Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Курсы в РГГМУ в ноябре 2014

Курсы в РГГМУ в ноябре 2014 9 года 4 мес. назад #7194

  • Dalex
  • Dalex аватар
Просто в октябре программа была вроде на 6 дней также с выдачей удостоверения, что при загруженности на работе сильно удобней, чем 9 дней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курсы в РГГМУ в ноябре 2014 9 года 4 мес. назад #7195

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Да, Вы правы, в октябре было 6 дней. Не знаю, почему.
Если нужно сэкономить дни, то, по всей видимости, можно договориться приехать попозже или уехать пораньше.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курсы в РГГМУ в ноябре 2014 9 года 4 мес. назад #7196

  • Dalex
  • Dalex аватар
Как сказала организатор, можно высказывать свои пожелания к курсам, вот и будет пожелание - уложиться на следующие курсы в 6 дней:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курсы в РГГМУ в ноябре 2014 9 года 4 мес. назад #7204

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Всегда в подобных рассуждениях слегка коробит и хочется спросить "Вам шашечки или ехать?". Предыдущие курсы были 6 дней только потому, что часть лекций были прослушаны курсантами раньше, эти курсы были завершающим этапом программы переподготовки изыскателей и РГГМУ просто воспользовался возможностью совместить заказную группу с имеющимися заявками.
Если интересуют супер-быстрые курсы, если времени жалко - в просторах интернета можно найти курсы по изысканиям за два-три дня, есть и вообще дистанционные, так что предложения на любой вкус))) Просто не стоит про саму идею этих курсов забывать - на них человек должен повысить свою квалификацию, а не просто корочку получить, соответственно, когда просят в шесть дней уложиться - или не интересует сам процесс или повышать особо нечего (уж извините, если грубо написал((()
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курсы в РГГМУ в ноябре 2014 9 года 4 мес. назад #7215

  • Dalex
  • Dalex аватар
Сугубое ИМХО:
Человек идет на курсы обычно по двум причинам:
1) нужны корочки повышения квалификации
2) надо повысить уровень знаний
По первому пункту особо вопросов нет - можно найти в принципе разные курсы в разных городах.
По второму пункту начинаются проблемы. Максим, озвучте курсы не в Питере, где дают хорошие знания по ИГмИ, я вот сразу не нашел, буду благодарен ;) Более того - на следующий год, кроме РГГМУ и Ваших длительных курсов, пока информации нет даже по другим питерским курсам(Прогресс и др.). Далее - данные курсы в РГГМУ подразумевают (я так понял), что человек имеет хоть какой-то набор знаний и курсы позволяют ему их расширить, т.е. повысить квалификацию. Максим, поясните, т.е. курсы на 9 дней расчитаны на неподготовленного слушателя, а 6 дней - на подготовленного? Тогда это надо указывать в рекламе курсов.
Возможности поехать издалека на 2 недели у меня нет, я могу поехать на неделю (обладаю определенным набором знаний).
Организатор курсов попросила высказывать свои пожелания к ним, я высказал своё пожелание, исходя из своих возможностей, если в 6 дней уложить процесс нельзя, значит данные курсы проходят пока мимо меня.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Dalex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курсы в РГГМУ в ноябре 2014 9 года 4 мес. назад #7216

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Здравствуйте, Dalex!
Эти курсы начались сегодня, так что Вы их в любом случае пропустили.
"Прогресс" уже несколько лет курсов по гидрологии не проводит.
Других курсов, кроме РГГМУ и "Изыскателя" Максима Николаевича в этом году, насколько я знаю, не было.
Вряд или организаторы курсов РГГМУ читают этот форум. По крайней мере, не пишут. Лучше всего сообщить свои пожелания прямо Динаре Хазраталиевне.
А по курсам Максима Николаевича, думаю, он ответит. Да и довольно полная инфомация есть на его сайте на странице курсов.

