Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 11 мес. назад #16556

  • ArtemSam
  • ArtemSam аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Отзыв на «Интенсив по ИГМИ для новичков», прошедший в мае 2021 года:

Любой гидролог, получивший профильное образование и решивший заняться инженерно-гидрометеорологическими изысканиями, неминуемо сталкивается с тем простым фактом, что в стенах университета он не получил всего комплекса необходимых для этой деятельности знаний. Можно знать методы полевых гидрометрических измерений, уметь рассчитывать основные гидрологические характеристики при разном объеме исходных данных или понимать законы гидравлики, но вы не напишите технический отчет по ИГМИ, если вы не знаете, как пишется технический отчет по ИГМИ. Серия вебинаров «Интенсив по ИГМИ для новичков» - это хороший старт для тех, кто хочет разобраться в этом вопросе. Каждая из встреч была посвящена отдельному аспекту ИГМИ, а все вместе они составили в голове карту, по которой можно дойти от постановки задачи на изыскания до итогового отчета.
Очень хочется сказать огромное человеческое спасибо Александру Николаевичу за его образовательную деятельность в целом, и за этот интенсив в частности!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интенсив по гидромет изысканиям для новичков 2 года 11 мес. назад #16557

  • Салават
  • Салават аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
С 1 по 13 мая 2021 г. проходил вебинар, организованный А.Н.Кондратьевым "Интенсив по ИГМИ для новичков". Надо сразу сказать, что он был полезен не только для новичков.
На вебинаре была представлена информация, которую не получить во время обучения в учебных заведениях, или от руководителя по месте работы.
Это настоящее пошаговое руководство по организации и проведению ИГМИ.

Особенно понравились четкие алгоритмы по определению гидрологических характеристик в зависимости от каждого конкретного случая. Подчеркивалась уникальность каждого объекта изысканий и рискованность действий по шаблону. Были даны полезные ссылки на источники информации.

Хочется выразить огромную благодарность автору вебинара - А.Н.Кондратьеву за такие полезные вебинары, а также за постоянную помощь и поддержку в решении различных гидрологических вопросов.

С уважением, Мусин Салават Ишмухаметович - гидролог ГКУ РБ Управление по эксплуатации ГТС (г. Уфа)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интенсив по гидромет изысканиям для новичков 2 года 11 мес. назад #16558

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Ещё получил отзыв по почте:

Добрый день, Александр Николаевич! Честно сказать не на всех вебинарах была, в связи с работой, но те темы, что разбирались на интенсиве в эти 10 дней, это действительно та база, без которой не напишешь отчет и даже если уже в изысканиях (новичок) и не сталкивались еще со сметой, как это все вместе взаимодействует (смета с программой и отчетом) с теми людьми с кем сталкиваетесь в рабочих моментах, интенсив помог изучить всю сущность и нюансы работы в инженерно-гидрометеорологических изысканиях. Четко построенная схема от и до!
Помимо интенсива, слушаю Ваши воскресные вебинары и это очень важные и ценные уроки! Всегда есть обратная связь и решаются вопросы, с которыми сталкиваешься в реальной жизни! Спасибо Вам огромное за такое открытие в гидрологии и русловых процессах как вебинары!
С Уважением, Багрова А. В.



Большое спасибо за отзыв о прошедшем интенсиве для новичков!
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 10 мес. назад #16570

  • Khuzhakhmetov
  • Khuzhakhmetov аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Дорогой Александр Николаевич! Очень Вам благодарен за организацию крутых вебинаров, курсов по русловым процессам и в целом по гидромет изысканиям. Для себя получил много инсайтов в плане практических навыков и организации изысканий, в т.ч. при оценке русловых процессов.
Сам являюсь участником нескольких вебинаров и очного курса повышения в Зеленогорске. Время от времени продолжаю участвовать + собираюсь этой осенью на очную встречу. Для меня – это инвестиция в себя и мое дельце.
Очень рекомендую своим коллегам-гидрологам участвовать в таких вебинарах, при возможности – на очных курсах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 10 мес. назад #16571

