Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вакансии от работодателей и резюме от соискателей. Гидрологи и близкие профессии.

Если Вы ищите работу гидрологом, смело размещайте здесь резюме.

Если Вы ищите сотрудников, смело размещайте здесь объявление о вакансии.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: сколько стоит труд гидролога?

сколько стоит труд гидролога? 7 года 2 мес. назад #12765

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Коллеги, а давайте немного получим-пофантазируем - сколько может стоить труд специалиста-гидролога? :silly:
Чтобы сузить условия, предлагаю рассматривать труд квалифицированного специалиста (с реальным опытом работы более 5 лет), работающего в коммерческой организации (то есть цель которой -получать прибыль)))), способного и поле выполнить и отчёт написать, то есть, выполнить работу с нуля и под ключ..
Понимаю, что наверное стоит рассматривать два варианта работы - работа в штате, со всеми социальными благами и плюшками, и работа временная (халтурка-подработка))), когда закрывается потребность сторонней организации, которой вдруг под объем потребовалось специалист; ну и наверное стоит рассматривать вариант работы камеральной и работы полевой, оценивать труд предлагаю посуточно))
З.ы. вопрос возник в связи с одной дискуссий, когда труд гидролога оценили по аналогии с трудом геодезиста, ну а дальше ссылка на пару-тройку профильных сайтов, где куча вакансий геодезистов за 40-50-60 тысяч, ну и вроде, чего вы ребята хотите))
Учитывая резкую потребность в спецах, возникшую в последнее время (работы в Якутии, по баму, мониторинг и водоохранка, ну и т.д и т.п), лично мне кажется несколько эммм...странным желание контор найти спецов за небольшие деньги, на вполне коммерческие работы, за которые деньги платят, ну и тем более странным видится то, что находятся желающие(( я конечно понимаю, кризис, все дела, но есть лично у меня понимание, что не будут платить какие-либо реальные деньги, пока будут желающие за еду сработать.
Свои мысли по деньгам тоже выскажу, но хотелось бы чуть позже, чтобы не переводить в обсуждение «ну вы мАсквАчи и зажрались»))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, ershik

сколько стоит труд гидролога? 7 года 2 мес. назад #12766

  • ershik
  • ershik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 603
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 39
В Волгограде хотят, чтобы работали за еду. :)
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу - чувство юмора у него есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

сколько стоит труд гидролога? 7 года 1 мес. назад #12767

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
что касается подработки, то у нас есть СБЦ и квартальный коэффициент, лично я на них и ориентируюсь, разумеется с учётом моих времятрудозатрат, так как это подработка и выполняется она в личное свободное время.
а если это официальная работа в организации, то учитывая условие априори, это должность ведущего/главного/старшего специалиста, т.е. тыров 60-70 надо бы требовать, но реальность к сожалению такова, что если назначат 50 - уже норм.
да, это для Питера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

сколько стоит труд гидролога? 7 года 1 мес. назад #12768

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
Как ориентир на СБЦ работает?)) понятно, что работу по сбц оценить можно, но вряд ли заказчик согласится оплачивать 100 процентов стоимости))
Сам я обычно на треть от сбц ориентируясь-если речь идёт об оплате наличными, ну и до половины стоимости-если о субподряде, в зависимости от условий, в первую очередь-условий оплаты
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

сколько стоит труд гидролога? 7 года 1 мес. назад #12769

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
так я и написал, что я на него ориентируюсь, ясенькрасен что оплачивать по СБЦ полностью никто не будет, но можно примерно обосновать свою цену, одно дело сваять отчёт для площадного объекта где может и водотоков-то рядом нет, другое - автодорога или газопровод. а так в основном как договоришься...мне вот один деятель предлагал сделать изыскания для КОС (я так подозреваю вместе с обоснованием точки сброса) за 25 тыс)))))))
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Seles.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

сколько стоит труд гидролога? 7 года 1 мес. назад #12770

  • ershik
  • ershik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 603
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 39
Seles пишет:
.... за 25 тыс)))))))
Ну если в Питере за 25 предлагают..... :laugh: :laugh:
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу - чувство юмора у него есть...
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от ershik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

сколько стоит труд гидролога? 7 года 1 мес. назад #12771

  • Григорий
  • Григорий аватар
  • Не в сети
  • Русловед
  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 12
Я думаю тут все индивидуально.
Есть специалисты, которые работают в одном регионе, в поле не выезжают, пишут только отчеты.
Есть спецы, которые сами оценивают работы, составляют сметы, общаются с заказчиком, сами выезжают в поле, делают съемку, потом все обрабатывают, пишут отчеты, готовят закрывающие.
И иногда первый вариант получает серьезно больше второго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ershik

сколько стоит труд гидролога? 7 года 1 мес. назад #12772

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
А почему второй вариант получает меньше первого? Работы ведь заведомо больше и сложнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

сколько стоит труд гидролога? 7 года 1 мес. назад #12773

  • Григорий
  • Григорий аватар
  • Не в сети
  • Русловед
  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 12
Максим пишет:
А почему второй вариант получает меньше первого? Работы ведь заведомо больше и сложнее.
Ну это не обязательно так, просто такое бывает.
Первый вариант может работать в какой-нибудь конторе при крупных нефтегазовых компаниях. Второй - в частной компании, которая большие деньги не платит. Не нравится - уходи. Вот и боится уйти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

сколько стоит труд гидролога? 7 года 1 мес. назад #12776

  • korep123
  • korep123 аватар
  • Не в сети
  • Гидролог
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 5
Интересная тема! на СБЦ ориентироваться, конечно логично, берем треть наличкой (конторам в любом случае больше не заплатить, налоги и пр.). То же самое касается выигранных работ по тендерам. Лично я сделал интересное наблюдение: цена камерального отчета имеет очень хорошую корреляцию с количеством страниц отчета, практически функциональную))) Но вот сейчас предлагают работу в Газпром трансгаз Екатеринбург за 30 тыс :lol:, при том что туда сложно попасть, а они уверенны что гидролога найти, стоит пальцем щёлкнуть) меньше зп только в гидромете))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.276 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top