть попробовала рекомендации из курса Александра Николаевича на практике - убедилась, что они работают, что заказчики на самом деле вокруг есть!)
Ну и хотелось бы предложить устраивать регулярные встречи (например. раз в год) слушателей курса "сам себе гидролог". "организация ИГМ изысканий", чтобы делиться опытом, рассказывать о своих продвижениях и мотивировать, таким образом, друг друга на дальнейшее развитие!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Джамиля

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 5 года 2 мес. назад #15517

  • ReginaSH
  • ReginaSH аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Хотелось бы поблагодарить за курсы, которые я прошла с ноября 2018 по январь 2019 года "14-й вебинар по русловым процессам". Для меня, как новичка, было очень интересно видеть наглядные материалы с объяснением теории. Особенно, практическая часть, где ты уже сам пытаешься разобраться в своих участках.
Спасибо Вам огромное!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Джамиля

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 5 года 2 мес. назад #15552

  • Диана
  • Диана аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Отзыв на 14й вебинар по русловым процессам:

Сказать, что я довольна – значит, ничего не сказать)) Александр Николаевич открыл для меня целый мир гидрологии! Объяснял очень четко, подробно, отвечал на все возникающие вопросы. Причем дал и азы (в бонусах) для совсем новичков в гидрологии, как я, поэтому была понятна теоретическая часть по русловым процессам, объясняемая на самом вебинаре. Поэтому смело рекомендую этот курс и для новичков! Атмосфера в группе царила очень дружелюбная, было множество специалистов со стажем и даже экспертов в области ИГМИ, которые также помогали своим опытом, отвечали на мои вопросы и в то же время открывали для себя на вебинарах новую полезную информацию, которую они не знали. Поражаюсь, как автору удается совмещать такую разную аудиторию на своих вебинарах – и причем всем интересно и полезно!

Научилась пользоваться автокадом, накладывать карты, прорисовывать, понимать, как должна вести себя река в зависимости от типа русловых процессов. И все это без скучной информации из СНИПов. СанПиНов и т.д. Все на конкретных примерах, причем примерами охвачены настолько разные случаи, что складывается такое глубокое и широкое понимание, как ведут себя реки по всему миру (рассматривали даже Миссисипи и Амазонку). Слушать очень интересно, вопросы хочется задавать, есть возможность сделать домашние задания с последующей проверкой Александром Николаевичем. Все супер!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 3 года 1 мес. назад #16505

  • ISV
  • ISV аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Расскажу о своих впечатлениях от прохождения 18-го вебинара по русловым процессам.
Разработчик курса Александр Николаевич Кондратьев — не только профессиональный гидролог с многолетним опытом работы в сфере
инженерно-гидрометеорологических изысканий (ИГМИ), но и учёный, обладающий колоссальными знаниями в области русловых процессов, автор двух книг и нескольких десятков научных публикаций, успешный бизнесмен и превосходный оратор.
В ходе вебинара Александр Николаевич знакомит слушателей с основами русловедения и геоморфологии речных долин в объёме,
необходимом для составления главы в отчёт по ИГМИ, рассказывает об ограниченности существующих типизаций русловых процессов и дополняет их, указывает на недостатки нормативных методов оценки русловых деформаций и предлагает свои варианты решения данной проблемы. Несомненным достоинством курса является то, что автор приводит большое количество примеров из реальных отчётов, даёт ориентиры и предостерегает от типичных ошибок.
Значительную часть вебинара составляет самостоятельная работа слушателей, которая заключается в том, что участники выполняют
следующие действия:
 выбирают три участка рек с разными типами русловых процессов;
 находят исходные данные (карты, космоснимки, фотографии и пр.), необходимые для дальнейшей работы;
 составляют описание участков, определяют тип руслового процесса на каждом из них;
 оценивают темпы горизонтальных и вертикальных деформаций русел на каждом из участков;
 строят профили предельного размыва в выбранных створах для всех участков и пишут главу по русловым процессам.
На каждой стадии имеется много нюансов, о которых детально рассказывает разработчик курса. Полученные слушателями результаты
обстоятельно разбираются автором.
Александр Николаевич корректен в общении, доброжелателен к слушателям, охотно отвечает на вопросы по теме вебинара и открыт для
дискуссий. Задавать вопросы позволяется как в ходе занятий, так и в любое другое время по электронной почте.
На данный момент стоимость курса, с учётом самоотдачи автора, уникальности приводимых им наработок, значительно упрощающих
написание главы по русловым процессам, занижена как минимум в 3–4 раза. Для сравнения: ИПК Росгидромета на своих дистанционных курсах по гидрологическим дисциплинам за аналогичную цену предлагает почитать выдержки из нормативных документов и пройти тесты, явно сделанные на скорую руку.
Единственным заметным недостатком курса, на мой взгляд, является то, что Александр Николаевич, к сожалению, не может представить
информацию о грамотном применении ГИС-приложений для совмещения разновременного картографического материала. В AutoCAD, который он использует в своей работе, не всегда удаётся получить удовлетворительный результат. Об этом слушатели предупреждаются заранее.
Также не всем может быть близка манера изложения материала автором. У Александра Николаевича есть привычка уходить в сторону
от темы текущего занятия (как правило, это какой-либо другой, не менее важный для усвоения материала вопрос), но к моменту завершения курса все запланированные темы будут рассмотрены в полном объёме.
Возможно, автору следует добавить входное тестирование для того, чтобы заранее получить представление о степени подготовки
участников и в соответствии с ней корректировать программу, расставляя акценты.
Считаю, что данный курс будет выгодной покупкой для всех желающих усовершенствовать свои знания о русловых процессах.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от ISV.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джамиля
Время создания страницы: 0.326 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top