Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Курсы в Прогрессе

Курсы в Прогрессе 10 года 4 мес. назад #3614

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
Получил от организаторов информацию о новых курсах "Прогресса".
www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/22631.aspx
Там я указан, как лектор (для меня новость).
Будут проходить в ту же неделю, что и подобные курсы "Практикума"
rusloved.ru/forum/10/3338--2013.html

Санкт-Петербургский центр научно-технической информации «Прогресс», Институт повышения квалификации и переподготовки Петербургского государственного университета путей сообщения приглашают на курс повышения квалификации в Санкт-Петербурге
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ИНЖЕНЕРНО-ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ИЗЫСКАНИЙ
В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
11-15 ноября 2013 года

Приглашаются руководители и специалисты отделов изысканий строительных компаний и проектных институтов, инвесторы, заказчики гидрологических изысканий, эксперты, гидрологи, гидрографы и все заинтересованные лица

Начало занятий 11 ноября

Место проведения семинара:
Учебный комплекс ЦНТИ «Прогресс»
Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний проспект, д. 36/40

Программа курса
Общие вопросы
Инженерно-гидрометеорологические изыскания и безопасность сооружений.
Требования к составу инженерно-гидрометеорологических изыскательских работ для различных видов объектов. Современная нормативная база.

Инженерно-гидрометеорологические изыскания для разработки природоохранных мероприятий.
Как правильно составить договор на инженерно-гидрометеорологические изыскательские работы в интересах исполнителя с учетом интересов заказчика.
Задачи и состав инженерно-гидрометеорологических изысканий. Определение основных гидрометеорологических характеристик с учетом новых стандартов предприятий, созданных и внедряемых в практику ведущими учреждениями.

Полевые работы
Рекогносцировочное обследование: цель, задачи, состав выполняемых работ.
Полевые инженерно-гидрологические изыскания: измерение расходов воды, морфостворов, уклонов, взвешенных и влекомых наносов, исследование русловых деформаций.
Инженерно-гидрографические изыскания на реках, озерах и водохранилищах.
Особенности промерных работ на различных реках.
Метеорологические наблюдения.

Камеральные работы
Выполнение инженерно-гидрологических расчетов.
Камеральные работы при гидрометеорологических изысканиях.
Опасные гидрометеорологические явления.
Выявление неблагоприятных экологических ситуаций взаимодействия объекта и природной и социально-экономической среды, разработка рекомендаций по их устранению.
Отчет по инженерно-гидрометеорологическим изысканиям
Технический отчет по результатам инженерно-гидрометеорологических изысканий.
Особенности прохождения экспертизы инженерно-гидрометеорологических изысканий.
Ответственность изыскательских организаций за качество инженерных изысканий.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курсы в Прогрессе 10 года 4 мес. назад #3618

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Александр, может Вы попробуете объяснить Прогрессу и Практикуму, что с точки зрения администрирования деятельности организации, вряд ли найдутся такие, которые поедут на курсы повышения квалификации, а потом на съезд - а при выборе двух мероприятий, предполагаю, специалист-гидролог выберет участие в съезде? это очень странная связка, пытаться увязать курсы со съездом - мало кто отпустит в конце года гидролога на две недели загорать. В итоге, предполагаю, и у Практикума и у Прогресса будет недобор в группах, а тогда теряется один из смыслов подобных курсов - общения с коллегами. Нет, конечно можно отменять курсы при маленькой группе - но отзовется ли кто-нибудь на последующие объявления?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курсы в Прогрессе 10 года 4 мес. назад #3620

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
Максим Николаевич!
Я не организую ни одни из указанных Вами курсов, а также и другие известные Вам, в которые мне предлагают принять участие или не предлагают.
Я не получаю нигде денег, кроме как лектор.
Я не формирую их политику, и не собираюсь вмешиваться в их работу.
Информацию основых курсах Прогресса только получил, увидел там свою фамилию, и, полагаю, фамилии других лекторов там вставлены также по традиции.
Как был выбран срок проведения курсов там - не знаю.
Да, знаю, что в Практикуме срок был выбран в привязке к гидрологическому съезду, но я это не определял.
Я буду участвовать во всех курсах, куда меня пригласят, буду рекламировать все курсы, о которых узнаю.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.373 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top