Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Гидрологические и другие проблемы водотоков Санкт-Петербурга и Ленинградской области и других регионов

ТЕМА: ГВВ по пересыхающим водотокам

ГВВ по пересыхающим водотокам 8 года 2 мес. назад #10223

  • imax3d
  • imax3d аватар
  • на форуме
  • Русловед
  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 7
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Проектируют трубопроводы и ВЛ. правильно ли я делаю, если в отчете по гидрометизысканиям показываю ГВВ по пересечениям с многочисленным понижениям с малыми площадями водосборов (сухими логам, оврагами и др.). нужно ли вносить все их в ведомость пересекаемых водотоков в отчете по геодезии и как наносить на планах? и еще, проектировщики где видят ГВВ, ставят защитные кожухи (футляры), вне зависимости насколько большой там подъем уровня, хоть пара см. Они сами должны выбирать только те переходы, где целесообразно ставить футляр или же я должен указывать ГВВ только по более менее крупным рекам, ручьям и оврагам? Спасибо большое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ГВВ по пересыхающим водотокам 8 года 2 мес. назад #10225

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Вариант 1. Посоветоваться с проектировщиком.
Вариант 2. Если русло есть - давать, если русла нет - не давать.
Вариант 3. Согласовать вариант 2 с вариантом 1.
На трубопроводы и ВЛ мелкие временные, нерусловые водотоки не влияют.
А вот если была бы дорога - там другие принципы.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ГВВ по пересыхающим водотокам 8 года 2 мес. назад #10226

  • hydro
  • hydro аватар
если в тз есть схема с предварительной расстановкой опор, то смотрим и считаем по ней, если нет, то по умолчанию можно считать все объекты.
по трубе - как это не влияют? если способ проложения по земле, а не в траншее или на эстакаде, то болото будет первой же весной. опять же, если не прописано в тз - считаем все.
форма и содержание ведомости пересечений прописывается в программе и согласовывается с проектировщиками. я обычно вношу все (но ведомость своей формы, упрощенной)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ГВВ по пересыхающим водотокам 8 года 2 мес. назад #10227

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
У меня зацикленность на наших условиях прокладки трубопроводов. У нас всегда трубопроводы и ВЛ закапывают в траншеи, они идут под землёй и не являются препятствием для стока.
А если труба будет по поверхности земли, то да, - это препятствие, относимся к ней как к насыпи, например, дороги. И тогда, да, считаем всё.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.320 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top