Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: 12-ый тренинг-вебинар по русловым. Декабрь 2017

12-ый тренинг-вебинар по русловым. Декабрь 2017 6 года 2 мес. назад #14081

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Здравствуйте!

Сегодня рассмотрели методы расчёта глубинных деформаций при отсутствии данных.
Правда, не все. Завтра закончим.
Сегодняшние презентация и видео на Яндекс-диске, день 37.

Завтра 14 февраля, в среду, продолжаем в 10 ч.
Тема: Закончим по глубинным деформациям. И приступим к протокам.
Ссылка: super.rusloved.ru/teach/control/stream/view/id/6739528

До встречи! Александр Кондратьев.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12-ый тренинг-вебинар по русловым. Декабрь 2017 6 года 2 мес. назад #14091

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Здравствуйте!

1) Сегодня, 14 февраля, закончили методы расчёта глубинных (вертикальных) деформаций при отсутствии данных.
Видео и презентация на Яндекс-диске, день 38.

2) Завтра, 15 февраля, четверг - Протоки. Методы оценки возможности образования проток. И их влияние на ППР.
Начало, как обычно, в 10 ч. (мск).
Ссылка: super.rusloved.ru/teach/control/lesson/view/id/11324829

3) Курсы в "Прогрессе". с 26 февраля по 2 марта.
Наш вебинар скоро закончится. Скоро будет новое очное мероприятие, которое делает ЦНТИ "Прогресс". Санкт-Петербург.
Можно присоединиться. А при желании можно прийти послушать вне программы то, что Вас интересует.
Только заранее предупредите. Я там буду.
Предварительное расписание и другая информация на форуме:
rusloved.ru/forum/seminary/12703-kursy-v...arta-2018.html#14072

4) Русское географическое общество. 27 февраля в 18-00.
Тема доклада: Мониторинг ледовых явлений с использованием БПЛА. Атлас ледовых явлений.
Докладчики:
* Банщикова Л.С. к.г.н., ст.н.с. ФГБУ «ГГИ», ООО НПО «Гидротехпроект».
* Агафонова С.А. к.г.н., н.с., Кафедра гидрологии суши географический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.
* Банщиков А.А. нач. экспедиционного отдела ООО НПО «Гидротехпроект».
27 февраля. 18 ч.
Большой зал РГО по адресу: Санкт-Петербург, ст.м. Садовая-Сенная-Спасская, пер. Гривцова, 10.
Вход свободный.
rusloved.ru/forum/11----/12725-rgo-fevral-2018-g.html

5) Март. Вебинар "Теория русловедения".
В марте делаем вебинар по теории русловедения.
Подробности: super.rusloved.ru/y/379348a
Всем участникам текущего 12-ого вебинара по практике русловых процессов и обоснованию ППР можно принять участие в этом вебинаре.
Автоматически всех участников не вписываю, чтобы не надоедать тем, кому это не интересно.
А кто желает - пожалуйста! super.rusloved.ru/y/379348a

До встречи! Александр Кондратьев.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12-ый тренинг-вебинар по русловым. Декабрь 2017 6 года 2 мес. назад #14100

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Здравствуйте!

Сегодня были протоки.
Видео и презентация на Яндекс-диске, день 39
Завтра, 16 февраля, в 10 ч. (мск). пятница - заканчиваем.
Ссылка: super.rusloved.ru/teach/control/stream/view/id/6739528
Всем участникам текущего 12-ого вебинара по практике русловых процессов и обоснованию ППР можно принять участие в вебинаре "Теория русловедения". super.rusloved.ru/y/379348a

До встречи! Александр Кондратьев.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12-ый тренинг-вебинар по русловым. Декабрь 2017 6 года 2 мес. назад #14112

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Здравствуйте!

Сегодня была тема: "Пишем главу по русловым процессам в отчёт по инженерно-гидрометеорологическим изысканиям".
Видео и презентация на Яндекс-диске, день 40.
Также качайте материалы всех дней.

Итак.
Закончили!
Большое спасибо за участие!

Напишите отзыв, пожелания, критику в специальной ветке на форуме:
rusloved.ru/forum/seminary/12624-12-yj-t....html?start=60#14100
Или в общей:
rusloved.ru/forum/seminary/10333-otzyvy-....html?start=50#12472
Это ценно для моего развития и улучшения курса и для новых участников.

