Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: количество морфостоворов

количество морфостоворов 7 мес. 1 день назад #17343

  • nikizin
  • nikizin аватар
  • Не в сети
  • Гидролог
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
Добрый день,

Уважаемые коллеги, есть в регламентирующих документах количество морфосторов для площадного объекта, по территории которого протекает ручей?
Я если честно не нашёл.

Заранее спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

количество морфостоворов 7 мес. 1 день назад #17344

  • Nik_gidro
  • Nik_gidro аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 3
Добрый день. Тут все на ваше усмотрение. Смотря на каком протяжении протекает ручей по территории и какие перепады высот по его длине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

количество морфостоворов 7 мес. 1 день назад #17345

  • nikizin
  • nikizin аватар
  • Не в сети
  • Гидролог
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
Nik_gidro пишет:
Добрый день. Тут все на ваше усмотрение. Смотря на каком протяжении протекает ручей по территории и какие перепады высот по его длине.


равнинная местность, заказчик хочет разбить два морфоствора на входе в объект и на выходе. расстояние между створами около 500м. Т.к. это федеральные деньги, то экспертиза резонно задаст вопрос по поводу достаточности и зачем нужны два створа, т.к. это денюжка, а значит растрата. Вот хочу убедить заказчика, что достаточно одного. Но помимо моего усмотрения, хотелось бы на какой-то документ ссылку сделать. чтобы не переделывать потом в экспертизе)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

количество морфостоворов 7 мес. 1 день назад #17346

  • Nik_gidro
  • Nik_gidro аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 3
Нужно смотреть конкретно по ситуации. По-моему мнению на 500 м ручья 1 створ это мало. У вас может быть на входы и выходе разница отметок метров 10. Как вы сможете эти уровни увязать? Раньше всегда по 3 створа почти в любой ситуации делали, а потом выбирали больший. Не знаю где это написано. По хорошему окончательно надо определиться после наличия съемки с отметками. Может быть хватит 2, а можем и 5 не хватить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

количество морфостоворов 7 мес. 1 день назад #17347

  • nikizin
  • nikizin аватар
  • Не в сети
  • Гидролог
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
Nik_gidro пишет:
Нужно смотреть конкретно по ситуации. По-моему мнению на 500 м ручья 1 створ это мало. У вас может быть на входы и выходе разница отметок метров 10. Как вы сможете эти уровни увязать? Раньше всегда по 3 створа почти в любой ситуации делали, а потом выбирали больший. Не знаю где это написано. По хорошему окончательно надо определиться после наличия съемки с отметками. Может быть хватит 2, а можем и 5 не хватить.

разница высот не более метра
Администратор запретил публиковать записи гостям.

количество морфостоворов 7 мес. 1 день назад #17348

  • Nik_gidro
  • Nik_gidro аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 3
Ну в таком случае можно сделать один показательный, а дальше по уклону перенести по всей территории.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: nikizin

количество морфостоворов 7 мес. 1 день назад #17349

  • nikizin
  • nikizin аватар
  • Не в сети
  • Гидролог
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
Nik_gidro пишет:
Ну в таком случае можно сделать один показательный, а дальше по уклону перенести по всей территории.

так и хочу сделать, но заказчик говорит делать именно нормально с разбивкой створов и т.д. и закладывать это в смету....а, вот на это ГГЭ может выдать замечание, уже был такой опыт)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.330 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top