Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Инженерные гидрологические расчеты в ГГИ 2015 год

Инженерные гидрологические расчеты в ГГИ 2015 год 8 года 10 мес. назад #8396

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
"Инженерные гидрологические расчеты (современные проблемы и пути их решения)"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие на курсах повышения квалификации по теме "Инженерные гидрологические расчеты (Современные проблемы и пути их решения)", которые будут проходить 22-27 июня 2015 г в Государственном Гидрологическом Институте.


Информация о курсах
По плану ИПК Росгидромета в ГГИ c 2006г. ежегодно проводятся курсы повышения квалификации специалистов гидрологов Росгидромета и других Министерств и Ведомств в области инженерных гидрологических расчетов. Курсы «Инженерные гидрологические расчёты (современные проблемы и пути их решения)» проводились под руководством д.т.н., профессором А.В.Рождественским, а с 2011 года проводятся к.т.н., Лобановой А.Г.

На курсах особое внимание уделяется методам расчета основных гидрологических характеристик при наличии, недостаточности и отсутствии данных наблюдений в расчетном створе, а также современным проблемам гидрологических расчетов.
Проводятся практические занятия на персональных компьютерах по сертифицированным программным средствам автоматизации инженерных гидрологических расчетов (HydroStatCalk) в пунктах наблюдений за многолетний период.
По итогам курсов участникам вручаются сертификаты.
Преподаватели курсов: д.г.н. Георгиевский В.Ю., к.т.н. Лобанова А.Г., с.н.с. Кокорев А.В., д.г.н. Вуглинский В.С., к.т.н. Яковлева Т.И., к.г.н. Марков М.Л., к.г.н. Шалагин А.Л., Шалашина Т.Л., к.г.н. Журавлёв С.А., к.г.н. Банщикова Л.С.
Курсанты обеспечиваются комплектом:

1. "Методических рекомендаций по определению основных расчетных гидрологических характеристик при наличии данных гидрометрических наблюдений",
2. "Методических рекомендаций по определению основных расчетных гидрологических характеристик при недостаточности данных гидрометрических наблюдений",
3. "Методических рекомендаций по определению основных расчетных гидрологических характеристик при отсутствии данных гидрометрических наблюдений в расчетном створе",
4. "Методических рекомендаций по оценке однородности гидрологических харакетристик и определение их расчетных значений по неоднородным данным".

Кроме этого на технических носителях могут быть получены документы и материалы, которые будут представлены на курсах, включая презентации лекций и Свод правил 33-101-2003 "Определение основных расчетных гидрологических характеристик" и другие документы и справочные материалы.

www.hydrology.ru/inzhenernye-gidrologich...-i-puti-ih-resheniya
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.360 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top