Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вебинар по речной гидравлике

Вебинар по речной гидравлике 9 года 7 мес. назад #6488

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Коллеги!
Спасибо за отзывы!
Буду стараться и улучшать качество вебинаров.
Вот кусочек из вчерашнего вебинара, где выяснили, кто ходит на вебинары к концу - это был последний вебинар из серии Речной гидравлики. И некоторые отзывы.
Речная гидравлика. Вебинар. Лето 2014. День 18. Александр Кондратьев.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вебинар по речной гидравлике 9 года 7 мес. назад #6491

  • massyk
  • massyk аватар
Максим писал(а):
Да, классическим гидрологам, закончившим университеты, может несколько странным или даже смешным казаться такое преподавание предмета, а-ля "как-это так, гидравлику за два вебинара? да мы её в универе два года учили" и т.д. и т.п., но просто поверьте, Вы делаете хорошое и нужное дело - а это главное.

если просто математикой.
сколько вебинар длится? ну пусть часа 2, может люди поправят.
17 дней x 2 часа = 34 часа = 45 академ часов.
пусть в неделю 2 академ часа: 1 практика, 1 лекция, 45/2=22.5 недели=5 месяцев, приличный такой семестр получается))
учитывая, что в университете лекционный материал содержит большое количество математических выкладок, подобно длинному выводу формул с подстановками (что совсем не нужно обычному практику)-вот уже и учебный год набегает.
"Классические" гидрологи злятся не потому, что они "5 лет на профессию учились", а потому что "неклассические" у них хлеб отбирают. и с этим надо просто смириться.если ты хороший ответственный гидролог - работа будет, не важно, что заканчивал.
а вот когда "классический" гидролог, работающий гидрологом, спрашивает меня "что такое метод соответственных уровней" - мне становится не по себе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вебинар по речной гидравлике 9 года 7 мес. назад #6492

  • Роман
  • Роман аватар
Александр Николаевич один негативный отзыв легко отходит на задний план на фоне всех положительных, лектор вы великолепный ,немного своеобразный но в этом то и есть вся "фишка"(таких как вы мало)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вебинар по речной гидравлике 9 года 7 мес. назад #6493

  • Ксения Дубова
  • Ксения Дубова аватар
Александр Николаевич!!! Большое спасибо за Ваши вебинары! Было все доступно и понятно изложено. Вас хочется слушать и слушать. Это прекрасно, что есть такие люди, которые создают для других возможности для развития и делятся своими знаниями и опытом! Я Вам очень благодарна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вебинар по речной гидравлике 9 года 7 мес. назад #6497

  • borok
  • borok аватар
Ну начнём с того, что всегда будут не довольные, как бы прекрасно все не было и каким бы ты человеком не был.
Специалистом кстати тоже. Потом опять же, вполне может быть это такой способ раскрутки своих планов/дел. Лично у меня претензий абсолютно никаких к Александру Николаевичу. Отличные лекции с практическим и научным содержанием. Да, бывает конечно что лектор отвлекается, но мы же сами его на это провоцируем своими вопросами, предложениями. И как правило такие отвлечения очень прекрасны и полезны. Сухая гидрология не романтичная, одной математикой и моделированием природные объекты не описать, мы можем лишь предполагать что будет если... Ат тут человек-практик рассказывает в увлекательной форме КАК надо. У лектора огромный практический опыт, подкрепленый глубокой теорией. Я к моему великому сожалению посещал не все семинары ибо все лето в поле. Но то что слышал достойно похвалы и уважения. И ждём с лекцией в институте на конференции по малым рекам. С благодарностью, Александр Цветков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вебинар по речной гидравлике 9 года 7 мес. назад #6505

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Друзья!
50% процентная безоговорочная поддержка меня поразила. Ждал и готовился к худшему.
Большое и огромное спасибо за поддержку!.
Всеми силами буду улучшать вебинары и приносить Вам пользу.
Успехов Вам! И послушных рек!
Александр Кондратьев. Русловед.


vk.com/wall-34483221_1684
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вебинар по речной гидравлике 9 года 7 мес. назад #6508

  • ershik
  • ershik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 603
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 39
По другому и быть не могло :) Вы же у нас лучший :)
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу - чувство юмора у него есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вебинар по речной гидравлике 9 года 7 мес. назад #6509

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Гидролог
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 11
Вашему оппоненту - "Не судите, да не судимы будете!"
Александр Николаевич! Спасибо, большое!, за вебинары! Здоровья Вам и Успехов!!!
С уважением к Вам, Людмила Рукина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вебинар по речной гидравлике 9 года 7 мес. назад #6510

  • Strateg89
  • Strateg89 аватар
  • Не в сети
  • Гидролог
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 4
Александр Николаевич, а можете организовать вебинар по гидрометеоизысканий озер. Часто сталкиваемся с тем что нет методики рассчета уровней, поэтому возникает множество вопросов. От себя могу рассказать историю взаимоотношений с заказчиком по поводу гидромет изысканий озер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вебинар по речной гидравлике 9 года 7 мес. назад #6511

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Слав, почему нет методики? есть, другое дело, насколько удобно ей пользоваться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.354 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top