Две недели перерыв.
А с желающими продолжаем в марте.
Будет тема "Теория русловедения".
Подробности: super.rusloved.ru/Theory2018
Для Вас, как участника 13-ого вебинара, регистрация по специальной ссылке.

До новых встреч, очных и заочных! Александр Кондратьев.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

12-ый тренинг-вебинар по русловым. Декабрь 2017 6 года 2 мес. назад #14113

  • Джамиля
  • Джамиля аватар
  • Не в сети
  • Гидролог
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 9
Еще раз большое спасибо, Александр Николаевич! Я очень рада, что на просторах Интернета я нашла именно Вас. Мне очень понравился богатый, с хорошими образными, к месту сказанными, примерами, материал, чувствуется Ваш большой опыт, теперь в моей голове все по порядку выстроилось в отношении построения ППР, и написания раздела. Я много почерпнула для себя нового и интересного. Буду и впредь посещать любые Ваши вебинары.Мне нравится - что Вы , а главное как! с Вами все легко и просто! СПАСИБО!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

12-ый тренинг-вебинар по русловым. Декабрь 2017 6 года 2 мес. назад #14114

  • Назиля
  • Назиля аватар
Хочу поблагодарить Александра за его интересные вебинары! Аналогов действительно нет, здесь можно услышать и узнать, то, о чем не принято говорить на академических курсах. Ответы на любые вопросы, на глупые, на те которые задавались тысячи раз, ответы на вопросы, на которых нет ответов. Это мой уже третий вебинар, и так здорово, что вы не устаете, и вам не надоедает, говорить одно и то же, даже в рамках одного вебинара!!! Вебинары полезны и тем, что вы следите за новостями и новыми идеями в гидрологическом мире и передаете нам информацию!
Что касается этого12 вебинара в этот раз вы укладывались в час. :)
Спасибо вам за ваш труд!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12-ый тренинг-вебинар по русловым. Декабрь 2017 6 года 2 мес. назад #14124

  • Jackson
  • Jackson аватар
Принимал участие в 12 тренинге-вебинаре по русловым процессам.
Это было моим первым посещением и погружением в тему русловых процессов.
Хочу выразить огромную благодарность Кондратьеву А.Н. от лица ПИИ ГидроСтройПроект и от себя лично.
Впечатления от курса только положительные. Александр Николаевич - специалист - русловед высшего класса и мастер своего дела. По моим ощущениям, реально в нашей стране нет ничего подобного, как и говорил преподаватель. В этом я убедился на 100%.
Были опасения, что не пойму, будет много загадок, нерешенных вопросов, т.к до настоящего времени не сталкивался с "русловыми" в практике. Оказалось обратное. На начальном этапе (первая неделеля-две) опасения не уходили, а дальше все стало становиться на свои места. Под конец курсов обрел ясность в вопросе русловых деформаций, их типов, а также, понимание сути ППР и его построения.
Александр Николаевич имеет особый подход к обучению. Я был, честно, немного шокирован, когда преподаватель просит не читать норматив по русловым процессам (основной документ производства работ и расчетов по нашей теме) до окончания курсов. И на самом деле, этот совет помог избежать каши в моих мозгах. Я смог понимать темы под правильным углом. Присутствие большого количества практики ускорило процесс упорядочивания темы русловых процессов. "Нельзя научиться ездить на велосипеде, не имея практики"
Еще раз большое спасибо за обучение, удостоверение и переданные знания. Буду пользоваться с удовольствием)))
У кого есть сомнения: идти или не идти к Кондратьеву А.Н. на курсы - ИДИТЕ, не пожалеете.
Александру Николаевичу желаю крепкого здоровья и осуществить то, что задумано.
Участникам 12 тренинга-вебинара - спасибо за участие, с вами было еще проще допонять некоторые моменты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12-ый тренинг-вебинар по русловым. Декабрь 2017 6 года 2 мес. назад #14126

