Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Семинар по русловым процессам в марте 2011 г.

Семинар по русловым процессам в марте 2011 г. 13 года 2 мес. назад #602

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
** Здесь обсуждается статья: Семинар по русловым процессам в марте 2011 г. **

Уважаемые коллеги! Здесь можно обсуждать курсы повышения квалификации по русловым процессам, которые пройдут в Санкт-Петербурге в марте 2011 г.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по русловым процессам в марте 2011 г. 13 года 2 мес. назад #603

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Александр Николаевич, посмотрите информацию по ссылке, возможно. это подкорректирует планы на семинар:
www.iziskately.ru/information/_company-news/?events=150
Опубликованы Методические рекомендации по повышению квалификации руководителей и специалистов в области инженерных изысканий, разработанные Комиссией НОИЗ по образованию и утвержденные Советом НОИЗ 14 декабря 2010 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по русловым процессам в марте 2011 г. 13 года 2 мес. назад #604

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Максим Николаевич!
Рад приветствовать. Да, информация любопытная.
Правда, по ссылке на этом сайте документ не скачивается.
Быстрым поиском в сети тоже ничего не нашел.
Подскажите, что там по сути?
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по русловым процессам в марте 2011 г. 13 года 2 мес. назад #605

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
У меня нормально скачалось...
Информации из этого документа можно разной подчерпнуть, меня больше "заинтересовало" то, что НОИЗ (национальное объединение изыскателей) вводит аккредитацию образовательных учреждений, которые квалификацию изыскателей повышают.
Насколько понимаю, еще ни одного аккредитованного учреждения нет - и я бы посоветовал бы подождать аккредитации РГГМУ, иначе может возникнуть несколько проблемная ситуация: когда люд на курсы приедут, пройдут обучение, корочки получат, а потом НОИЗ по поводу этих дипломов выскажет свои "фи".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по русловым процессам в марте 2011 г. 13 года 2 мес. назад #606

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Максим Николаевич!

У меня что-то так этот документ и не скачивается.
www.iziskately.ru/download/office_88f733...8e4aebe49e026648.doc
Пришлите, пожалуйста!

По-видимому, Объединение изыскателей будет само очень заинтересовано, чтобы быстро лицензировать основные учебные заведения. Ясно, что РГГМУ - ведущее учебное заведение в части гидрмоетеорологии.

В любом случае нельзя будет неожиданно не признавать свидетельства о повышении квалификации, выданные РГГМУ. Хотя бы потому, что о существовании некоего документа, сделанного Объединением изыскателей пока никому ничего не известно.

Спасибо за информацию!
Я передам ее Иванову Владимиру Борисовичу в РГГМУ.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по русловым процессам в марте 2011 г. 13 года 2 мес. назад #607

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Дело не в том, что "быстрее/медленнее", просто процедура, описанная в данном документе, по сути некий компилят лицензированию, но подготовка пакета документов займет определенное время.
По ссылке действительно, скачать не получается, но я посмотрю среди сохраненного.
да, и насчет того, что
о существовании некоего документа, сделанного Объединением изыскателей пока никому ничего не известно.
Тут Вы не правы, к сожалению. По логике вещей, документ, разработанный и утвержденный НОИЗ, должен быть доведен до всех СРО, в в него входящих (а по закону - это все изыскательские СРО в стране), а те, в свою очередь должны донести информацию до своих членов. Мне хотелось бы ошибаться, но предполагаю, что в дальнейшем доводы о том, что "мы не знали о таком документе" со стороны НОИЗ ничего кроме раздражения вызывать не будут. Типа "незнание закона не освобождает от ответственности"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по русловым процессам в марте 2011 г. 13 года 2 мес. назад #609

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Вряд ли, на мой взгляд, Объединение изыскателей будет целенаправленно загонять в угол своих участников.

Ясно, что этот процесс будет цивилизованным. По крайней мере, заявленные курсы повышения квалификации, все равно, будут проходить; и очень странно, если Объединение изыскателей вдруг начнет специально вставлять палки в колеса организаторам курсов и слушателям.

Несомненно, что Объединение изыскателей само заинтересовано, чтобы его бумаги выполнялись и имели реальную силу, поэтому они приложат все силы к приведению в соответствие реальности и бумаг.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по русловым процессам в марте 2011 г. 13 года 2 мес. назад #610

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Никто не говорит о загоне в угол, речь идет о "загоне по оговоренным адресам")))) Разница, надеюсь, заметна?)))
Просто у руководителей организаций, отправивших своих слушателей на не аккредитованные курсы, в дальнейшем могут возникнуть неприятные вопросы, вроде того "Ребят, а почему Ваши корочки НОИЗ не принимает?"
А вообще, было бы у юристов неплохо проконсультироваться, на предмет возможных коллизий - как-то мне видится неправильным, что в довесок к выданной лицензии надо получать еще какой-то документ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по русловым процессам в марте 2011 г. 13 года 2 мес. назад #611

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Максим Николаевич!
Все ясно.
Вы участников курсов предупредили.
Мы организаторов предупредим.
Пока нет аккредитованных курсов будем проводить прежние, классические.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.329 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top