Совершено согласен с Вашим делением причин идти на курсы. Если Вы из части специалистов, которым нужны знания, то курсы РГГМУ для Вас хороши. Я уже писал, что вполне можно приехать не на 10 дней, а на 6. Ещё во всех нормальных курсах ценно общение и новые знакомства. Это Вы получите, что потом выльется в полезное.

Так что, если Вы можете приехать на одну неделю - приезжайте. Думаю, как обычно, весной будут курсы в РГГМУ.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курсы в РГГМУ в ноябре 2014 9 года 4 мес. назад #7217

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Dalex писал(а):
озвучте курсы не в Питере, где дают хорошие знания по ИГмИ, я вот сразу не нашел, буду благодарен ;) Более того - на следующий год, кроме РГГМУ и Ваших длительных курсов, пока информации нет даже по другим питерским курсам(Прогресс и др.)
Как минимум есть курсы ИПК Росгидромета, у них есть программа на 2015 год - ipk.meteorf.ru/images/stories/razdely.files/plan_2015.pdf , там есть вполне качественные гидрологические курсы.
Помимо этого в Москве ПНИИС организует курсы, по мере набора группы - можно к ним обратится.
Говорили, что в Уфе пытались организовать курсы повышения, уж не знаю, что вышло из этого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курсы в РГГМУ в ноябре 2014 9 года 4 мес. назад #7218

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Dalex писал(а):
Максим, поясните, т.е. курсы на 9 дней расчитаны на неподготовленного слушателя, а 6 дней - на подготовленного? Тогда это надо указывать в рекламе курсов.

Простая математика - курсы повышения квалификации подразумевают запись о 72 часах обучения.
Рабочий-учебный день - 8 часов, так и появляется 9 учебных дней (72=8*9).
Как только речь заходит о более быстрых курсах, сразу встает вопрос, как там происходил процесс обучения))) И поскольку это все таки "курсы повышения квалификации", то там по определению слушатели имеют начальную квалификацию, которую повышают))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курсы в РГГМУ в ноябре 2014 9 года 4 мес. назад #7219

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Максим писал(а):
Как минимум есть курсы ИПК Росгидромета.

Да, действительно, каждый год бывают летние курсы по гидрологическим расчётам, которые начал организовывать А.В. Рождественский. rusloved.ru/forum/10/5515
.html#5515

А также есть декабрьские курсы А.В. Лобанова, но в этом году он их не сделал.
www.hydrotec.ru/

Некоторый обзор:
rusloved.ru/forum/10/3643
.html#3875

Ещё я провожу вебинары:
rusloved.ru/forum/10/6521--.html#6521
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курсы в РГГМУ в ноябре 2014 9 года 4 мес. назад #7221

  • Dalex
  • Dalex аватар
Максим писал(а):
Как минимум есть курсы ИПК Росгидромета, у них есть программа на 2015 год - ipk.meteorf.ru/images/stories/razdely.files/plan_2015.pdf , там есть вполне качественные гидрологические курсы.
Помимо этого в Москве ПНИИС организует курсы, по мере набора группы - можно к ним обратится.
Говорили, что в Уфе пытались организовать курсы повышения, уж не знаю, что вышло из этого.
ну чтож, вполне качественные гидрологические курсы росгидромета - 5 дней, причем судя по программе курсов в основном изыскания рассматривается через призму вычислений на конкретном компьютерном комплексе инженерно-гидрологических расчетов.
ПНИИИС - 5 дней, и очень широкий охват затрагиваемых тем (например есть тема «Современные климатические изменения и реакция на них экосистем»), что может быть и неплохо, но время от собственно гидрологии отнимается.
И немного про простую арифметику - курсы организаторами заранее называются очно-заочными, заочная часть 32 часа (должны присылать материалы для самостоятельного изучения) и на очную часть отводится 40 часов - т.е. 5 дней, в сумме - 72 часа - вуаля:)
Лобанов курсы и в позапрошлом вроде не делал..

А в целом Максим и Александр большое спасибо за информацию!
p/s/ со временем созрею и для вебинаров :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.357 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top