  • Ольга17
  • Ольга17 аватар
Хочу в очередной раз выразить свою благодарность Александру Николаевичу за прошедший вебинар. 12-й тренинг - вебинар по русловым процессам (декабрь 2017-февраль 2018) был очень содержательным, с прикладной направленностью и позволил всем слушателям активно участвовать в его ходе. Вебинар был структурирован и шел по заранее обозначенным темам, что облегчало ориентирование в процессе обучения. Ссылки на записи прошедших занятий появлялись практически сразу же после окончания уроков, это было очень удобно для отслеживания пройденных тем. Важным было и то, что в ходе вебинара всегда ощущалась связь "обучаемый - преподаватель". Александр Николаевич терпеливо отвечал на все наши вопросы (эти вопросы порой не всегда были по делу и не всегда к месту) и с готовностью откликался на все предложения побеседовать на интересующую слушателей тематику. Такой тесный диалог всегда говорит о профессионализме преподавателя.
Для меня важнейшим циклом в этом вебинаре было рассмотрение реальных примеров описания русловых процессов, которые готовили сами слушатели вебинара. Очень ждала этой части вебинара. Ничто так хорошо не откладывается в голове, как те результаты, которые ты получаешь, когда с головой окунаешься в разные ситуации и прорешиваешь те или иные задачи. Это бесценнейший опыт, когда каждый день получаешь новые полезные знания, обмениваешься навыками с коллегами.
Александр Николаевич, здоровья Вам, сил и терпения:) в Вашей непростой, но такой полезной работе. По возможности буду стараться участвовать в Ваших последующих вебинарах.
С уважением, Ольга Вячеславовна Гагарина
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12-ый тренинг-вебинар по русловым. Декабрь 2017 6 года 1 мес. назад #14134

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Здравствуйте!

Это письмо всем участникам закончившегося 12-ого вебинара по русловым процессам.
Вебинар прошёл. Но это только первый шаг.
Особенно для тех, кто реально не делал, а только слушал.
В любом случае у Вас появятся реальные участки. А с ними и реальные проблемы.
Пишите. Присылайте участки. Спрашивайте.
Тогда и начнутся реальные действия. И будут видны реальные результаты.
Спасибо за участие!

Спасибо за отзывы.
В этот раз много отзывов. Посмотрите их rusloved.ru/forum/seminary/12624-12-yj-t....html?start=60#14112
Полезно для моего развития и для новых участников.
И приятно.
Спасибо!

Напоминаю полезные ссылки:
1) Наши "уроки" 12-ого вебинара. Там есть некоторые обсуждения, чат справа, записи всех встреч (правда, они оттуда не скачиваются).
super.rusloved.ru/teach/control/stream/view/id/6739528
2) Яндекс-диск с записями, презентациями, иногда с некоторыми дополнительными материалами 12-ого вебинара
3) Все мои предыдущие курсы.

Предстоящие мероприятия:
1. 26 февраля – 2 марта 2018 года. Санкт-Петербург.
Курсы "Организация и выполнение инженерно-гидрометеорологических изысканий".
Обучающий центр ЦНТИ "Прогресс". г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40, ст. метро "Василеостровская".
Организатор: Соловьева Наталия Васильевна моб. тел. 8 (921) 943-03-22. тел. 320-97-14, доб.1832. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2. 5-30 марта 2018 г. Вебинар "Теория русловедения".
Дистанционно. super.rusloved.ru/Theory2018
Для Вас, как участника 12-ого вебинара, - бесплатно. При желании.
Если такое желание есть, регистрируйтесь по особой ссылке.

3. 13-ый вебинар будет в апреле-мае. Но, видимо, он Вам будет уже не интересен.

4. Весной будет вебинар по "Организации гидромет изысканий".
super.rusloved.ru/Org_Izisk_2018

А на этом ещё раз благодарю за участие в 12-м тренинге!
Он был по-своему хорош. Были и свои недостатки.
Успехов!
Александр Кондратьев. Русловед.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

12-ый тренинг-вебинар по русловым. Декабрь 2017 6 года 1 мес. назад #14137

  • KSS
  • KSS аватар
  • Не в сети
  • Русловед
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 0
Хотелось бы сказать огромное спасибо Александру Николаевичу за вебинар! Рассказано всё очень детально и, главное, понятным простым языком. Жду, когда же можно будет применить полученные знания на практике :) Также радует то, что можно обратится с гидрологическими вопросами, которые возникают по работе и иногда кажутся слегка неразрешимыми
Также вопросы, комментарии и примеры других участников дают возможность посмотреть на вещи с разных точек зрения, что тоже очень полезно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.456 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top