Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Весна в Десне

Весна в Десне 6 года 7 мес. назад #13150

Все равно не могу понять... Микро-съезд. Все равно такие мероприятия проводятся, надо поискать аналог (их еще называют тренингами, собраниями и т.п.) По идее для таких дискуссий проводятся многочисленные конференции. Получается по формату - это коммерческая конференция с выдачей сертификата о повышении квалификации гос. образца (ну если формально называть все как есть).
Идея интересная. Мы в Екатеринбурге пробовали организовать ежегодные встречи гидрологов-изыскателей в рамках обмена опытом Но после второй встречи оказалось, что темы не появляются так часто, чтобы часто собираться (да и отрасль наших изысканий весьма инертной оказалась).
Т.е. (ИМХО) такой съезд был бы интересен, если бы каждый участник взял интересные моменты из своей практической деятельности и поделился бы тем, как он решал эти сложные моменты (скажем, не оговоренные в нормативах).
Как-то коробит тот факт, что в механизме мероприятия какие-то маскировочные схемы. А так идея оригинальная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

Весна в Десне 6 года 7 мес. назад #13152

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Никаких маскировочных схем.
Это практический семинар, на котором кроме обычных лекций будут круглые столы с возможностью всем высказаться на конкретные темы.

По большому счёту, это и есть курсы повышения квалификации, но настоящие, полноценные, а не формальные, укороченные донельзя, где лектор прибегает, тараторит, и убегает, в которые скатываются некоторые существующие курсы, единственной целью которых является сбор денег.

Одним плюсом является получение удостоверения о повышении квалификации.
И вторым плюсом - возможность не получать удостоверение, если оно не нужно.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

Весна в Десне 6 года 7 мес. назад #13155

  • Роман_С
  • Роман_С аватар
  • Не в сети
  • Русловед
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 15
Полностью за.
Смысл есть собраться.
Есть пара-тройка вопросов-проблем из практики, которые тоже вижу смысл обсудить коллективно.
В прошлом году была конференция в Питере от АИИС, прилетал на один день. Что успел то спросил у Максима, Дмитрия, Александра Николаевича. Но осталось много чего, что можно было спросить-обсудить. Да и в этом году корочка кончается, нужна новая.
Единственное пожелание лучше в апреле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

Весна в Десне 6 года 7 мес. назад #13163

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Коллеги!
Предлагаю сделать предварительное обсуждение в скайпе, чтобы озвучить все вопросы организационного плана и относительно быстро их решить.
Думаю, что Максим Николаевич, как инициатор, возьмёт бразды правления.
И для начала скидывайте ему свои почту и скайп.
И, давайте, установим дату скайп-обсуждения. Скажем, через неделю.

По темам вижу деление иерархически:
1. Общие вопросы изысканий. Цель изысканий и гидромет-изысканий (посмотрите, что написано в новом проекте СП, авторы не понимают целей гидромет изысканий). Общие нормативы по гидромет изысканиям.
2. Вопросы организации изысканий - взаимодействие с заказчиком, проектировщиком, экспертом.
3. Организация изысканий по конкретному объекту.
4. Гидрологические характеристики при разных видах водных объектов. Типичный вопрос, который мне задают: вот такая река, вот такой объект, какие характеристики нужны?
5. Способы получения разных гидрологических характеристик: расходы, уровни, ледовые, русловые, волнение и т.п.
6. Мелкие вопросы по коэффициентам, источникам данных и т.п.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

Весна в Десне 6 года 7 мес. назад #13168

Мне кажется, что даже при таком делении логично посвятить каждой теме минимум один день. Уже 6 дней. Тема 5 - это точно вопрос МИНИМУМ одного дня (определение расчетных характеристик всегда вызывает массу вопросов как у молодых гидрологов, так и у опытных, и это абсолютная норма)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

Весна в Десне 6 года 7 мес. назад #13169

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Видимо, так и будет - полные курсы 9-14 дней.
Включая один-два дня для тех, кто может приехать только на один-два дня.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весна в Десне 6 года 7 мес. назад #13170

Ну да... Только мне все равно кажется, что Максим Николаевич нечто другое хочет вложить в это мероприятие, нежели сформулировано в последних сообщениях без него. Подождем его комментариев))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весна в Десне 6 года 7 мес. назад #13171

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Угу, нечто другое. Я во вторник изложу свое мнение и позицию)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весна в Десне 6 года 7 мес. назад #13177

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Форма подходит любая. Главное, чтобы реализовалась цель - неспешно обсудить то, что реально волнует изыскателей.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весна в Десне 6 года 4 мес. назад #13852

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Пообщался с Десной.
Получается, что самый удобный период по календарю - с 16 (заезд вечерний, с 18.00) по 20 апреля (выезд после обеда, с 14.00).
То есть полных 4 дня/5 ночей, я думаю, по времени, самое то.
По деньгам - номер двухместный, с трехразовым питанием, стоит 6500, при групповой заявке, то есть один человек - 3250.
Я не думаю, что будет ажиотаж, исхожу из возможно смелой оценки - человек 30 будет, если больше - проще конечно, но сейчас я расчет от этого количества делаю.
Добавляем аренду зала (десятка в день), транспорт, прочие мелочи, опять же, корочку о повышении квалификации (считаю, что надо под этим флагом проводить), налоги - в общем, я готов обозначить цену в 17 тысяч за пакет «в Дёсне все включено».
Осталось понять, надо оно это кому или как))
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Максим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, ershik
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.408 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top