Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 3 мес. назад #16805

  • Alex_Rzn
  • Alex_Rzn аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Увы, из-за загруженности я пропустил основную часть вебинаров на тему “Гидрологические работы по зонам затопления”. Несколько заключительных уроков удалось застать. Очень актуальная тема, преподнесенная, как обычно, весьма жизненно и практично.
В рамках темы рассматривалось множество уроков, каждый из которых раскрывал суть, принципы, методы и тонкости работы. С одной стороны тематически ничего особенно нового не было, практикующие гидрологии не раз выполняли каждый из компонентов работы. С другой стороны, широкий тематический охват позволяет выявить множество тонкостей и комплексное видение гидрологической части работы, и как следствие правильно и качественно ее выполнить. Отдельное спасибо за ответы на все заданные вопросы.
Интересно сравнить - выполнить определение зоны моделированием в Майке или Хек-расе и традиционным методом. Что-то мне подсказывает что уровни разные получатся.
После просмотре захотелось самому попробовать, жаль для Рязани зоны уже разработаны. И еще... скорее всего начальство при этом заставить быть организатором, а это уже не гидрологическая часть, а отдельная тема. Поправьте меня если я ошибаюсь, но хорошего гидрогеолога найти еще сложнее, чем хорошего гидролога.
По теме определения зон затопления провожу паралель с темой определения положения ВОЗ и ПЗП, вот бы и об этом послушать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 3 мес. назад #16807

  • choliv
  • choliv аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, коллеги! Признаюсь, из-за разницы во времени, прослушала не все темы вебинара, несмотря на это могу сказать, Александр Николаевич системно подходит к подготовке рассматриваемых вопросов и раскрытию, в ходе вебинара, заявленной темы. Подробно рассказывает даже о возможных нюансах в работе на всех этапах (от получения технического задания до написания отчета), делится своим опытом и практическими наработками. Хочу отметить, главная особенность любых курсов А.Н. Кондратьева, и этого вебинара тоже, то, что любой специалист (и выпускник и уже имеющий многолетний опыт) находит решения для разных вариантов возникающих на практике задач, а это дорогого стоит, т.к. не всегда хватает времени, опыта и - что душой кривить - знаний, рассмотреть возникающую ситуацию с разных сторон. Для меня на вебинаре не был озвучен один момент, с которым часто сталкиваюсь - учет ледовых явлений (заторы, зажоры, наледи), расчет фиктивного расхода и т.п. - хотя это уже вариант регионального расположения тех населенных пунктов, для которых строятся зоны затопления или, возможно, попустила эту тему, в любом случае - это уже частности. Мое мнение - вебинар "Гидрологические работы по зонам затопления" очень полезен для всех специалистов занимающихся зонами затопления, советую принять участие, если Александр Николаевич, будет повторять эту тему - очень много реально полезных моментов было рассказано, показано, да и подсказано тоже...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 3 мес. назад #16808

  • glacius1
  • glacius1 аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
К сожалению, как и вышеотписавшиеся, большую часть вебинаров я пропустил, но самые важные для себя темы удалось посетить.
Александр Николаевич собрал структурированный материал, описал четкий алгоритм проведения работ, что будет плюсом для тех, кто впервые столкнулся с зонами затопления. То есть вобрал в вебинар не только инженерный опыт, но и то, как должна быть организованна работа гидролога. Отдельно хотелось бы поблагодарить за подробный разбор темы водосливов. И, конечно же, тоже хотелось бы прослушать тему о ледовых явлениях.
Коротко резюмируя: вебинар определенно стоит того, чтобы его прослушать, информация ценная, ничего лишнего - Александр Николаевич рассказывает то, как обстоит дело на самом деле, избегая излишнего академизма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 3 мес. назад #16809

  • Amvolga
  • Amvolga аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Отличный вебинар, особенно порадовало рассмотрение ситуаций с природными факторами - влиянию бобровых плотин, влияние на границы зоны затопления гидротехнических сооружений, а также неучтенных «антропогенные» факторов - насыпи и забитые мусором русла для отвода воды. Польза от систематизации работы с заказчиками глобальна. Так как работаю с ОВОСами, вебинар дал понять, мне не гидрологу, представляемый материал по границам зон затопления, особенно для небольших рек, например, характерных для юга Самарской области. Александр Файзулин
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 3 мес. назад #16812

