Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Квадрокоптеры в гидрологии

Квадрокоптеры в гидрологии 8 года 7 мес. назад #9188

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
9 сентября 2015 г. в 18.00 состоится заседание Гидрологической комиссии Русского географического общества.
Д.И. Исаев, к.г.н., доцент кафедры гидрометрии РГГМУ
ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ КВАДРОКОПТЕРА В ГИДРОЛОГИИ
Приглашаются все желающие. Вход свободный.
Заседание пройдет по адресу: пер. Гривцова, 10.
vk.com/ruslov?w=wall-34483221_3027
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Квадрокоптеры в гидрологии 8 года 6 мес. назад #9283

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
Сегодня в 18-00. Буду. Кто со мной? :)
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Квадрокоптеры в гидрологии 8 года 6 мес. назад #9286

  • borok
  • borok аватар
Как прошло?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Квадрокоптеры в гидрологии 8 года 6 мес. назад #9287

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
Александр! Отлично. Сделал запись, но оказалась ужасного качества.
Дмитрий Игоревич будет это рассказывать и на Встрече гидрологов 26 сентября.
Приезжайте. Будет много интересного. Разные приборы. См. примерный план встречи тут: yadi.sk/d/qvpvTO35hYPsN (Исаев Д.И. в этом варианте ещё не вписан). Кроме квадрокоптеров, он ещё расскажет о пузырьковом способе измерения скоростей и расходов.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Квадрокоптеры в гидрологии 8 года 6 мес. назад #9291

  • borok
  • borok аватар
К сожалению очень мала вероятность. 3 недели по Волге шли, сейчас разгребаю конюшни. С 19 на Плещеево (если 2 часть экспедиции вернется). А потом на Шекснинское, если из портового канала выйдем. Короче запарка сплошная. Попытаюсь вырваться конечно - очень интересно все описано. Вот бы какую интернет трансляцию организовать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Квадрокоптеры в гидрологии 8 года 6 мес. назад #9292

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
Александр!
Насчёт интернет-трансляции не буду рыпаться. Там будет только самодельный интернет с телефона.
А записывать буду. Но качество любительское. Вчера снимал Дмитрия Игоревича - прослезился. Хоть никому не показывай. :( Но это в какой-то мере будет.
А также, возможно, кто-то ещё будет снимать?
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Квадрокоптеры в гидрологии 8 года 6 мес. назад #9294

  • ershik
  • ershik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 603
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 39
borok писал(а):
К сожалению очень мала вероятность. 3 недели по Волге шли, сейчас разгребаю конюшни. С 19 на Плещеево (если 2 часть экспедиции вернется). А потом на Шекснинское, если из портового канала выйдем. Короче запарка сплошная. Попытаюсь вырваться конечно - очень интересно все описано. Вот бы какую интернет трансляцию организовать?
Александр, давай вырывайся :)
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу - чувство юмора у него есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Квадрокоптеры в гидрологии 8 года 6 мес. назад #9296

  • Nikolay Roshet
  • Nikolay Roshet аватар
Пока ничего выдающегося в применении коптеров именно в гидрологии я не увидел.
Это всего лишь новый носитель. Те же задачи выполнялись и выполняются авиацией.
Из плюсов, наверное, дешевизна, мобильность и возможность автоматизировано работать по маршруту в точках. Из минусов - очень маленькая полезная нагрузка и малое время работы.
Вряд ли на него получится повесить какой-нибудь GPR радар в ближайшее время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Квадрокоптеры в гидрологии 8 года 6 мес. назад #9299

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6522
  • Спасибо получено: 820
  • Репутация: 122
Николай!
Вы совершенно правы. Из доклада можно было не увидеть результатов и перспектив. Это примерно как первый элементарный микроскоп после глаза. Вроде бы, ничего нового нет. Всё то же самое, только крупнее.
А потом появляется новая отрасль науки, новые задачи и новые результаты. Не в первом докладе, а после развития новой отрасли.
А этот доклад оказался ещё лучше. Я, например, понял, что Дмитрий Игоревич впервые увидел ту микродинамику бровок речных русел с шагом расстояний в дециметры и с суточным временным разрешением. Ни в каких книгах размыв берега в таких масштабах даже не упоминался. И там другое явление. Помните его слайды?
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Квадрокоптеры в гидрологии 8 года 6 мес. назад #9303

  • borok
  • borok аватар
Ну думаю вопрос времени прикрутить георадар к квадрокоптеру. Тем более такие наработки уже есть. Да и квадрокоптер квадрокоптеру рознь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.386 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top