Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Задавайте вопросы. И помогайте тем, чем можете

ТЕМА: Пожалуйста, помогите

Пожалуйста, помогите 9 года 2 нед. назад #8256

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Нашел несколько отличающуюся информацию на сайте Нижне-Волжского бассейнового управления ФАВР ссылка

1)_01_____________________| 2 код бассейнового округа
2)___04___________________| 2 код речного бассейна
3)_____03_________________| 2 код подбассейна
4)_______003______________| 3 код водохозяйственного участка (номер водохозяйственного участка)
5)__________1_____________| 1 категория водного объекта (1 - естественный, 2 - искусственный, 3 - модифицированный)
6)___________21___________| 2 тип водного объекта (20 водоток, 21 - река и т.д. в соответствии со справочником)
7)_____________02_________| 2 номер тома Гидрологической изученности
8)_______________0________| 1 номер выпуска ГИ
9)________________0000848_| 7 номер водного объекта в ГИ
10)______________________7| 1 служебный символ (по умолчанию 0)
___01040300312102000008487| 23

Опять же многое неясно:
1) "..в соответствии со справочником"..??
2) семизначный код объекта в ГИ, хотя в соответствии с ссылка на статью "В процессе занесения данных, по принятой в гидрологии методике, выполнено преобразование порядкового номера водного объекта, указанного в табл. 2 и табл. 4, в цифровой девятизначный код /1/. Код состоит из кода вида водного объекта (водотоки – 1, водоемы – 2), двузначного номера тома и однозначного номера выпуска Справочника, пятизначного порядкового номера водного объекта соответственно в табл. 2 и табл. 4 каждого тома и выпуска Справочника. Недостающее количество цифр до заданного предела номера тома и водного объекта восполнено впереди стоящими нулями."

данный код пятизначный...
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите 8 года 11 мес. назад #8523

  • montaca
  • montaca аватар
Прошу ответить на два вопроса:
1 - кто-нибудь занимался Гидрологией карста?
2 - что входит в гидрологические характеристики реки? (вот в этом вопросе что-то запуталась, или голова уже не варит из-за диплома...)
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите 8 года 11 мес. назад #8524

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
1 - Гидрологией карста не занимался. В части русловых процессов, знаю, есть работы Антроповского. А так, там много вопросов.
2 - В гидрологические характеристики входит всё: и морфометрия (параметры водотока и водосбора), и характеристики водного режима, и уровни, и характеристики ледового режима, и сток наносов и проч.
"Гидрологические" характеристики - достаточно общее понятие, в которое входят более конкретные характеристики: стока, ледовых явлений, наносов и проч.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите 8 года 11 мес. назад #8525

  • montaca
  • montaca аватар
По второму вопросу хочу написать дипломную работу для "оболтуса", вот и думаю, что описывать по Гидрологии р. Витим у г. Бодайбо.
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите 8 года 11 мес. назад #8526

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6525
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 122
Сделайте конспект из Ресурсов. :)
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите 8 года 11 мес. назад #8528

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
montaca писал(а):
По второму вопросу хочу написать дипломную работу для "оболтуса"

может не надо? хорошая дипломная вряд-ли получится, оболтус так оболтусом и останется
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите 8 года 11 мес. назад #8529

  • montaca
  • montaca аватар
Это его выбор. Писать что-то по строительной части (мой диплом) или геодезию для гидрологов - он просто не защитит, завалится на дополнительных вопросах. А тут, просто тупо выучить и пересказать. Из допвопросов могут быть только, от куда брал материал? Был вариант сравнить 2 прибора в работе (старый и современный), но у меня нет инструкции к ним, следовательно, сделать просто не смогу.
Если есть предложения по дипломной работе для техника-гидролога, рассмотрю с удовольствием :)
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите 8 года 11 мес. назад #8530

  • Максим
  • Максим аватар
  • Не в сети
  • Знаменитый русловед
  • Сообщений: 1469
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 41
montaca писал(а):
Из допвопросов могут быть только, от куда брал материал?

Допвопросами может быть все что угодно, начиная от особенностей гидрологической изученности и заканчивая годами наблюдений на приведенных постах.
Ничего этот оболтус заучивать не будет - то, что дается халявно и воспринимается как халява
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите 8 года 11 мес. назад #8531

  • montaca
  • montaca аватар
Максим писал(а):
то, что дается халявно и воспринимается как халява
Не спорю. Но есть заказ, значит буду делать, что заказали. Это его выбор. Радует то, что этот "специалист" работать по специальности не будет. Ему нужна просто корочка, чтобы перед родителями отчитаться.
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите 8 года 11 мес. назад #8533

  • Гость
  • Гость аватар
Можно заказать более гидрологическую и общественно полезную тему?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.371 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top