  • Lelik1918
  • Lelik1918 аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Доброго здоровья, уважаемые коллеги!
Как начинающий гидролог, хочу поблагодарить нашего наставника и Учителя с большой буквы - Александра Николаевича. К сожалению не удалось поучаствовать на каждом занятии, но, всё увиденное и услышанное немного развеяло сомнения и несколько изменило взгляды на некоторые вещи. Очень приятно что у нас есть люди, готовые безвозмездно помогать другим! С нетерпением будем ждать дальнейших выпусков и новых интересных тем!
Всем хорошего дня и лёгкого начала трудового года!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 3 мес. назад #16813

  • RIMMA_P
  • RIMMA_P аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 4
Александр Николаевич! От всей души спасибо за предоставленные материалы. Отличный вебинар! Очень много полезной практической информации! СПАСИБО!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 3 мес. назад #16814

  • natashamalaeva
  • natashamalaeva аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Спасибо за вебинар по зонам затопления.
Понятно даже для человека, который впервые сталкивается с этой непростой наукой.
Поначалу кажется, что слишком длинное вступление. Но потом привыкаешь и понимаешь, что "повторение мать учения".
Материал излагается простым, понятным каждому языком. Много примеров, как выполнять тот или иной расчет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 3 мес. назад #16816

  • Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
К сожалению, я просмотрела не все вебинары в цикле "Гидрологические работы по зонам затопления", однако те лекции, которые я застала, прояснили многие вопросы. Дело в том, что наша организация первая в области начала заниматься разработкой проектов по зонам затопления и подтопления, большого опыта проведения гидрологических работ у нас не было, поэтому некоторые проблемы решались методом проб и ошибок. Курс вебинаров Александра Николаевича осветил не только гидрологические аспекты выполнения проектов по зонам затопления, но и многие организационные моменты, такие как взаимодействие между всеми участниками процесса, проверки итоговых материалов и т.д.
Несомненный плюс вебинара - информация подается очень дозировано, понятно для новичков. Как уже отмечалось ранее, ситуации рассматриваются с точки зрения реального опыта, а так как оно должно быть "по бумажкам".
Каких то негативных моментов отметить не могу. Лично мне очень хотелось бы послушать еще и о гидрогеологической части, так как в наших проектах с самыми большими затруднениями мы столкнулись именно там.
В целом, вебинары получились очень информативными. Для тех, кто только собирается взяться за такую работу - информация бесценна.
Большое спасибо Александру Николаевичу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 2 мес. назад #16829

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Александр Николаевич, спасибо большое за вебинар по зонам затопления! С данными работами я уже сталкивалась, но хотелось узнать некоторые нюансы. Вы ответили на все мои вопросы очень подробно и понятно. Самое классное, что материал преподносился с точки зрения логики, природы и опыта, а не как написано где-то. Учитывая, что информации по этой теме в принципе очень мало - то данный вебинар был просто находкой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы на вебинары и семинары Кондратьева 2 года 2 мес. назад #16836

  • ArtemSam
  • ArtemSam аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Отзыв о серии вебинаров по теме «Гидрологические работы по зонам затопления» (октябрь 2021 – январь 2022)

Системность и доступность – вот, наверное, те основные качества, которые присуще всем лекциям Александра Николаевича. Вебинары из цикла «Гидрологические работы по зонам затопления» не стали исключением. За 25 встреч Александр Николаевич не только смог дать участникам общий алгоритм действий при данном виде работ, но и подробно разобрал каждый из составляющих его этапов. Был затронут действительно широкий спектр вопросов: от формирования понимания места гидрологии в общем комплексе работ по определению границ зон затопления и подтопления до действительно рабочих способов получения искомых результатов. Думаю, если перевести всё сказанное за эти 25 часов в текстовый вид, то получится отличное методическое пособие!
Так уж получилось, что проведение этого вебинара совпало для меня с большой работой по данной теме. И я могу с уверенностью сказать, что благодаря участию в этих встречах, у меня не осталось вопросов, что и как делать.
Подводя итог вышесказанному, хочу сказать одно: если перед вами стоит задача определить границы зон затопления, и вы пока не знаете с какой стороны к ней подступиться – смотрите вебинары из этого цикла, получайте из них все необходимые знания и действуйте!

А Александру Николаевичу очередное огромное-огромное спасибо за бесценную возможность стать еще более опытным гидрологом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.428 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top