Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ответы русловеда

Ответы русловеда 3 года 6 мес. назад #16309

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
Выслал участникам письмо:

Здравствуйте!
Вчера написал Вам, что возобновляем вебинар "Ответы русловеда".
И забыл приложить ссылку для входа.
Спасибо Виталию. Он мне указал на эту мою оплошность.
Вот ссылка на "Ответы": super.rusloved.ru/teach/control/stream/view/id/128748248
Вот ссылка на 14-ую часть, сегодняшнюю: super.rusloved.ru/teach/control/lesson/view/id/173303802
А там, когда перейдёте, уже используйте ссылку на вебинарную комнату.

Пробуем возобновить вебинар сегодня, 21 сентября, понедельник. Начало в 19 ч. (мск).
Если сразу не будет получаться - пожалуйста, потерпите, помогите мне проверить связь.
До встречи! Александр Кондратьев.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы русловеда 3 года 6 мес. назад #16311

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
Наконец, свершилось! Возобновили вебинары "Ответы русловеда"!

1. Прошедший вебинар 21 сентября.
В этот понедельник, 21 сентября, сделали вебинар.
Я очень рад. Участвовало около 15 участников. Спасибо всем, кто пришёл!

Подготовил три участка с теми вопросами, которые мне присылали.
И хотел рассказать о тех ответах, которые я могу дать по этим участкам и связанным с ними проблемам.
Успели рассмотреть только один объект - малые водотоки и водохранилища Крыма, о которых спросил Виталий.
Мало того, даже по этим объектам не успел рассказать всё, что подготовил.
Конечно, сказывается моё долгое молчание, снова учусь говорить и внятно высказывать суждения ))).

Часть видеозаписи этого вебинара можно посмотреть
- на Ютубе:

- и в группе "Русловые процессы" Вконтакте: vk.com/ruslov?w=wall-34483221_14516

2. Следующий вебинар 28 сентября.
Следующий вебинар сделаем в следующий понедельник, 28 сентября. Начало в 19 ч. (мск). Длительность - не более 1 часа.
Рассмотрим те вопросы и те объекты, которые подготовил на прошдый вебинар.
О статусе водного объекта, который не то старица, не то озеро, не то протока или ручей.
Есть ещё новые темы. Возможно, их тоже подготовлю.
И постараюсь излагать мысли компактнее, чтобы за вебинар успеть разобрать два-три участка.

Ссылка на следующий вебинар 28 сентября: super.rusloved.ru/teach/control/stream/view/id/128748248 Часть 15.
Зайдите по этой ссылке заранее, чтобы проверить, что ссылка работает.

3. Моя оплошность с анкетой.
Ещё была проблема. Подключились новые участники.
А в начале курса я подготовил анкету, в которой прошу участников назвать основные волнующие проблемы инженерно-гидрометеорологических изысканий.
Моя оплошность была в том, что без ответа на эти вопросы участникам нельзя было попасть на сами вебинары.
Вижу, что на предыдущий вебинар в последний момент, прямо перед вебинаром ответили на анкету 4 участника.
И я не успел нажать кнопку "принять ответ", чтобы появился доступ на вебинар.
Прошу прощения у тех, кого не успел допустить к вебинару!
Приходите в следующий раз.

Поэтому у меня две просьбы:
1) для новых участников - зайдите по ссылке super.rusloved.ru/teach/control/stream/view/id/128748248 заранее и неспеша ответьте на анкету.
2) для старых участников - напишите ещё, какие вопросы, проблемы по ИГМИ сейчас волнуют.
Вот по этой ссылке: super.rusloved.ru/pl/teach/control/lesson/view?id=173692394

4. Осенние мероприятия.
4.1. Очные курсы 23-27 ноября. Санкт-Петербург.
Приглашаю на очные курсы в Санкт-Петербурге "Организация и выполнение инженерно-гидрометеорологических изысканий".
Коротко, но насыщенно. Выжимка из моих вебинаров по организации гидромет изысканий, речной гидравлике и русловым процессам.
rusloved.ru/forum/seminary/13005-kursy-v...noyabrya-2020-g.html

4.2. 18-ый вебинар по русловым процессам. Ноябрь-декабрь 2020 года. 2 месяца.
Информация по ссылке: super.rusloved.ru/18vebinar
Там же форма для регистрации русловедов и участников предыдущих вебинаров по русловым процессам.
Регистрация до 15 октября.

До встречи в следующий понедельник. Александр Кондратьев.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы русловеда 3 года 6 мес. назад #16315

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы русловеда 3 года 6 мес. назад #16316

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
Ответы русловеда. Часть 16
Здравствуйте!

1. Вебинар 28 сентября.
Вчера рассмотрели странный или непонятный, как сформулировал задачедатель, водный объект.
1) Мы разобрались с генезисом этого водного объекта. Выяснили, что со временем вид водного объекта менялся. За последние 100-200 лет он успел побывать руслом реки, протокой, старицей, причленившейся нижним концом к руслу реки, то есть, по сути заливом, в то же время выполнял роль нижнего течения ручья, да ещё был частично подпружен. Вот такой водный объект-хамелеон, изменяющий свой вид и, соответственно, своё наименование. Кроме того, название получилось не только изменяющееся во времени, но даже в настоящий момент длинное, многоаспектное.
2) Затем мы отвлеклись в философию о том, какое название правильное, может ли быть правильное название, почему их много. И выяснили, что это нормально, что дискретные наименование из учебников и ГОСТов часто в природе не срабатывают, природа многообразнее, комплекснее, многофакторнее. И поэтому нам нужен многоаспектный подход. Длинный названия полнее отражают суть природных объектов.
3) Далее мы выяснили, что мы занимались не тем. Генезис и наименование, статус водного объекта для поставленной задачи неважен. Поэтому мы сформулировали ту задачу, которую надо решать. И решили эту, нужную задачу.

2. Вебинар 5 октября.
Следующий вебинар "Ответы русловеда" будет в следующий понедельник, 5 октября.
Начало, как обычно, в 19 ч. (мск). Длительность - не более 1 часа.
Тема: Давайте рассмотрим тему, которую предложил Виталий - о том, какие и как нужно делать гидромет изыскания на малых водохранилищах на примере водохранилищ Крыма.
Ссылка на следующий вебинар: super.rusloved.ru/teach/control/stream/view/id/128748248 Часть 16.

3. Задайте вопрос.
Напишите волнующие Вас вопросы.
Вот по этой ссылке: super.rusloved.ru/pl/teach/control/lesson/view?id=173692394
До встречи! Александр Кондратьев.

Если Вы ещё не подключены к вебинару "Ответы русловеда", регистрируйтесь по ссылке: super.rusloved.ru/rusloved2020
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы русловеда 3 года 5 мес. назад #16333

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
Сегодня понедельник. И по плану хорошо было бы сделать вебинар.
Но не успеваю. Сегодня, 12 октября, вебинара не будем.
Будем надеяться, что получится в следующий понедельник, 19 октября.
Спасибо всем, кто прислал вопросы. Ещё присылайте. К сожалению, медленно, но всё рассмотрим.
До встречи! Александр Кондратьев.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.405 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top