Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Экспертиза инженерно-гидрометеорологических изысканий. Вид с обеих сторон.

ТЕМА: Экспертиза. Просят убрать ссылки на Справочник

Экспертиза. Просят убрать ссылки на Справочник 1 год 5 мес. назад #16954

  • ТатьянаЛ
  • ТатьянаЛ аватар
  • Не в сети
  • Младший гидролог
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
Собственно в оглавление вопрос.
В отчёте есть Справка Гидромета, а недостающие хар-ки я взяла со справочника ссср.
Эксперт просит ссылки и данные убрать…
Мы как то пытались добиться от ЦГМС справки о наблюденных (за последние 3 или 4 года) экстремумах для актуализации данных. Они долго не могли понять чего мы хотим! Но все же мы добились справки, и оставили климат как был без изменений ссылаясь на эту справку
А тут? Получается я зря все эти годы ссылалась на Справочники?! Знаю есть климат России 2018, но там не все есть …
Моя логика, там продолжительный период наблюдений, более 100 лет иногда, а в новом справочнике период наблюдений с 1966 года, так что надежнее 100 лет, или 50? Не понимаю
Может все же я могу обосновать правомерность приведения данных из справочников ссср?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспертиза. Просят убрать ссылки на Справочник 1 год 5 мес. назад #16959

  • Seles
  • Seles аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 187
  • Репутация: 15
нет вы не сможете этого добиться, справочники по климату СССР не актуальны, эксперт вполне справедливо просит это убрать. по поводу актуальности гидрометданных смотрите п. 7.1.8 СП47.13330.2016.
пы.сы. так-то вас понять можно, в этих старых справочниках куча метеостанций, практически все метеохарактеристики, их можно взять быстро - справочники в сети есть, бесплатно, но уже нет. их принимали лет 10-12 назад, так, со скрипом, но помню в 2015-2016 годах меня Ефремова уже отшивала с ними.)))
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Seles.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ТатьянаЛ

Экспертиза. Просят убрать ссылки на Справочник 1 год 3 мес. назад #17057

  • Oreol13
  • Oreol13 аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Наша экспертиза давно не принимает данные из справочников СССР. Данные совсем устарели и не актуальны. Заказываем основные характеристики в УГМС и разрешено пользоваться электронным Научно-прикладным справочником «Климат России» ВНИИГМИ-МЦД. Но если станции нет, то почти все данные, необходимые по СП, заказываем.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Oreol13.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.284 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top