Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проблемы современной геофизики

Проблемы современной геофизики 9 года 5 мес. назад #7037

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
«Проблемы современной геофизики. Часть 1. Георадиолокация»

Организаторы семинара:
проф. Владов М.Л. (МГУ, Геологический факультет, каф. сейсмометрии и геоакустики)
проф. Модин И.Н. (МГУ, Геологический факультет, каф. геофизики)
д. ф.-м. н. Александров П.Н. (ЦГЭМИ ИФЗ РАН)

Целевую аудиторию семинара мы определяем как специалистов-радарщиков, тех, кто занимается практическими и теоретическими аспектами георадиолокации, тех, кто работает с радаром в поле и в лаборатории, кто желает развивать этот замечательный геофизический метод.
Цель семинара - объединить, насколько это возможно, специалистов в области георадиолокации, ликвидировать тем самым образовавшийся в этой области науки "вакуум", когда мы понятия не имеем, чем занимаются наши коллеги, установить диалог и общаться - выявлять проблемы и решать их совместными усилиями, создавать плодотворную научную среду.
В ходе семинара происходит обсуждение в первую очередь проблем, с которыми Вы сталкиваетесь в ходе своих исследований, применения новых методик, вопросов интерпретации данных, сравнительных характеристик аппаратуры и многого другого. В то же время, рассказ о Ваших успехах, об интересных данных, полученных Вами, тоже приветствуется.
Существует ряд важных отличий семинара от конференции. В первую очередь, семинар происходит регулярно, что позволяет практически в режиме реального времени наблюдать ход исследований и решать вопросы по мере их поступления. Кроме того, на семинаре Вы не ограничены во времени и можете подробно описать Вашу работу, подискутировать. И, конечно, честно доложить о том, что не получилось, не сработало, не сошлось. Это очень важный момент, который на конференциях освещать докладчики не любят.
Доклады, представленные на семинаре, представляют широкий спектр применения георадиолокации, а также обнажают имеющиеся проблемы: от сложностей при обработке материала до несовершенства методики в целом. Постоянными участниками семинара являются сотрудники Геологического и Географического факультетов МГУ, представители института геоэкологии РАН и ЦГЭМИ ИФЗ РАН. К семинару виртуально присоединился и Санкт-Петербургский государственный университет.

Семинар проходит еженедельно, по вторникам, на факультете психологии МГУ по адресу: Большая Никитская, д. 4, через арку во двор направо, ауд. 2209.
Начало семинара в 17:15.

По всем вопросам обращаться к секретарю семинара, Бричёвой Светлане Сергеевне:
МГУ, Геологический факультет, каф. сейсмометрии и геоакустики, ауд. 310
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы современной геофизики 9 года 5 мес. назад #7041

  • ershik
  • ershik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 603
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 39
Хочу сказать немного в тему, но не так конечно глобально :)
У нас в конторе я занимаюсь геофизикой (на добровольных началах) и нормального специалиста не хотят брать. Хотя я как не специалист, что могу намерять?!
Такое вот отношение B)
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу - чувство юмора у него есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.255 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top