Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Задавайте вопросы. И помогайте тем, чем можете

ТЕМА: Казусы Росрыболовства или как быть, если в реестре

Казусы Росрыболовства или как быть, если в реестре 7 года 4 мес. назад #12025

Здравствуйте, коллеги.
При выполнении гос. контракта нам потребовалось назначить прибрежную полосу и определить рыбохозяйственную категорию водных объектов НАО. Мы отправили запрос о рыбохозяйственных категориях ряда водных объектов в Росрыболовство (Федеральное агентство по рыболовству, Москва). Получили ответ, что информация по данным объектам в государственном реестре отсутствует (вернее по 5 есть, а по другим - нет в реестре).
Но! Заказчик не принимает эту справку (заказчик - Департамент природных ресурсов НАО). И (внимание!) говорит, что эти сведения не может предоставить Федеральное агентство по рыболовству, а предоставляет его территориальное управление (в данном случае - Северо-Западное, в Спб), которое наделено полномочиями определять категорию объекта и подавать сведения в Москву для внесения в Реестр.
И вот тут куча вопросов.
1. Если Москва нам дала сведения (с припиской: пока сведений нет, но когда будут - мы их предоставим) - то насколько правомерны действия заказчика работ, который не принимает данное письмо и просит нас инициировать процедуру по определению рыбохозяйственной категории, посылая ответы в территориальные управления Росрыболовства (т.е. в подведомственные органы)?
2. Неужели в Росрыболовстве головное управление и территориальные подразделения не взаимодействуют?
Прикрепляю ответ Москвы, который не принимают заказчики работ.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Дмитрий Клименко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Казусы Росрыболовства или как быть, если в реестре 7 года 4 мес. назад #12026

  • Григорий
  • Григорий аватар
  • Не в сети
  • Русловед
  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 12
Из нашей практики, в основном, у экологов просят рыбохозяйственные категории. На одном объекте тоже попали на реку без категории и нам тоже отписались, что не присвоено. Но заказчику необходимо для раздела ООС, кажется. Поэтому мы заказывали рыбохозяйственную характеристику у соответствующих органов (тысяч за 60) и передавали заказчику.
С другой стороны, был объект от газпрома, которые впихнули в ТЗ вообще все, включая части из экологии, там я отписался, что рыбхоз характеристика не входит в состав инж-гидромет изысканий. И у меня приняли ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Казусы Росрыболовства или как быть, если в реестре 7 года 4 мес. назад #12027

  • Сутяжник
  • Сутяжник аватар
klimenkodi я правильно понимаю, что для определения прибрежной защитной полосы, вам необходимо установить - имеет ли водный объкет особо ценное рыбохозяйственное значение (в противном случае категория никак на ширину ПЗП не влияет) ?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Сутяжник. Причина: Уточнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Казусы Росрыболовства или как быть, если в реестре 7 года 4 мес. назад #12028

Сутяжник, абсолютно верно. В начале моего сообщения так и написано - для определения прибрежной полосы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Казусы Росрыболовства или как быть, если в реестре 7 года 4 мес. назад #12029

Григорий, речь в моем сообщении идет не об ООС, не об инженерных изысканиях, а о государственном контракте по определению ВЗ и ПЗП. Возможно, я не совсем понятно сформулировал вопрос. Мне известна процедура работ по запросу категорий (не рыбохозяйственных характеристик, а категорий). Вопрос в юридической плоскости: насколько правомерно игнорировать справку Федерального агентства по рыболовства и запрашивать справки его подведомственного подразделения (вроде так и написано в моем первом сообщении).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Казусы Росрыболовства или как быть, если в реестре 7 года 4 мес. назад #12030

  • Григорий
  • Григорий аватар
  • Не в сети
  • Русловед
  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 12
про правомерность не знаю, а второй вопрос - это классика. Мы посылали в Красноярск в 3 органа росрыболовства запросы и все скидывали друг на друга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Казусы Росрыболовства или как быть, если в реестре 7 года 4 мес. назад #12031

  • Сутяжник
  • Сутяжник аватар
Дмитрий Клименко, я считаю, что если действительно полномочием определять категорию рыбохозяйственного значения водного объекта наделено территориальное управление Росрыболовства, то заказчик прав (а это скорее всего так и есть, по принципу - работающие на земле лучше должны знать особенности водоемов) !

Мне интересна ваша ситуация тем, что в другом случае получилось так - водоем имеет особо ценное рыбохозяйственное значение, а исполнитель (на вашем месте) не удосужился это установить и определил ПЗП шириной 50 м. (а не 200 м. как положено) ! Саказчик эту халтуру схавал !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Казусы Росрыболовства или как быть, если в реестре 7 года 4 мес. назад #12032

Сутяжник, видите ли... Я тоже считаю по-своему, и все что-то считают. Но суть то в том, что нужны ссылки на законы и нормативы, в которых прописаны процедуры взаимодействия юр. лиц с органами Росрыболовства, а также полномочия в области определения категорий водных объектов в органах Росрыболовства (если федеральная службы принципе дала ответ - получается они в одностороннем порядке признают за собой право выдавать сведения по категории водного объекта). А есть ли такие законы (конкретно по поставленному вопросу)?

Насчет другого случая я ничего не понял. Мы как раз и занимаемся работой с Росрыболовством и пытаемся найти правду по категориям рек, которых нет в реестре
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Казусы Росрыболовства или как быть, если в реестре 7 года 4 мес. назад #12033

  • Сутяжник
  • Сутяжник аватар
Дмитрий Клименко писал(а):
А есть ли такие законы (конкретно по поставленному вопросу)?
Думаю есть, надо просто искать.
А начинать по всей видимости надо с Постановления Правительства РФ от 12.08.2008 N 601
(ред. от 22.10.2012) "О государственном рыбохозяйственном реестре" (вместе с "Правилами ведения государственного рыбохозяйственного реестра").
На счет другого случая - это я о том, с чем пришлось столкнуться мне !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Казусы Росрыболовства или как быть, если в реестре 7 года 4 мес. назад #12053

  • GidroGan
  • GidroGan аватар
Если еще актуально.
Был похожий случай в изысканиях. После всех выяснений что да как выяснилось, что в данном случае необходимо писать запрос в территориальное управление, которое само назначает категорию, затем отправляет данные в реестр. В общем все как Вы и написали.
Подали запрос в территориальное управление, пришел ответ, что запрос обрабатывается. Предоставили ответ заказчику, он от нас отстал. Стоит отметить, что окончательный ответ о категориях они выдавали достаточно долго.
По поводу нормативных документов либо законов они ничего не сказали. Просто так у них построена работа. Территориальные управления устанавливают категорию, а Москва собирает от них информацию и вносит в реестр, после чего уже выдает ответ. Возможно следует посмотреть (найти) структуру управления Рыболовства и выяснить кто какими полномочиями наделен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.348 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top