  • ershik
  • ershik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 603
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 39
Всем доброго времени суток.
Хочу сказать огромное спасибо нашему Русловеду, человеку с большой буквы - Александру Николаевичу.
Я являюсь участником многих вебинаров Русловеда, был так же на очных курсах и желание со временем не пропадает, т.к. постоянно слышишь что-то новое. Очень часто всплывают какие-то тонкости, на которые раньше не обращал внимания или просто не знал. Понимаешь насколько ИГМИ многогранны и часто нестандартны. Русловед учит нас не работать шаблонно, а именно понимать суть, полюбить профессию гидролога.
Получить за столь короткий период огромный объем, именно нужной и необходимой информации, да и просто помощи, не знаю где еще возможно.
Присутствуя на вебинарах или покупая записи вы получаете простые и понятные решения практически любых задач в ИГМИ. Постоянная обратная связь Русловеда поражает своей скоростью и вниманием.
Александр Николаевич, огромное спасибо за Ваш труд и за новых друзей, которые появились благодаря Вашим вебинарам и очным курсам!
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу - чувство юмора у него есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 10 мес. назад #16573

  • Nazilya
  • Nazilya аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Я слушаю курс для новичков в который раз и каждый раз что-то новое, т.к. каждый объект уникален. Что мне нравится, так это то, что Вы помогаете взглянуть по-новому на русловые процессы (да и не только на русловые процессы), и всегда - это так, как-будто сам догадался))) И решения всегда возможные и доступные, и РЕАЛЬНЫЕ. А еще на вебинарах Вы рассматриваете дополнительно миллион сопутствующих тем! Спасибо огромное Александр Николаевич за эту работу и нечеловеческий труд и терпение! Здоровья Вам, удачи и конечно же до встречи на очных вебинарах!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 9 мес. назад #16590

  • ArtemSam
  • ArtemSam аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Отзыв на вебинар "Статус водного объекта" (17.06.2021)

Когда несколько дней назад я написал Александру Николаевичу письмо с просьбой дать совет по вопросу определения статуса водного объекта, я и представить не мог, что получу не только как всегда подробный ответ, но еще и целый вебинар по теме, в рамках которого будут рассмотрены основные аспекты данного вида работ. После почти двухчасового общения у меня (и, уверен, у других участников вебинара тоже) сформировались базовые знания по этому вопросу. Теперь осталось только рассмотреть каждый конкретный случай через призму полученной информации. Спасибо Вам, чудесный человек!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 3 мес. назад #16802

  • Nik_gidro
  • Nik_gidro аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 3
Добрый день!
Хотел бы поделиться своими соображениями и мыслями по поводу вебинара А.Н. Кондратьева Гидрологические работы по зонам затопления.
Это был подробный курс материалов посвящённый гидрологическим работам по зонам затопления, начиная с действующих лиц, взаимодействия между ними вплоть до отрисовки зон затопления и составления отчёта. В данном курсе были упомянуты множества методов по определению уровней воды для различных ситуация, сооружений и водных объектов. Считаю это главным плюсом, так как для большинства ситуация сведения по определению уровней воды в нормативных документах либо отсутствуют, либо описаны не корректные и не рабочие методы.
Хочется выразить огромную благодарность Александру Николаевичу за данный курс и его время и старания. Думаю любой специалист, как не опытный, так и с огромным багажом знаний найдёт для себя что-то новое и полезное!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Вебинар по зонам затоплений 2 года 3 мес. назад #16803

  • Салават
  • Салават аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

С октября 2021 по январь 2022 г. проходили вебинары по зонам затоплений.
Как и всегда, вебинары Александра Николаевича проходили на высоком уровне. Хотя наше Учреждение занимается зонами затопления
с 2016 г, на вебинарах получили очень много полезной информации. Особенно понравилась тема по трубам и водосливам.
В целом, на вебинарах был рассмотрен весь комплекс работ от организации изысканий, распределения функций между действующими лицами
до отрисовки зон затопления. Будем вводить изменения в Гидрологические отчеты по зонам затопления.

Спасибо большое, Александр Николаевич, за полученные знания!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 3 мес. назад #16804

  • Maks
  • Maks аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Всем доброго дня!
Хочу выразить огромную благодарность Кондратьеву А.Н. за проведенный вебинар по теме “Гидрологические работы по зонам затопления”. Благодаря толковому объяснению “разжевыванию", курс значительно помог сократить время на обучения, чем если бы я учился только по книгам . В целом все темы которые обозревались в нем, были понятны. Думаю каждый участник, провел время с пользой и смог подчерпнуть для себя, что то новое. С удовольствием приму участие в других вебинарах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр
Время создания страницы: 0.417 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top