Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Питерский курсы (в РГГМУ) в октябре

Питерский курсы (в РГГМУ) в октябре 9 года 6 мес. назад #6364

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Коллеги, сегодня общался со специалистом РГГМУ, в октябре, с 6 по 11, в Питере будут проводится курсы повышения квалификации для гидрологов. Целевое их назначение - прогнать третьим этапом наших курсантов, переготовишек, но традиционно, РГГМУ использует эту возможность, чтобы "удовлетворить" имеющиеся заявки на курсы, добавляет к нашей группе заявившихся гидрологов (нуждающихся в курсах). Как показывает опыт предыдущих курсов, для наших курсантов тоже полезно посидеть и пообщаться с более опытными коллегами, всем есть что рассказать, чем поделиться. Так как требование о пятилетнем периоде, в течении которого нужно повышать свою квалификацию, никто не отменял, может заинтересует кого из коллег возможность отучится в питере, этим октябрем. Сейчас РГГМУ активно добирает людей к нашей группе, все вопросы можно озвучить по этим контактам - dovus.rshu.ru/content/dopobrazovanie , на какие-то вопросы могу лично ответить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Питерские курсы (в РГГМУ) в октябре 9 года 6 мес. назад #6499

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
С 13 октября по 18 октября 2014 г.
в Российском государственном гидрометеорологическом университете пройдут
Курсы повышения квалификации по программе
«Инженерно-гидрометеорологические изыскания. Новая система гидрологических расчетов. Определение основных расчетных гидрологических характеристик».

Программа рассчитана на специалистов с высшим и средним профессиональным образованием научно-исследовательских и проектных организаций гидрологического профиля, а также других организаций, заинтересованных в повышении профессионального уровня своих сотрудников по определенным разделам гидрологии.

Слушатели, успешно прошедшие курс обучения, получают удостоверение о повышении квалификации.
Занятия проводятся на базе РГГМУ и филиалов.
За справками обращаться по тел. (812) 372-50-91, 8-921-77-88-223,
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сабанчиева Динара Хазраталиевна.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Питерские курсы (в РГГМУ) в октябре 9 года 6 мес. назад #6512

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
Сегодня Динара Хазраталиевна позвонила и пригласила участвовать в этих курсах.
Так что я буду на этих курсах!
Те, кто хотел увидиться - увидимся.
Обычно я там рассказываю о Русловых процессах.
Также, при необходимости, затрагиваю разные аспекты инженерно-гидрометеорологических изысканий, по которым есть вопросы у участников.
Тут Программа курсов:

Вложенный файл:

Имя файла: ___2014_.doc
Размер файла:67 KB
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Питерские курсы (в РГГМУ) в октябре 9 года 6 мес. назад #6587

  • Светлана
  • Светлана аватар
Увидела сообщение о курсах повышения квалификации "Инженерно-гидрометеорологичекие изыскания". Скажите, пожалуйста, могу ли я принять в них участие, и насколько это будет мне полезно, если я учусь в магистратуре на метеорологическом факультете. Или это курсы для более опытных специалистов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Питерские курсы (в РГГМУ) в октябре 9 года 6 мес. назад #6588

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Светлана, принять то можете конечно, другое дело, цель какова? Если собираетесь дальше в изысканиях работать и уже опыт есть - то да, наверное стоит. Если опыта нет - будет просто непонятно многое, смысла особого нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Питерские курсы (в РГГМУ) в октябре 9 года 6 мес. назад #6590

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
Здравствуйте, Светлана!
Согласен с Максимом. И напишу чуть подробнее.
Обычно (и, практически - всегда) РГГМУ и другие подобные организации проводят курсы повышения квалификации для опытных гидрологов, со стажем работы более 5 лет, так как выдается бумага, которую необходимо получать каждые 5 лет. И это оплачивают работодатели, которые в этом больше заинтересованы, чем слушатели. Программу тоже пытаются делать "для продвинутых". Стоимость 25 т.р.
И, кстати, для получения бумажки о повышении квалификации нужен диплом о высшем образовании. Я не очень разбираюсь в современной системе образования. У Вас есть диплом? В общем, я бы на Вашем месте не пошёл. Тут обычно основная ценность - бумага - нужна ли она Вам? Ну ещё есть другая ещё большая ценность - знакомства, общение - как с известными специалистами, так и неформальное.

В данном случае это особые курсы. Они являются продолжением курсов переподготовки М.Н. Кручина: www.sur-base.ru/kurs3/
Это курсы для специалистов смежных специальностей, которым приходится выполнять работу гидролога. И им вкупе (весенняя часть, летняя поддержка, и эта заключительная осенняя часть) даётся концентрат самого необходимого для практики, чтобы уже писать отчёты по гидромет-изысканиям.
Туда же позволяют подключиться и другим желающим по схеме, описанной мной в первом абзаце.
Прямо ответить на Ваш вопрос не могу. Считается, что платит организация. Хотя бывают и участники, которые оплачивают из своего кармана.
Как совершенно верно отметил Максим Николаевич - уточните Вашу цель, возможно, сможем ответить конкретнее.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Питерские курсы (в РГГМУ) в октябре 9 года 6 мес. назад #6592

  • Светлана
  • Светлана аватар
Спасибо большое за подробный ответ.
Да, диплом о высшем образовании у меня есть. При поиске работы я столкнулась с требованием про гидрометизыскания. Вот и решила узнать что это и как и возможно ли этому обучиться, пока есть время. Я бы прошла подобные курсы, конечно, но если бы был более бюджетный вариант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Питерские курсы (в РГГМУ) в октябре 9 года 6 мес. назад #6593

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
Вы можете участвовать в бесплатных вебинарах:
rusloved.ru/forum/10/6521--.html
Делали вебинар и конкретно по основам инженерно-гидрометеорологических изысканий.
Довольно практично.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Питерские курсы (в РГГМУ) в октябре 9 года 6 мес. назад #6594

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Светлана, может Вам о втором высшем подумать? в РГГМУ есть такое.
да, по времени займет поболее, чем курсы-но и будет пофундаментальнее
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Питерские курсы (в РГГМУ) в октябре 9 года 6 мес. назад #6595

  • Светлана
  • Светлана аватар
Поняла. Подумаю.
А даты их проведения вебинаров можно узнать? И вообще как влиться в эту систему вебинаров?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.353 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top