Сообщения:

You are not logged in.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Семинар по программе для гидрорасчетов

Семинар по программе для гидрорасчетов 11 года 10 мес. назад #2276

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6543
  • Спасибо получено: 832
  • Репутация: 122
НПО “Гидротехнологии” проводит учебно-производственный семинар по теме:

"Современные программно-информационные продукты для определения расчетных гидрологических характеристик при наличии и отсутствии данных наблюдений"
Дата проведения семинара переносится на 10-14 декабря 2012 г.

Место проведения:
Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики,
г. Санкт-Петербург, Кронверкский пр., 49, лит.А.

Назначение семинара:
обучение теории и методам гидрологических расчетов и работе с программно-информационными продуктами для определения расчетных гидрологических характеристик при наличии, недостаточности и отсутствии данных наблюдений.

Основные темы семинара
1. Общая последовательность выполнения инженерно-гидрологических расчетов и соответствующие программные продукты: ПК «Гидрорасчеты» для выполнения гидрологических расчетов в пунктах наблюдений и ПК «Гидрологическая ГИС России» для расчетов при отсутствии наблюдений.
2. Информация для выполнения гидрологических расчетов: региональные базы гидрологических данных, их назначение, структура, содержание. Обучение работе по созданию региональных баз данных.
3. Программный комплекс «Гидрорасчеты» для начинающих: теория, методы и вычислительные программы (обучение работе с программами).
4. Программный комплекс «Гидрорасчеты» для опытных пользователей: обзор основных проблем, с которыми сталкиваются пользователи при работе с программным комплексом «Гидрорасчеты» и их решение. Индивидуальные занятия со слушателями. Ответы на вопросы по работе с программами.
5. ГИС-технологии в гидрологических расчетах. Ознакомление с основными функциями ГИС. Применение ГИС-технологий в программном комплексе «Гидрорасчеты»
6. Электронные карты и специализированные гидрологические геоинформационные слои: координаты пунктов наблюдений и центров тяжести водосборов на территории России. Особенности создания специализированных слоев и работа с ними.
7. Структура и содержание программно-информационного комплекса «Гидрологическая ГИС России» для выполнения расчетов при отсутствии данных.
8. Программы работы с ГИС-функциями в программно-информационном комплексе «Гидрологическая ГИС России».
9. Программы выполнения расчетов методом пространственной интерполяции (изолиний) в ПК «Гидрологическая ГИС России» с оценкой эффективности интерполяции на независимом от расчетов материале (теория, методы и обучение работе с программами).
10. Программы выполнения расчетов методом гидрологической аналогии в ПК «Гидрологическая ГИС России» с оценкой эффективности синтеза многолетних рядов на независимом от расчетов материале (теория, методы и обучение работе с программами).
11. Программа выбора эффективных аналогов по территории в ПК «Гидрологическая ГИС России» (теория, методы и обучение работе с программой).
12. Теория, методы и программы для построения региональных зависимостей от гидрографических и климатических факторов.
13. Примеры разработанных региональных зависимостей расчета характеристик максимального стока для отдельных регионов России.
14. Стандартизированные формы отчетов по определению расчетных гидрологических характеристик при наличии и отсутствии данных наблюдений и их основные разделы на примере выполненных договорных работ.

Семинар включает две основные части:
- лекции по теории, методам гидрологических расчетов, базам гидрологических данных, ГИС-технологиям;
- обучение работе с программно-информационными комплексами для инженерной гидрологии.

Новые версии программ ПК «Гидрорасчеты» и «Гидрологическая ГИС России» участникам семинара - пользователям программ будут предоставлены бесплатно.

Детали:
www.hydrotec.ru/
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по программе для гидрорасчетов 11 года 9 мес. назад #2378

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6543
  • Спасибо получено: 832
  • Репутация: 122
Сегодня начался семинар по гидрологическим программам.
Владимир Алексеевич сообщил, что семинар проходит отлично.
Успехов!
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по программе для гидрорасчетов 11 года 9 мес. назад #2381

  • kalinka
  • kalinka аватар
  • Не в сети
  • Гидролог
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 11
Очень-очень хотелось бы приехать на этот семинар, в ближайшем будущем. Надеюсь, получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по программе для гидрорасчетов 11 года 9 мес. назад #2390

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6543
  • Спасибо получено: 832
  • Репутация: 122
Владимир Алексеевич Лобанов проводит семинары по комплексу программ по гидрологическим расчетам каждый декабрь.
См. www.hydrotec.ru/
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по программе для гидрорасчетов 11 года 8 мес. назад #2463

  • Kulagina
  • Kulagina аватар
  • Не в сети
  • Русловед
  • Сообщений: 133
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 11
Александр! а вы пользуетесь этими программами? Ну про блок размыв я даже не спрашиваю так как знаю реакцию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по программе для гидрорасчетов 11 года 8 мес. назад #2464

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6543
  • Спасибо получено: 832
  • Репутация: 122
Программами Лобанова пользовался только самыми практичными: гидрорасчеты и гидравлика.
Я был на субподряде у организации, у которой были эти программы, тогда и получил от них ключ.
Правда, это было года 3-4 назад. Сейчас не пользуюсь.

Считаю эти программы лучшими из существующих.
То есть, не знаю более лучших.
Знаю программу Кокорева. Она слабее.
У других самоделки.
Сам сейчас считаю вручную.

По размыву. Все минусы программы размыв Лобанова - в минусах ВСН.
Они аккуратно запрограммировали, что там написано, включая получаемый волнистый ППР. Я много раз говорил Владимиру Алексеевичу, чтобы он доработал ППР, чтобы делать его в виде горизонтальной линии, он сказал, что всегда гидролог это доделывает сам, так пусть и после работы по этой программе также доделывает. Так что к Лобанову у меня как раз претензий нет.
==
Александр Кондратьев. Русловые процессы. rusloved.ru Вконтакте vk.com/ruslov Твиттер twitter.com/rusloved/
Фэйсбук www.facebook.com/rusloved Youtube www.youtube.com/channel/UCwqmia1msT8rop5mB3xJa9w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семинар по программе для гидрорасчетов 11 года 8 мес. назад #2465

  • Kulagina
  • Kulagina аватар
  • Не в сети
  • Русловед
  • Сообщений: 133
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 11
Мы тоже считали в ручную и на самоделках (некоторые мне очень даже нравятся), вот в новой организации приобрели программу, после курсов только привезла пакет из 5 программ и модуль Карта. Пока как обычно, времени вникать и разбираться не было. На курсах были моменты, при которых возникают вопросы, но думаю, они решатся, когда разберемся.
А то что других просто нет, и сравнивать вообщем то не с чем..... грустно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.389 секунд

ВКонтакте  Фэйсбук Одноклассники Твиттер Инстаграмм YouTube  

 Рейтинг@Mail.ru

Top