Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вебинар по выполнению Программы регулярных наблюде

Вебинар по выполнению Программы регулярных наблюде 9 года 9 мес. назад #5841

  • massyk
  • massyk аватар
там не категорийная дорога, по СНиП допускается. заиление - вряд ли, с хорошим уклоном закладывают. ледовых тоже нет, он совсем маленький, "лед тает на месте". скорее образование наледей... а мусор, ну пусть не мусорят))) в свое время для отчета находила, что мелиоративные каналы должны чиститься эксплуатирующей организацией раз в 3 года, думаю, по трубам тоже подобное где-нибудь прописано... но вопрос интересный, надо поискать, будет время...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вебинар по выполнению Программы регулярных наблюде 9 года 8 мес. назад #5911

  • Николай
  • Николай аватар
massyk писал(а):
а я до створа ВЗ, а общую для береговой... А можно письмо, если есть?... А с какого года нововведение?

у меня за 2012: до створа 7,4 км (общая 14, пишут, что 50, значит до створа?...)
чего-то трусить начинаю...
Согласно ч. 4 ст. 65 Водного кодекса РФ № 74-ФЗ (от 03.06.2006) -
ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

О длине реки от истока до створа тут ни слова, было бы так – точно был бы поставлен акцент. На мой взгляд, никаких интерпретаций тут не напрашивается.

По крайней мере, Невско-Ладожское БВУ действует по Водному кодексу РФ № 74-ФЗ и устанавливает ширину ВЗ по полной длине реки (протяженности) от истока до устья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вебинар по выполнению Программы регулярных наблюде 9 года 8 мес. назад #5912

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
На мой взгляд, никаких интерпретаций тут не напрашивается.

Ну судя по тому, что некоторая часть гидрологов считала иначе - другая интерпритация была.
Более того, я знаком с проектом определения ВЗ, где эта зона определялась как раз по принципу "от истока до створа перехода" и даже закреплена на местности так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вебинар по выполнению Программы регулярных наблюде 9 года 8 мес. назад #5916

  • massyk
  • massyk аватар
как раз наоборот, если не прописывается - то получается двоякость.

"Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 6. Водные объекты общего пользования
6. ... Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров."

здесь как раз прописывается "до устья", а потому нет двойных трактовок... к тому же, как выяснилось, разные БВУ считают по-разному, и все руководствуются водным кодексом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.322 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top