Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Подскажите, пожалуйста!

Подскажите, пожалуйста! 10 года 7 мес. назад #3428

  • lelka91
  • lelka91 аватар
Здраствуйте! У меня на территории изысканий (Ленинградская обл.) протекает ручей, его необходимо занести в государственный водный реестр, что для этого надо сделать, подскажите, пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите, пожалуйста! 10 года 7 мес. назад #3430

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Здравствуйте, lelka91!

Вполне вероятно, что Ваш ручей уже есть в реестре. Для этого достаточно подать запрос в Невско-Ладожское бассейновое водное управление (НЛБВУ). Вам ответят бесплатно за 30 дней.

Если же Вы полностью уверены, что его там нет, то официально внести его в реестр довольно проблематично, так как он нарушит условия землепользования на прилегающих территория (водоохранная зона, прибрежно-защитная полоса, береговая полоса с их обременениями).
Тогда длинная история.

Это отдельная тема. Напишу подробнее, если, действительно, все настолько серьезно.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите, пожалуйста! 10 года 7 мес. назад #3431

  • lelka91
  • lelka91 аватар
К сожалению, его нет в реестре, я уже запрос делала! Они мне отписались,чтобы занести его в водный реестр надо: представить картматериал с привязкой с водному объекту, который есть в водном реестре и заключение о гидрологическом обследовании ручья. Но как, в каком виде и что включает в себя это гидрологическое обследование сказать никто не может толком! А мне необходимо занести его водный реестр, если возможно, напишите, пожалуйста, подробнее!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите, пожалуйста! 10 года 7 мес. назад #3432

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Я делал такие работы.
И еще раз скажу, что было тяжело.

1. По гидрологии нужно доказать, что водоток:
1) постоянный, 2) русловой, 3) с относительно большим расходом воды.
Если все это так, то написать можно.

2. Затем опять же, нужно отдавать в НЛБВУ, добиваясь от них бумаги о целесообразности внесения в реестр.

3. Когда от них будет бумага, они сами должны отправить в КЗР. Но лучше это проконтролировать, то есть, тоже отправить туда письмо с запросом, приложив ответ НЛБВУ.

Это простая схема, но в реальности нужно быть готовым к многим заходам.
По причине, что я сказал раньше - Вы затроните чужие интересы.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите, пожалуйста! 10 года 7 мес. назад #3433

  • lelka91
  • lelka91 аватар
Если возможно, можете ли вы скинуть мне какой-нибудь пример данной работы или приблизительно сказать что должно входить в данную работу. В каком виде должен быть представлен отчет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите, пожалуйста! 10 года 7 мес. назад #3434

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Я делал по озеру.
Притом, по большому озеру, с которым, казалось бы, проблем нет (не должно было быть).
Оно располагалось когда-то в центре совхозных полей, и никому не мешало.
Поэтому оно, каким-то образом не попало в реестр.
После того как участки начали распродаваться, стала та же проблема, как у Вас.
Я сделал гидрологию, где без проблем доказал, что это большой естественны водоем, который должен быть в реестре.
Но потом пробить бумажные дела оказалось все равно хлопотно.
Прикладываю:
1) Содержание.
2) Введение.
3) Заключение.
Потом начинали делать по водотоку, но заказчики не довели дело до конца. Хорошего примера по водотоку нет. Но ясно, что делать - доказывать, что но большой, естественный и т.п., см. мои выводы.







Как именно должен быть устроен отчет - не известно.
Я делал, как сам представлял.
И сделал, в-общем-то, так, что ответил на все возможные вопросы.
Наверное, можно сделать проще и короче.

Но нужно быть готовым к основной проблеме - интересам других собственников земель. по которым протекает Ваш ручей.
Вложения:
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите, пожалуйста! 10 года 7 мес. назад #3435

  • lelka91
  • lelka91 аватар
Спасибо за информацию, Вы мне очень помогли! Постараюсь что-то сделать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите, пожалуйста! 10 года 7 мес. назад #3436

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
если не секрет, а зачем? обычно наоборот, стараются из реестра удалить)))
ну а как-то наталккивася на информацию, что в реестр вносились водотоки длиной более 10 км.
то есть, может получится так, что нет даже того ручья, куда ваш водоток впадает - и сразу проблем становится в два раза больше, придется и его ставить на учет. А главное - как кодировать? нынешняя кодировка не предполагает встраивание "между"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите, пожалуйста! 10 года 7 мес. назад #3437

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6524
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Максим Николаевич!
Конечно, лучше было бы дождаться ответа lelka91.

От себя скажу, что это нужно, когда бывший громадный участок делится между разными собственниками. И если у водного объекта нет статуса, кто-то что-то может с ним безнаказанно делать.
А другие против и ищут рычаг в виде статуса водного объекта и сопутствующих обременений.
Такое делал всего пару раз и да, было необычно.

Насчет водного объекта, куда впадает интересующий водоток да, lelka91 так и пишет:
представить картматериал с привязкой с водному объекту, который есть в водном реестре.

А выведение из реестра делаю постоянно.
Уже десятки объектов, как по накатанной.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите, пожалуйста! 10 года 7 мес. назад #3439

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
И как выводите? а главное, зачем?

Насчет привязки - я может не полностью раскрыл свою мысль.
ФИшка в том, что рассматриваемый ручей, не входящий в ГВР, не имеющий кода, совершенно запросто может впадать в водоток, также в реестр невключенный - и тогда совершенно автоматически в реестр придется включать уже два объекта. А если цепочка "вне ГВР" состоит из трех объектов? Да и ладно, наверное можно было бы и включить, а как с кодами быть? Код водного объекта - абсолютно уникальное девятизначное число, собранное по определенному правилу, включить туда новый объект можно только с нарушением этих правил
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.367 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top