Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Семинар «Инженерно-гидрометеорологические изыскания в строительстве»

Семинар «Инженерно-гидрометеорологичес​кие изыскания в строительстве» 11 года 2 мес. назад #2537

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар «Инженерно-гидрометеорологичес​кие изыскания в строительстве» 11 года 2 мес. назад #2538

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Семинар «Инженерно-гидрометеорологические изыскания в строительстве»
25 марта — 29 марта 2013 года
в ПН в 9:00
код 22280

Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс"
г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40
ст. метро "Василеостровская".
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар «Инженерно-гидрометеорологичес​кие изыскания в строительстве» 11 года 2 мес. назад #2541

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Удручают 2 вещи:

1) "Прогресс" отказался от наших традиционных семинаров по русловым процессов.
За последние 4 года этот семинар прошел 7 раз. При моем самом активном участии как в организации, так и в проведении.
Он был не очень выгоден для "Прогресса", так как собиралось мало участников.
На последнем семинаре по русловым процессам в декабре 2012 года было всего 4 участника.
В лучшие моменты собиралось и до 15 участников.
Все-таки, наши русловые процессов слишком узки, слишком мало, кому это нужно.

2) Условно говоря, вместо семинара по русловым процессам "Прогресс" решил сделать новый, более расширенный семинар.
Так как тот теперь отменен, а появился новый.

Это гидромет изыскания. Как вы видите, скомпонована программа.
В таком же виде ее присылали и мне, чтобы я высказал свое мнение и подредактировал.
Меня удивило, что вместо последовательной программы там конгломерат разрозненных вопросов.
Полностью переписал программу, выстроил вопросы в логичном порядке, написал на языке, привычном гидрологам, но мои предложения были не восприняты.

Поэтому теперь имеем программу, в которой экспертиза до полевых работ, а написание отчета до гидрологических расчетов, плюс какие-то странные для меня вопросы о договоре на разработку технического задания. В своей практике по отдельному договору писал сметы на большие работы, а вот техническое задание всегда писал сам, и проблем не было.

Кто автор - не знаю. Возможно, его просто нет, или это юрист, так как первую половину этой программы занимают юридические вопросы. Кроме того, мне был переслан длинный вопросник, отправил свои ответы еще в прошлом году - ответа не было.

В общем, перспектив "Прогресса" в семинарах по гидрологии, на мой взгляд нет.
Хотя, если пригласят на пару часов - конечно с удовольствием прочитаю о наших любимых русловых процессах.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар «Инженерно-гидрометеорологичес​кие изыскания в строительстве» 11 года 2 мес. назад #2545

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Александр писал(а):
В общем, перспектив "Прогресса" в семинарах по гидрологии, на мой взгляд нет.
Не знаю, что там с программой, проблема в другом - не так уж много людей, которым интересны эти курсы.Гидрологов с стране (имеется в виду изыскателей) несколько сот человек. Большая часть из них за последние 3-4 года на подобных курсах побывало, корочки получили, теперь какое-то время потребности просто не будет.
Ведь принципиально ничего нового не говорится, семинары 2007 года и семинары 2013 по информационной начинке мало чем отличаются - снипы те же, программы - то же самое, подходы - такие же.
Будут изменения - будет новый интерес
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар «Инженерно-гидрометеорологичес​кие изыскания в строительстве» 11 года 2 мес. назад #2549

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Это две связанные, но разные проблемы:
1) Совершенно верно, что количество гидрологов относительно мало.
2) Это не мешает собирать людей на хорошие мероприятия и не собирать на плохие.
Кроме того, люди едут не на новости, а общаться.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар «Инженерно-гидрометеорологичес​кие изыскания в строительстве» 11 года 2 мес. назад #2550

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Я бы не считал их разными.
Пик интереса к гидрологическим курсам в последние несколько лет был вызван необходимостью предоставить бумажку соответсвующую в СРО. До этого - появлением нового СП. Пока новых подобных причин не будет, пики не повторяться.
Попытка Прогресса сделать несколько разных гидрологичсеких семинаров (по болотам, по климатологии, по русловым, по морским) - провальна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар «Инженерно-гидрометеорологичес​кие изыскания в строительстве» 11 года 2 мес. назад #2553

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Вы говорите, что разницы нет. Правильно ли я понял, что Вы считаете, что люди одинаково едут на хорошие курсы и на плохие курсы?

"Прогресс" проводит только одни курсы. Раньше по русловым 7 раз было, теперь хотят его заменить на изыскания.

Это "Практикум" расширяет ассортимент. Уже были 3 успешных за раз. А до этого 2 успешных за раз. Теперь, да, там появились совсем другие темы (моря и что-то в этом роде). Это будет другая аудитория, я и не в курсе тех программ.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар «Инженерно-гидрометеорологичес​кие изыскания в строительстве» 11 года 2 мес. назад #2554

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Да. Хотя бы потому, что люди или едут/или не удет, и именно на курсы, а не на хорошие/плохие.Если в конторе есть деньги, то люди поедут хоть куда - на курсах лучще, чем на работе))) За все то время, что мы проводили подобные мероприятия - только два человека приезжало за свои деньги, остальные - за конторские, и в этом вся засада.
Финчасти без разницы, курсы про моря или про болота, они на эти мероприятия смотря с другой точки зрения
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар «Инженерно-гидрометеорологичес​кие изыскания в строительстве» 11 года 2 мес. назад #2555

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Возможно, и так.
В то же время, кроме фин-части еще есть начальник отдела изысканий, и умный начальник отдела не отпустит на курсы, где программа на писано криво.
Ну а раз "поедут хоть куда" - тем более, нужно проводить.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар «Инженерно-гидрометеорологичес​кие изыскания в строительстве» 11 года 2 мес. назад #2556

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Не соглашусь.
Лично я отказался от идеи проведения подобных курсов, когда понял, что не могу должный уровень обеспечить)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.343 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top